FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

vjick
SkyPlayer:

У поролонки вес зверский - 26г заявлен.

А что мешает защиту из ЕЕР сделать? Намного легче и живучее.

vllad
extraneous:

8 штук Рэйсерстаров 0703 со скидкой, с запасом на брак

В ближайшей аптеке станок для перемотки, может пригодиться для экономии средств. Судя по фоткам количество витков разное:), так и должно быть.

vjick:

защиту из ЕЕР

Переведите пожалуйста, гугл не справляеться.

vjick

Пардон, из ЕРР, экструдированный пенопропилен, самолетики из него делают, в основном зальники, легкий, пластичный, и цианкрилом клеится. типа этого, не реклама вообще www.rcdrive.ru/catalog.php?p_type=289&type=472

vllad
vjick:

Пардон, из ЕРР, экструдированный пено полуэритан

Ну и ссылочку где берете(я самолетиками не увлекался).

vjick

Я в Самаре, Вы в Твери, к вам Москва ближе, да и у вас я думаю это не проблема.

TheGrek
SkyPlayer:

Эта рама не для 0703 - эти моторчики просто не увезут вес в 37 г плюс вес аккума. Потому рама изначально и рассчитана на 11-е моторы, но, при 40мм пропеллерах это никак не 1s - тупо не хватит тяги из-за недостатка оборотов.

Так судя по статам ваша рама даже больше весит, чем ту что я указал. Или вы не под 1s и другие моторы?

Я так понимаю лучше вупа для дома тоже на 2s собирать при БК

vjick

Есть в луховицах Сергей, варит епп, у него станок и матрицы. Ищите. Он есть на сайтах про авиамодели.

vllad
vjick:

Есть в луховицах Сергей, варит епп

Судя по описанию у EPP крупные гранулы, и не потрогав не понять надо оно или нет. Туристический коврик 50мм толщиной вполне устроит но не поподался такой толщины. А если все так сложно и дорого проще раму готовую купить.

AGKKM

Купил себе DYS ELF. Как и у многих владельцев этого аппарата пропало OSD. Я не связываю это с крашами и т.п. Пропало в ходе возни с Бетафлайтом, я ничего не менял в настройках кроме AUX-ов для тумблеров.

Есть уже решение как восстановить эту функцию?

Переназначать тумблеры начал потому, что решил поуправлять Эльфом с помощью модиф. аппаратуры Devo7E и за основу взял готовый файл настроек аппаратуры для Devo10 (для такого чайника как я настройка довольно сложна. Вчера таки осилил настройку аппаратуры с нуля.) На деве летать значительно приятнее, чем на оригинальном пульте. Если кто еще использует Devo7e для Эльфа, просьба поделиться model.ini для изучения.
Еще у меня не получается загрузить из файла сохраненные мои настройки в бетафлайте. Сохраненная оригинальная настройка загружается.

sonar3e

Я писал ранее как OSD восстановить, но ЭТО ГАДОСТЬ будет пропадать часто.

AGKKM
sonar3e:

Я писал ранее как OSD восстановить,

Восстановил. Но это же какое-то изъебство.😇

R2Dmitry

Наконец-то дочитал эту тему, начиная с декабря прошлого года. Ушло много часов.
Покритикуйте сетап. Все ли элементы Best-in-slot или близки к этому?

Рама e010s. Как я понимаю, это полный аналог FuriBee F36, лишенный детских болезней e010 (вес, хрупкий маунты моторов с квадратным сечением). Очень хотелось взять раму от e011 (очень качественная), но нет подходящих моторов к ней на банге.
Камера CM275T с маунтом.
Мозги Eachine Beecore F3_EVO_Brushed , разъем для батареи будет JST PH 2.0. Рассматривал вариант с OSD и вариант без приёмника с FrSky XM.
Моторы Racestar 615 59000RPM, буду использовать разъёмы JST 1.25 для лёгкой замены. Пропеллеры стандартные от e010/e011.

MFer

да, отличная сборка (мозг первый удобней, последний надежней, средний фтопку).

про батарейки забыл? )) бери сразу штук 10, будут выходить из строя (дуться)…

ЗЫ: камеру можно и такую взять или такую - имхо подешевле…

R2Dmitry
MFer:

про батарейки забыл? ))

На 250mah заказал, партия уже идет.

А что касается JST 1.25 разъемов для моторов: пойдут такие в дырки EVO?

И каким разъемом лучше FrSky XM крепить? Хочу иметь съемный, но не на полноразмерных тяжелых пинах. Брать JST-SH? JST 1.25?
Это SH на этом XSR-E?

MFer
R2Dmitry:

А что касается JST 1.25 разъемов для моторов: пойдут такие в дырки EVO?

померял - шаг у отверстий под пайку моторов у варианта без приемника, а также уартов - 2мм

ЗЫ: мой вам совет - забудьте про разъемы, вес даже маленького JST 1.25 = 0,1 гр. выих хотите на моторы + на приемник + еще и на камеру захотите и получите существенный (!!!) дополнительный балласт…

R2Dmitry
vllad:

На али есть su0.ru/G94z недешево

Дешево. тут 20 штук. Но беспокоит направление вращения (одно и то же) и нонейм без отзывов.

MFer
R2Dmitry:

Дешево. тут 20 штук. Но беспокоит направление вращения (одно и то же) и нонейм без отзывов.

я как-то на заре увлечение взял такой вот ноунейм для eachine h8 - коптер с этим авном даже от земли не оторвался )))
выводы делайте сами ))

R2Dmitry
MFer:

выводы делайте сами ))

Да так и думал, на али их полно, не покупаю их. Жду нормальные моторы от Chaoli или Recestar этого размера. Бонус размера - не надо беспокоиться о нескольких граммах лишнего веса, а если надеть мою камеру с маунтом на e010 с 615 - он уже не летит (32гр с батареей).

Basiliocat
R2Dmitry:

Жду нормальные моторы от Chaoli или Recestar этого размера.

Я Вас разочарую, даже 20% прироста тяги не будет от двойной цены этих моторов. Есть у меня старый боец H8 mini, в полном обвесе c камерой (28.5г) на Chaoli и черных Racerstar летал как переевший бегемотик, как и с оригинальными моторами. Чуть больше наклон в акро (да-да, в акро) и шмяк, в стабе еще кое-как можно было вырулить да и то не всегда тяги хватало.
Я к чему - лучшие 615-е моторы по цене/качеству были либо оригинал от Eachine/JJRC, либо от BAYANGTOYS X7/X9 (их, думаю, уже и не купить). Грубо в 2 раза дешевле, а тяга и налет те же.

Почему тиники на 720-х моторах не делают? Что с ними не так?

sonar3e

Пришли моторы 4X Racerstar 615 6x15 мм 67000RPM Coreless Мотор для Eachine E010 E010S Blade Inductrix Tiny Whoop.
К моему Blade Inductrix FPV не подошли!
При напряжении 4.2v полетник просто отрубается. Как напряжение 3.7v летает, но время уже нет летать.
Поставил опять родные.

vllad
Basiliocat:

были либо оригинал от Eachine/JJRC, либо от BAYANGTOYS X7/X9 (их, думаю, уже и не купить)

Не так давно брал на али у официалов обычные 615, тяга хорошая.

MFer
MFer:

ЗЫ: погоды нет, так что в выхи буду продолжать тестить пропеллеры на стенде…
подошел мотор EMAX RS1106/6500 и еще 7 новых пропеллеров до 3х дюймов…
в планах добить табличку на 2S, и сделать полный тест на 1S…

Кароч, погода все таки была )) поэтому времени совсем не было - сад/огород, полеты, дети ))

В общем удалось добить только по 2S табличку…
docs.google.com/…/1YrYFM0lzUHjFlbeevKfvatDav_Qhbqf…

Резюме:

  1. В стане пропов 3 дюйма новый лидер - некие AEOrc 3020 - при сопоставимой с Gemfan 3025 тяге имеют существенно более низкий ампераж, а значит более эффективны. особенно на более мелких моторах (ожидаемо).
  2. Еще один сюрприз на пропах 3 дюйма - трешки Gemfan 3035 оказались лучше двушек Gemfan 3025. во всем, даже в эффективности!
  3. Gemfan сделали великолепные пропы трешки в размере 1.9 и 2.0 дюймов - Hulkie 1940 и Hulkie 2040 - очень продвинутый профиль лопастей, отличный баланс и каество отливки - в общемвсем рекомендую!
  4. В размерности ок.2.5 дюймов в принципе без изменений - EMAX 2345 и Racerstar 2435PRO. Емаксы в целом чуть лучше, но эти их козьи 9мм на креплении пропов… в общем Рейсерстары в лидерах тут!

Ну и пара слов по EMAX RS1106 6000kv - классные моторы. хорошо сбалансированы из коробки, дают прирост тяги по сравнению с DYS BE1104 6500kv (которые по факту 1105) в среднем на 15-20% на тяговитых прожорливых пропах, при этом даже с током более 7 ампер совсем не греются (у дисов 6,5А на стенде уже предел на 2S). Также рекомендую!

Sader
MFer:

имхо подешевле…

AIO мини камеры с передатчиками есть и на ГБ(ищется по “FPV AIO”). Цена от 12$ - за качество не уверен - как альтернатива пойдет