FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

жизнерадостный_кот

вот столько все пишут про вибрации, а что происходит когда их много? я на микре летаю awesome E90, регуль рейсерстар 4в1 12а, моторы HGlrc 1104 7500kv, полетник omnibus F4 и батарейки онбо 3S 460мач 70с.
на пропах 1935*3 вибраций нет (наверно), а вот на фликпропах 2036*4 вибрирует адово на полном газу, но кроме желе ничего не замечаю. в акро вибрации вообще на управляемость влияют?

vllad
TheGrek:

только надо определиться с комплектухой.

Регуль выбранный вами: 1.брендовый(у меня и у друзей только положительные отзывы о бренде) 2. 1-2s (1s вдруг захотите мелколет? есть аналог китайский???) 3.качество сборки!(визуально хорошее) 4.габариты сравните!!!. 5. по вашей ссылке цена в 1.6 раза дешевле(чем я брал:(), куплю еше раз такой;). Минус я не смог разобраться как правильно подключить 5 проводов😵, Регуль из серии с полетником; Работает хорошо но в последнее время в прошивке видит только 3 из 4 регуляторов. Моторы такие-же брал у “официалов” на али, 20 крашей пережили стойко:), цеплял к 6 и 10 аМпер регулям, акк 2s-70с, полет нормальный(убитые пропы несчитаю). П.к. F4(Взрослый) у меня и на форуме читал проблемы, F3 или пикоBLX- как правило без проблем запускаються, ПикоBLX правда с Dshot недружит:( но Multishot кушает без проблем:). П.С; не рекомендация, наблюдения из личного опыта:)

el_capitan
Self:

Покажете фото миника/микрика?


… я вроде бы показывал

vllad
vllad:

Регуль выбранный вами: 1.брендовый(у меня и у друзей только положительные отзывы о бренде) 2. 1-2s (1s вдруг захотите мелколет? есть аналог китайский???) 3.качество сборки!(визуально хорошее) 4.габариты сравните!!!. 5. по вашей ссылке цена в 1.6 раза дешевле(чем я брал:(), куплю еше раз такой;). Минус я не смог разобраться как правильно подключить 5 проводов😵, Регуль из серии с полетником; Работает хорошо но в последнее время в прошивке видит только 3 из 4 регуляторов. Моторы такие-же брал у “официалов” на али, 20 крашей пережили стойко:), цеплял к 6 и 10 аМпер регулям, акк 2s-70с, полет нормальный(убитые пропы несчитаю). П.к. F4(Взрослый) у меня и на форуме читал проблемы, F3 или пикоBLX- как правило без проблем запускаються, ПикоBLX правда с Dshot недружит:( но Multishot кушает без проблем:). П.С; не рекомендация, наблюдения из личного опыта:)

П.П.С полетник такой стоит su0.ru/GooY . минус отверстия 15на15.

Self

QX90, щеточные моторы 8520
min_throttle = 1035
В конфигураторе на 1035 моторы крутятся ровно
При арме (даже без стабилизации) начинает дергаться и ерзать. Обороты при этом слышимо выше, чем холостые.
Если поиграть газом или просто взлететь и сесть, все становится еще хуже: он не просто ерзает, а даже подпрыгивает.
При этом в нормальном полете ведет себя вполне пристойно и гладенько.
Не знаете, что может быть?

el_capitan

посмотрел … неплохо даже на 2s

… дня 4 назад потерял флэшку из очков, поздно на машине из парка возвращался с полетух, спешил пока собирался, выронял где то в траве по темному, я обычно с курсовой камеры видео на комп не скидываю, а зря … сейчас бы похвалился, это я к тому, что насколько хорошо хорошие пропы улучшают хар-ки полета … летаю на е-максовских 2345 “рывок” у меня динамичней чем у Аника, на 2s скорость (ощущение скорости) выше, хотя аппарат чуть тяжелей из за клевого передавана и камеры, а общее валилово на 3s у него по моему чуть чуть быстрей, когда газ на 100%, а может так же, … нет у него быстрей на 3s, это я за супервидео заплатил весом передована, хотя пропы у меня производительней и моторки мощней.

скоро в москве появятся
banggood.com/…/EMAX-RS1106-4500KV-6000KV-7500KV-Mi…

проведу апгрейд, е-максовые движки вообще, на порядок производительнее остальных, а эти, говорят “вообщеотрыффбашки”
а те что 4500кавэ 4s держат, но я хочу 2-3 s с гиперподхватом у меня фристайлово-рывковый стиль вождения😁, хочу ощщющщения как от моих вытянутых крестов 210 размера с 5" злющими пропами

Chip=

А ссылку на пропы плиз, и в Москве в каком магазе таритесь?

R2Dmitry
vllad:

1s вдруг захотите мелколет? есть аналог китайский???

Мелколет на БК со взлетной массой 25-30? Это сейчас возможно?

vllad
R2Dmitry:

Мелколет на БК со взлетной массой 25-30? Это сейчас возможно?

Ну про массу 25-30 я ничего не писал, а 1с акк это путь к снижению общего веса и динамики(для полетов дома). Вот в плане веса у MFer шикарно получилось(пост 5335).

R2Dmitry
Twilight_Sun:

31г вроде возможно

vllad:

Вот в плане веса у MFer шикарно получилось

Так это без защиты (не думаю, что кольцо pepperF1SH считается за защиту) и батареи.

MFer

Не будет защита работать на таких коллекторниках так, как вы привыкли, что она работает на тинивупе - сломается на первом же краше. Вес велик относительно прочности легкой защиты. Вот на авроре еще защита более-менее (с бамперами), но летает аврора как корова по сравнению с моим легковесом…
Все эти микрики - это воз и тележка различных компромиссов!!!

el_capitan
Chip=:

А ссылку на пропы плиз, и в Москве в каком магазе таритесь?

в четырех … таких как воздушное хобби
пропы:
banggood.com/…/EMAX-RS1104-5250KV-Brushless-Motors…
они и поотдельности продаются, я беру в коробках по 10 пар (в москве 700 рублей) эти пропы сломать невозможно не сломал ни одного, покупал для бэбика, потом бэбик стал неинтересен т.к. собрал 2 шт лучше (БэтафлайтОСД, Дэшот-рулежка и контроль скорости, передатчик видео 600 мВт и суперкамера)
и вот на этих моторках, что в комплекте летаю, тяга 120 гр на 2s и 210 на 3s,
особоценнно, что у них подрыв с самых низов это особенность всех моторов ЕМАХ с буквами RS и маленьких и больших

ну и жду в москве новые:
banggood.com/…/EMAX-RS1106-4500KV-6000KV-7500KV-Mi…

R2Dmitry:

Так это без защиты (не думаю, что кольцо pepperF1SH считается за защиту) и батареи.

… вот когда первый БК соберете, поймете, что защита то, и не нужна 😁… настроенный БК (придется ПИД-ы все таки изучить и даже со стоковыми) рулится и висит как взятая за кончик длинная отвертка … это полная аналогия!
на нем (на бк-микрике) в сартире площадью 0.5 кв.м. можно если в стабе … летать, а через неделю и в акро … это вам не коллекторник, уровень управляемости другой.
защита, как правило, для детишек и нусовсемначинающих не контролирующих скорость, поэтому она в пеперфише такая, а через неделю привычки она уже вообще не нужна

Twilight_Sun
R2Dmitry:

Так это без защиты (не думаю, что кольцо pepperF1SH считается за защиту) и батареи.

насколько я понял статью там AUW (т.е. с батареей), но без защиты

R2Dmitry
MFer:

Вес велик относительно прочности легкой защиты.

Я про это и говорю, изначально про вес в 25-30гр речь и завел.

У моего текущего взлетная масса 32гр, рама e011. Жду сейчас новый, на 7гр меньше (20.5 без батареи).

el_capitan:

вот когда первый БК соберете, поймете, что защита то, и не нужн

Я пару злых 210 собрал. Нужна 😃
Даже если бя я маленький БК на 70 раме собрал, то все равно без защиты бы не обошелся. Я же иногда втыкаюсь в мебель, кота, людей. Защита не даёт нанести повреждений. Кота ведь жалко!

el_capitan:

для детишек и нусовсемначинающих не контролирующих скорость, поэтому она в пеперфише такая, а через неделю привычки она уже вообще не нужна

Я просто со временем стал летать быстрее, держа то же количество крашей в единицу времени. Больше минуты редко получается без того, чтобы что-то зацепить.

vllad
R2Dmitry:

У моего текущего взлетная масса 32гр, рама e011

Это с коллекторными движками? 615 или 720?

R2Dmitry
vllad:

Это с коллекторными движками? 615 или 720?

Моторы 716. Но сложно моторы найти, поэтому я второй s011 на запчасти купил, но и он почти кончился.
Просто отличная рама - как новая. От e010 была очень плохой (хрупкой).

vllad
R2Dmitry:

Но сложно моторы найти

Вот вам подсказка; я тини-кинког 7 собирал, моторы ставил от JJR H31 su0.ru/YVw0 они досих пор в продаже. Вес тини7- 32грамма, Е010- 18гр.(без акка).

Twilight_Sun

716 моторый ещё используются как хвостовые (стоковые, не апгрейд только) у вертолётов wltoys v977 и xk k100, наверное тоже можно брать. но подозреваю, что взять 4 от JJR H31 будет дешевле