FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

nppc
Aboo:

Рама iFlight ix2 - не уверен насчёт её прочности, у неё структура “сендвич” из карбона и стекловолокна

А можно по-точнее. Что за “стекловолокно”? GF?
Судя по весу рамы, там не GF. Продавливается чем-то острым?
Мне интересно, так как сам делаю бутербродные рамы и вполне удачно. На сезон рамы хватает. Последний примерно вашего размера, но 60гр без акка. Видимо на моторах набежало.

Aboo

По внешнему виду - похоже на GF. Белый материал, как на вашем фото. Острым не продавливается.
До 60 грамм (или около того) думаю мог бы довести - если выкинуть пищалку, резиновые стойки, укоротить провода моторов, которых я оставил с запасом, если вдруг буду переползать на другую раму.
Выкину металлическое крепление рамы, поставлю брекеты распечатанные на 3D принтере.
Заменю тяжёлые пропы 2040х3 на 2035х4 (они легче вроде)

R2Dmitry
MFer:

у меня камера на этом микрике вся в следах от ударов.

У меня следов нет, т.к. я обычно влетаю не камерой, а передним краем.
Но вот антенну уже разломал клеверную, а мой диполь, который сам припаял, уже на соплях держится.
Хочу заменить камеру на народную маленькую, отпаять приемник с комбо VTX01 и поместить внутрь корпуса.
Так будет работать?

MFer
R2Dmitry:

Хочу заменить камеру на народную маленькую, отпаять приемник с комбо VTX01 и поместить внутрь корпуса.
Так будет работать?

конечно, если правильно все сделать…

Кариёзный_монстр
nppc:

Мне интересно, так как сам делаю бутербродные рамы и вполне удачно. На сезон рамы хватает. Последний примерно вашего размера, но 60гр без акка. Видимо на моторах набежало.

А можно двр полета этой мелочи?

MFer

получил сегодня микроприемники для вупа. ехали ко мне через опу (респект почте РФ с учетом расстояния от Новосиба до Кузни в 400 км) 😃
iRangex RX803 - клон наглый пепперфишевского uSky

Вес - 0,4 грамма, размер - см.сами (на фото разъемы losi и от вуповских батареек JST 1,25 или чет там)…

Нашел видос в сети где на нем летят по прямой видимости 100+ метров, т.е. для хатки должно хватать, отпишусь потом…

Теперь мой вуп совсем худой )))

Basiliocat
MFer:

Теперь мой вуп совсем худой )))

Отличный вес. Аккумуляторный отсек срезали начисто? Сколько AIO весит отдельно?

MFer
Basiliocat:

Сколько AIO весит отдельно?

камера? не могу взвесить - там припаяно напрямую. но это VM275T, т.е. ее вес 2.8г. Плюс еще тоненький монополь длиной 12мм и термоусадка. думаю 3,0-3,1 гр…

Basiliocat:

Аккумуляторный отсек срезали начисто?

срезан низ аккумуляторной корзины и ножки моторов.

ЗЫ. вес еще можно уменьшать, т.к. там у меня имхо многовато лишних по длине проводов, двустороннего скотча и даже кусок изоленты ненужный )))

nminnakh
Aboo:

Ну вот я и собрал свой микрокоптер на БК. Вроде получилось хорошо:

Выглядит классно. Вот прям глаз радуется.
А по весу тяжеловато, мне кажется. Но вы попробуйте в полете. Может быть и все ок будет!

nppc
Кариёзный_монстр:

А можно двр полета этой мелочи?

ДВР не пишу. Точнее пишу, но чисто в технических целях, чтобы коптер найти, если зарулился. Часто пишу всё одним файлом, и если коптер нашёл, то шлем просто выключаю и запись не сохраняется.
А если честно, то лень. Надо комп включать, искать, резать, загружать…
Спрашивайте, расскажу… 😃

R2Dmitry

Заметил, что тут советуют Kinkong Tiny6 как готовое, купил его.
Разочарован.

  1. Рама с квадратным сечением маунтов моторов, хоть и легкая. На всякий случай заказал раму e010s.
  2. При своем малом весе (27г взлетный, 21 без аккума) он не маневреннее моего перегруженного e011, на газ реагирует не лучше.
  3. Летает очень мало.Думаю, что аккумы gaoneng ужасны. Стоковые на e011 летали дольше в полтора-два раза.
  4. Камера гораздо хуже, чем VTX01
MFer

Понимающие тут советуют самосбор. Всегда )))
А тини6 вы себя сами убедили купить…

Basiliocat
MFer:

срезан низ аккумуляторной корзины и ножки моторов.

Можно пару фото для общего развития? Едет пара таких рам, буду собирать нечто похожее.

MFer
MFer:

для хатки должно хватать, отпишусь потом…

забиндился без проблем.
для подключения в бетафлайт на этом мозге через уарт3 по сбас пришлось ставить sbus_inversion = OFF (по дефолту было ON).

из угла в угол трешки (через 3 бетонные стены) - летает. видео фонит (VM275T с монополем), телеметрия (RSSI) ругается (у меня стоит на 45 порог), но фэйлсевов не было…

кароч, рекомендую для квартирных вупов однозначно - это BIS!

Basiliocat:

Можно пару фото для общего развития? Едет пара таких рам, буду собирать нечто похожее.

Вот так. Это старая тяжелая рама от е010, но суть та же на рамах от фуриби с гирбеста.
Посадочные места моторов промазываю суперклеем и даю ему высохнуть - получается шершавая поверхность изнутри и моторы держатся без всяких изолент и термоусадок…

Basiliocat
MFer:

Это старая тяжелая рама от е010, но суть та же на рамах от фуриби с гирбеста.

Я и заказал фуриби, она вроде как полегче малость.

MFer:

Посадочные места моторов промазываю суперклеем и даю ему высохнуть

Чтобы мы делали без суперклея, даже не представляю 😃

Выходит самое слабое место это низ моторов. Надо туда что-то вспененное приклеивать, а то так неровен час и провода поотрывать можно.

MFer
Basiliocat:

Выходит самое слабое место это низ моторов. Надо туда что-то вспененное приклеивать, а то так неровен час и провода поотрывать можно.

ну да. вес ножек где-то 0,4 грамма - можно и не срезать ))

Basiliocat
MFer:

вес ножек где-то 0,4 грамма - можно и не срезать

На первое время оставлю. Попробую лучше без крепления камеры, там вес >1г думаю.

Jentosik86

купил DYS Elf. Что то совсем не впечатлил, на улице медленный, а дома летать сложно из за непонятного и непривычного пульта комплектного. в акро просто невозможно почти. Можно ли там поменять приемник на радиолинковский, что бы летать с привычной аппы?

R2Dmitry
MFer:

Понимающие тут советуют самосбор. Всегда )))
А тини6 вы себя сами убедили купить…

Просто его раза три упоминали без негатива 😃
Остальные только с негативом.

716 моторы только так можно купить, по одной штуке: banggood.com/Eachine-E011-RC-Quadcopter-Spare-Part…
За такую цену проще целиком покупать квадрик, т.к. за 230р получается еще запасная рама и нормальная батарейка.

Amatii

EMAX RS1106-6000KV Tiny Motor - Big Power! 2S & 3S Thrust Tests

Монстр мотор просто
Забавно получается с пропеллером GF 3025x3 разница в тяге по сравнению с RX 3025x2 мизерная а ток на 2А больше, получается смысла в трехлопастном пропеллере GF 3025x3 вообще нет