FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

SkyPlayer
TheGrek:

А ЭТА рама для комнатного БК как вам?

Смотрел на неё, но не рискнул:

  1. Она под 40мм пропы, а с учётом общего веса (моторы 1103 и 2s аккум) и оборотистости моторов (выше 11500kV в 11 размере не попадались) я бы предпочёл 50мм.
  2. не указано и непонятно под какой размер посадкоместа башни - судя по отсылкам на компоненнты, 20х20мм, но, судя по дыркам, могут и 16х16мм встать.
  3. Если пластиковая часть колец 3D-печатная, а не литая - “кривокачество” там будет обеспечено, судя по такого рода рамам, попадавшим мне в руки (и с такими же “рогами” и площадкой под камеру - там всё напечатано хреново).
MFer:

какие 4-ки, 5-ки? есть 1,5" (40мм), а есть и крупнее ))) а на какой батарее - 1S / 2S?

50-55мм и на 2s, так как на 1S оборотистости 8000kV явно мало.

MFer:

великолепно летаю на 1103/8000 на fleekprops 2036 на 2S батарее…

Ага, вот это меня устроит, спасибо.

sonar3e

Люди подскажите, где можно купить разъем с проводами под ельфовский osd?

erz
SkyPlayer:

Главная проблема - рама. Хотелось бы что-то типа QX70, “тинивуповского” формата, под крепеж башни 16х16 мм и моторы 0703.

А если вот это:
Рама - ru.tmart.com/BoldClash-BWHOOP-B05-01-Frame-Part-Se…
Демпферы - ru.tmart.com/BoldClash-BWHOOP-B05-05-Silicone-Damp…
Еще китайцы тестируют новую раму Bwoop B06, но инфы по ней мало.

SkyPlayer
erz:

А если вот это:
Рама - ru.tmart.com/BoldClash-BWHOOP...t_p365862.html

Как-то всё это в сборе НАСТОЛЬКО ХРУПКО смотрится, что проще “дусю” купить 😃
Да и кажется мне, что проверенные нейлоновые тинивуповские рамы были бы более живучи - вопрос лишь в переделке мотормаунтов (не кастомной, конечно, а фабричной, на уровне модели)

erz
SkyPlayer:

не кастомной, конечно, а фабричной, на уровне модели

Тогда подождем В06, на оф.сайте Boldclash уже камера мелькала в продаже от прототипа.
Вот - boldclash.com/boldclash-b06-05-f02h-camera-vtx-aio…

SkyPlayer
erz:

Еще китайцы тестируют новую раму Bwoop B06, но инфы по ней мало.

Судя по звуку от соприкосновения с асфальтом - пластик камы жесткий (или он головками болтов крепления моторов бьётся?), что не очень хорошо в плане крэшестойкости. Я в процессе поиска рамы натыкался вот на такой видеообзор

И в конце его пробегало интересное замечание по поводу плюсов и минусов гибкого пластика рамы. ИМХО, “желе” на форсаже моторов у БК-тиника будет куда меньшим злом, чем хрупкость жесткой рамы.

TheGrek
SkyPlayer:

Смотрел на неё, но не рискнул:

  1. Она под 40мм пропы, а с учётом общего веса (моторы 1103 и 2s аккум) и оборотистости моторов (выше 11500kV в 11 размере не попадались) я бы предпочёл 50мм.
  2. не указано и непонятно под какой размер посадкоместа башни - судя по отсылкам на компоненнты, 20х20мм, но, судя по дыркам, могут и 16х16мм встать.
  3. Если пластиковая часть колец 3D-печатная, а не литая - “кривокачество” там будет обеспечено, судя по такого рода рамам, попадавшим мне в руки (и с такими же “рогами” и площадкой под камеру - там всё напечатано хреново).

50-55мм и на 2s, так как на 1S оборотистости 8000kV явно мало.

Ага, вот это меня устроит, спасибо.

Вуп для дома я думаю собрать на 0703 моторах, и 1s, смысл от 2s дома? Сейчас либо брать брендовые рамы по 30$ без доставки, либо эта как альтернатива( Больше ничего не найти именно для дома в форм факторе классики вупа.

Есть инфа от разраба на рсгрупс

HBFPV-WQ65 brand-new 65mm wheelbase FPV quadcopter
Released on Banggood already
Brand new unique design with 3K 1.5mm Carbon-Fiber Duct Protector!

Item name: WQ65 ducted carbon fiber frame kit
Wheelbase: 65mm
Carbon Fiber Board thickness: 1.5mm
Material: Carbon Fiber & 3D-Print
Color: green, orange,white,purple,blue

Lightest version only weight around 37g(without BAT)

Specification:
Brand: HBFPV
Wheelbase:65mm
Material: 3K carbon fiber and 3D-Print
Motor mount hole : 4xM2
Mounting hole center distance: 9mm (support 1102 1103 1104 1105 1106)
Flight controller mounting hole : 16mmx16mm to 20mm*20mm (M2/M2.5)
Weight: around 3g (11g with ducts)
Battery: 2S 300-450mah
Propeller: 40.5mm 5-blades Props

AUW (Ducted Frame Kit + HBRC-1103-11000KV motors + F3 + OSD + 20A-4-in-1 + Props):
Light version: around 37g (without BAT)
Standard version: around 43g (without BAT)

SkyPlayer
TheGrek:

Вуп для дома я думаю собрать на 0703 моторах, и 1s, смысл от 2s дома?

TheGrek:

либо эта как альтернатива( Больше ничего не найти именно для дома в форм факторе классики вупа.

Эта рама не для 0703 - эти моторчики просто не увезут вес в 37 г плюс вес аккума. Потому рама изначально и рассчитана на 11-е моторы, но, при 40мм пропеллерах это никак не 1s - тупо не хватит тяги из-за недостатка оборотов.

Я всё же попробую поэкспериментировать вот с этой рамой - естественно, без этого жуткого конструктива под камеру, и поменяв алю-стойки на нейлоновые. Возможно вообще откажусь от верхней палубы. Какая-никакая защита пропеллеров будет, насколько хрупкая - “буду посмотреть”. Но ЛИТАЯ защита должна быть аккуратнее, чем банговская “скоропечать” на 3D-принтере, которая и смущает меня WQ65 - слишком велика вероятность, что это всё будет грубо и криво.

P.S. А ещё ни на одной фотке с рцгрупс я не увидел аккумулятора. Моделька смотрится изящно, но… при диагонали 65 мм “плоский” аккумулятор 450 мАч начнёт “затенять” пропеллеры, а тяга там и без того “на вес золота”. Не хотелось бы получить то, что не может флипать - для полётов “блинчиком” у меня уже есть коллекторный тинивуп весом 24 г с аккумом, бк интересен именно бОльшей тяговооруженностью.

vjick
SkyPlayer:

У поролонки вес зверский - 26г заявлен.

А что мешает защиту из ЕЕР сделать? Намного легче и живучее.

vllad
extraneous:

8 штук Рэйсерстаров 0703 со скидкой, с запасом на брак

В ближайшей аптеке станок для перемотки, может пригодиться для экономии средств. Судя по фоткам количество витков разное:), так и должно быть.

vjick:

защиту из ЕЕР

Переведите пожалуйста, гугл не справляеться.

vjick

Пардон, из ЕРР, экструдированный пенопропилен, самолетики из него делают, в основном зальники, легкий, пластичный, и цианкрилом клеится. типа этого, не реклама вообще www.rcdrive.ru/catalog.php?p_type=289&type=472

vllad
vjick:

Пардон, из ЕРР, экструдированный пено полуэритан

Ну и ссылочку где берете(я самолетиками не увлекался).

vjick

Я в Самаре, Вы в Твери, к вам Москва ближе, да и у вас я думаю это не проблема.

TheGrek
SkyPlayer:

Эта рама не для 0703 - эти моторчики просто не увезут вес в 37 г плюс вес аккума. Потому рама изначально и рассчитана на 11-е моторы, но, при 40мм пропеллерах это никак не 1s - тупо не хватит тяги из-за недостатка оборотов.

Так судя по статам ваша рама даже больше весит, чем ту что я указал. Или вы не под 1s и другие моторы?

Я так понимаю лучше вупа для дома тоже на 2s собирать при БК

vjick

Есть в луховицах Сергей, варит епп, у него станок и матрицы. Ищите. Он есть на сайтах про авиамодели.

vllad
vjick:

Есть в луховицах Сергей, варит епп

Судя по описанию у EPP крупные гранулы, и не потрогав не понять надо оно или нет. Туристический коврик 50мм толщиной вполне устроит но не поподался такой толщины. А если все так сложно и дорого проще раму готовую купить.

AGKKM

Купил себе DYS ELF. Как и у многих владельцев этого аппарата пропало OSD. Я не связываю это с крашами и т.п. Пропало в ходе возни с Бетафлайтом, я ничего не менял в настройках кроме AUX-ов для тумблеров.

Есть уже решение как восстановить эту функцию?

Переназначать тумблеры начал потому, что решил поуправлять Эльфом с помощью модиф. аппаратуры Devo7E и за основу взял готовый файл настроек аппаратуры для Devo10 (для такого чайника как я настройка довольно сложна. Вчера таки осилил настройку аппаратуры с нуля.) На деве летать значительно приятнее, чем на оригинальном пульте. Если кто еще использует Devo7e для Эльфа, просьба поделиться model.ini для изучения.
Еще у меня не получается загрузить из файла сохраненные мои настройки в бетафлайте. Сохраненная оригинальная настройка загружается.

sonar3e

Я писал ранее как OSD восстановить, но ЭТО ГАДОСТЬ будет пропадать часто.