FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

vllad
ale_p:

квад классный, летает хорошо

Какие пропики влезут? Тестил в выходной похожие Gemfan 20-35 тихо работают и не ломаються, Пищалки такие ставлю su0.ru/KQo4

ale_p
SkyPlayer:

А вот тут можно чуть подробнее про “симптомы”, которые вы лечили этими параметрами?

решил не дожидаться кувырков смерти и сразу так настроил, люди на ютубе писали что на микрах это помогает.
у меня да же на диатоне по умолчаню было 1.125, думаю не отбалды, а там моторы то огого.
попробовал - увереннее армится даже.
ещё холостые до 8% при арме поставил в бетафлайте.
вообще можно сказать ориентировался по проблемным движкам, они хреново раскручивались, пока я это не сделал.
отлетал 18 паков, каких либо глюков не ловил.

vllad:

Какие пропики влезут? Тестил в выходной похожие Gemfan 20-35 тихо работают и не ломаються,

там гемфаны и стоят, я таких и накупил. по размеру хз, максимум без обрезки 2 дюйма и влезут

ну и ещё картиночка

SkyPlayer
vllad:

Тестил в выходной похожие Gemfan 20-35 тихо работают и не ломаються,

Вот только дороговаты 😦 И для моих 1103 10000 kV оказались “туговаты”, писал уже выше, что вынужден был уйти на трёшки KK 1935. У вас, судя по фото, 1104 и kV поменьше - потому в самый раз.

edig
vllad:

Из чего переходник планируете между рамой и защитой? 3Д? Медленно по дому такая спасает.

да вот думаю, либо 3Д, либо не парится и сделать дырки соосно, и использовать нейлоновые стойки.

MFer

Ale_p, сама рама сколько весит? Не взвешивал?
Расстояние между стойками какое? Ранкам микро бы туда…

И таки нижняя пластина позволит легко насверлить дырки под 16х16мм электрорику…

Talentfrei

Народ, не подскажите хорошую раму под runcam-foxerr micro (90-110) . Чтоб без колхоза поставить можно. Где-то уже было но не могу найти. СПС!

ale_p
MFer:

Ale_p, сама рама сколько весит? Не взвешивал?
Расстояние между стойками какое? Ранкам микро бы туда…

И таки нижняя пластина позволит легко насверлить дырки под 16х16мм электрорику…

взвешивание

про ранкам - не влезет, не помню точно сколько не хватает , но много, милиметра 3 вроде.
камеру я заказл такую же микро как штатная, с 120 линзой но 1000твл, там хоть вдр какойто судя по роликам с ютуба есть. правда боюсь как бы задержки большой не было.

vllad
SkyPlayer:

У вас, судя по фото, 1104 и kV поменьше - потому в самый раз

Да 1104 6500кв- выбор сделан по отзывам с форума😒

ale_p:

как вариант (магазин канадский)

Чуть выше на китайский ссылку давал. Хочу хочу хочу, подобную сам сколхозить:)

lunohod

А как правильно выбирать 110x мотор? Например, для 1.9" или 2" пропов и 3S. Вот есть 1104, 1105 и 1106, 6000kV и 7500kV. Какой подойдёт?

vllad
lunohod:

А как правильно выбирать 110x мотор?

Тяга одного мотора с пропом умножить на 4 и разделить на общий вес коптера. Сообщения MFer перечитайте много полезного.

ale_p:

и готовый и из китая

Похоже такие пропы su0.ru/F6H3 в третьем магазине заказываю, месяц выслать не могут:(

SkyPlayer

Озадачился собрать к зиме бк-тиник под 1s.
С начинкой всё более-менее понятно:
Мозг F3 или даже F4
Регули “под мозг” или даже более лёгкие - один фиг шлейф укорачивать ради экономии веса (только по фоткам я так и не понял - как туда вообще питание и управление заходят).
Моторы на 15000kV или даже 20000kV
Пропеллеры 40 мм от Tiny7 или QX70
Аккумы у меня остались от коллекторной 100-ки вот такие
Камера - “классика” либо от Lizard-а (но у неё картинка похуже)

Главная проблема - рама. Хотелось бы что-то типа QX70, “тинивуповского” формата, под крепеж башни 16х16 мм и моторы 0703.
Aurora 68 неплоха по весу (если не врут в описании), но под 11-е моторы и под “башню” 20х20 мм и растачивать там тупо некуда.
Jumper x86 не имеет площадки под 11-е моторы да и здоровая.
И… что-то на этом поиск “упёрся”… 😦 Кто что встречал интересного?

nppc
SkyPlayer:

только по фоткам я так и не понял - как туда вообще питание и управление заходят

Там пяточки разбросаны по плате (питание в центре). Ввиду компактности дизайна было невозможно вывести контакты в одно место.

По раме… Из готовых - PepperFish продаёт раму под моторы 0703 (я пилю рамы сам). Но эти моторы очень плохого качества. Из 4х два пришло с перекошенным колоколом, ещё один слегка перекошен, и только один нормально работает (Конечно Банг вышлет замену, но время…)

MFer

А тему почитать? Тут были интересные варианты )))

SkyPlayer
MFer:

Тут были интересные варианты )))

Именно “тинивуповские”? С открытыми лучами варианты-то есть, но это как бы не для помещений.

nppc:

Там пяточки разбросаны по плате (питание в центре).

Питание увидел. А сигнальные пятаки, видимо, рядом с каждым чипом, ближе к краю платы от него? 2 сверху и 2 снизу платки. Мда,лютый дизайн…

nminnakh

Наконец то финально дособрал своего мелкого и утром полетал. Тестовый полет, не наваливал особо. Но уже понятно - тяги за глаза, позволяет делать вообще все. Моторы не греются совсем.
Я доволен 😃

vllad
SkyPlayer:

И… что-то на этом поиск “упёрся”

Такой вариант не рассматриваете su0.ru/C2PM (с весом китайцы врут, мои из стеклотекстолита 6гр). Правда я 2 раза заказывал ни разу не пришла. Тоже хотел 0703 начитался отзывов и взял 1102 расерстар(кака но работает).

SkyPlayer:

Регули “под мозг”

Писал про рассерстар 1-2s(два в одном получаеться) жаль неуспел со скидкой купить(придеться копить). Еще любопытная рамка su0.ru/PgkF.

TheGrek

На WHOOP начинаю присматривать детали по обзору.

Контроллер
Или этот контроллер? Основной минус что 1s не держит?(
Или может есть что-то универсальное 1s/2s? Было бы удобно юзать акки от уличного варианта тиника…

Регуль
Моторы (сколько KV брать?)

Рама что-то дофига стоит, интересно на ичайновскую классику пойдет?

SkyPlayer
vllad:

Такой вариант не рассматриваете su0.ru/C2PM (с весом китайцы врут, мои из стеклотекстолита 6гр)

О, про него забыл! В принципе, подходит. Интересно - как с прочностью?

vllad:

Правда я 2 раза заказывал ни разу не пришла.

Это как?

vllad:

Тоже хотел 0703 начитался отзывов

Много брака?

vllad:

взял 1102 расерстар(кака но работает).

То есть нет смысла опускаться ниже 1103?

vllad:

Еще любопытная рамка su0.ru/PgkF.

Приуольная, да, но

  1. непонятен размер нижней “корзины” - влезут туда регули и контроллер или нет.
  2. крепление камерки хиловато смотрится
  3. при 55-м размере она под 11-е моторы
MFer
SkyPlayer:

Именно “тинивуповские”? С открытыми лучами варианты-то есть, но это как бы не для помещений.

www.quattrovolante.com
tomoquads.miiduu.com
flexrc.com

это просто по памяти конторы, строящие микроквадрики давным-давно.
и у них есть варианты в т.ч. и с защитой пропов и постоянно появляются новые.
и эти продавцы в этой теме не раз обсуждались.

ЗЫ: да, вот еще вспомнил www.armattanquads.com/bumper/

ЗЫ2: и 3Д печатные рамы есть, в т.ч. я делал прототип, но забросил. и если их из нейлона или флекса печатать и делать квадрик UAW не более 35 грамм, то такие рамы вполне будут держать удар…

R2Dmitry
MFer:

ЗЫ: да, вот еще вспомнил www.armattanquads.com/bumper/

Кстати говоря, видел здесь у кого-то аврору с обклеенными защитными кольцами. Какой материал для обклейки лучше использовать и чем клеить? Упаковку с банга на 3M скотч посадить в 1 слой?

И почему она так мало летает по времени? Минуты 3. Аккумы 450-550, среди них есть стоковый.