FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Basiliocat
Self:

Но правда ли он НАСТОЛЬКО лучше, чтобы купить его за цену трех флайскаев

Холивар детектед. Абонент временно не доступен, перезвоните позже.

Self:

вдобавок заменить 48 котроллеров и приемников

Может мне все таки купить тараньку, пока их по пальцам пересчитать можно…

nminnakh
Self:

Мне казалось, что у Вас штатная “башня”. Не?

У меня сейчас все собрано в одну башню 20х20 - очень хотелось чтобы влезли 3’'.
Сама башня, что держит камеру - 3D печатная.

nppc
Self:

А 3" влезут??

3’’ не влезут физически в раму, где 100мм между моторами по диагонали. Значит рама KT-100 вовсе не 100мм. Вроде как каша в теме начинается… 😃

MFer
nppc:

3’’ не влезут физически в раму, где 100мм между моторами по диагонали. Значит рама KT-100 вовсе не 100мм. Вроде как каша в теме начинается… 😃

KT100 по факту 110мм. Сто раз об этом писали в теме.

unit22
nppc:

3’’ не влезут физически в раму, где 100мм между моторами по диагонали. Значит рама KT-100 вовсе не 100мм. Вроде как каша в теме начинается… 😃

Влезут.

nminnakh:

У меня сейчас все собрано в одну башню 20х20 - очень хотелось чтобы влезли 3’'.
Сама башня, что держит камеру - 3D печатная.

С M2 стойками влезут, с M3 придется немного стесать стойки.

nppc
unit22:

Влезут.

А вы измеряли расстояние между моторами по диагонали?
Математика говорит, что в 100мм диагональ 3’’ (76мм) пропы - ну никак. 76*sqrt(2) примерно 107мм.

MFer:

KT100 по факту 110мм. Сто раз об этом писали в теме.

И я о том же.

Amatii

Подскажите стоит использовать моторы Rcx h1304 5000kv пропы 3025 двушки, вес коптера без аккумулятора по расчетам около 100 грамм?
Аккумулятор 3s
Или лучше все же брать моторы 1407?
У кого есть опыт с моторами 1304?
Хочется более-менее лёгкий коптер ну и чтобы не дохлый
Тяга 1304 5000kv на 3 х банках около 250-270 грамм
Итого 1 кг тяги, вес коптера с аккум 150 грмамм
Получается тяга 1:6.6
Это мало?

unit22
nppc:

А вы измеряли расстояние между моторами по диагонали?
Математика говорит, что в 100мм диагональ 3’’ (76мм) пропы - ну никак. 76*sqrt(2) примерно 107мм.

Человек спрашивал не про диагональ и математику, а влезут ли 3" пропы в конкретную раму KT100. Ваши рассуждения о ее реальной диагонали в контексте его вопроса никакой пользы не несут. Правильный ответ - влезут.

Amatii:

Подскажите стоит использовать моторы Rcx h1304 5000kv пропы 3025 двушки, вес коптера без аккумулятора по расчетам около 100 грамм?
Аккумулятор 3s
Или лучше все же брать моторы 1407?
У кого есть опыт с моторами 1304?
Хочется более-менее лёгкий коптер ну и чтобы не дохлый
Тяга 1304 5000kv на 3 х банках около 250-270 грамм
Итого 1 кг тяги, вес коптера с аккум 150 грмамм
Получается тяга 1:6.6
Это мало?

RCX 1304 - отличные легкие моторы. 4000kv без проблем крутят Gemfan 3025 под 4S, 5000kv должны потянуть 3020, а может и 3025 - погуглите отзывы.

RCX 1304 - это легкий сетап от 75 до 100 грамм в зависимости от рамы и камеры под 500-600 mah 3-4S батареи.
1407 - это тяжелый сетап в 140-150 грамм под 4S с батареей 800-900mah.

Лично я смысла в трешке под 1407 не вижу, т.к. пожертвовав 5-10 граммами можно собрать намного более эффективную четверку, например, на такой вот раме.

R2Dmitry

Если VTX01 разъединить на передатчик и камеру и использовать отдельно, то проблем не будет?

Self:

Я верю, что таранис лучше.
Но правда ли он НАСТОЛЬКО лучше, чтобы купить его за цену трех флайскаев, да еще вдобавок заменить 48 котроллеров и приемников на фрскай/сбас?

Меня перед покупкой первого квадрокоптера все предупреждали, что апа - это единственное, на чем не стоит экономить.

nppc
unit22:

Человек спрашивал не про диагональ и математику…

Намёк остался не понятым…
Более подходящая тема для рам более 100мм и соответственно пропеллеров 3’’ и более - здесь: FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм
Спасибо за понимание.

SkyPlayer
R2Dmitry:

Меня перед покупкой первого квадрокоптера все предупреждали, что апа - это единственное, на чем не стоит экономить.

Не единственное. На шлеме/очках тоже не стоит экономить - сэкономите на зрении. Хотя тут, конечно, обязательна “предварительная примерка” по знакомым, так как “глаз” у всех разный.

Bugay

экономить не на чём …
на семье на доме на машине … вот тут нужно экономить?!

Twilight_Sun

практически любое хобби отбирает одинаковое количество денег - все : )

nminnakh
nppc:

Более подходящая тема для рам более 100мм и соответственно пропеллеров 3’’ и более - здесь: FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм
Спасибо за понимание.

Да, конечно.

SkyPlayer
Twilight_Sun:

практически любое хобби отбирает одинаковое количество денег - все : )

Это не самый тяжёлый случай. Гораздо хуже, когда хобби несколько 😁

Ckorpion_61
Basiliocat:

купить тараньку, пока их по пальцам пересчитать можно

Я и купил QX7 когда был только пульт и один приемник Flysky:P

R2Dmitry:

Меня перед покупкой первого квадрокоптера все предупреждали, что апа - это единственное, на чем не стоит экономить.

Я тоже не сразу это понял😈

Basiliocat
Ckorpion_61:

Я и купил QX7 когда был только пульт и один приемник Flysky

Жаль белой в стоке нет и будет только после середины октября. Остальные цвета не вставляют. По цене 105$ это норм или бывает дешевле?

Ckorpion_61
Basiliocat:

По цене 105$ это норм

Покупал в январе за 7000р на банге белую.Сейчас продают за 6330р на банге.Думаю это хорошая цена!!!

SkyPlayer
Ckorpion_61:

Покупал в январе за 7000р на банге белую.

С аккумом и приёмником

Ckorpion_61:

Сейчас продают за 6330р на банге.

Без аккума и приёмника

Ckorpion_61
SkyPlayer:

С аккумом и приёмником

Приемника не было.В комплекте был аккум .(его не пользую купил Turnigy 1800mAh 2S 12C Lipo)и отсек для батареек .

SkyPlayer
Ckorpion_61:

Приемника не было.

Был по предзаказу. Вы, видимо, уже во “второй волне” покупали.

MFer
MFer:

в мыслях все же сделать легкую канопу,

Сделал канопку. Вес 1,76 грамм в АБСе. защита какая-никакая, но лучше чем все эти дуги из стяжек…

www.thingiverse.com/thing:2545757

перебрал чутка своего тиника - заменил BEC на pololu, убрал лишние провода… стальные сквозные болты на электронике оставил все же для надежности (компромисс, а можно было еще пару грамм скинуть)…

Зы:посоветуйте кстати тонкую прозрачную термоусадку (не «хрустящую» как на липошках, а мягкую) и чтоб усадеа была 3:1 или больше…

SkyPlayer
MFer:

защита какая-никакая, но лучше чем все эти дуги из стяжек…

Так дуги делают чтобы антенну защитить, а не камеру. У меня сами камеры на микриках особо не страдают - лишь с одной одна из кнопок отлетала.

MFer
SkyPlayer:

У меня сами камеры на микриках особо не страдают - лишь с одной одна из кнопок отлетала.

очень странно, что у вас не страдают…
у меня камера на этом микрике вся в следах от ударов. корпус линзы помят по бокам, сама линза поцарапана. платы камеры и vtx относительно друг друга сместились (даже пластик с коннекторов межплатных осыпался), даже странно, что она живая до сих пор… наверное вы летает так круто, что не падаете… или не летаете ))

место пайки антенны у меня эпоксидкой залито намертво (если отломится, то только с куском текстолита), а сам диполь защищать смысла нет…

ЗЫ: две камеры ранее убиты в хлам - одна при прямом ударе в столб на раме КТ100 - но там разлетелось в труху вообще все (искал в радиусе 5 метров, innova vtx даже не нашел), в т.ч. и печатная канопа из нейлона, но там вес и скорости другие, да и канопа похлипче…
вторая камера померла просто от удара об дерево, тихо и мирно, даже не понял почему, вероятно канопа бы спасла на 100% в данном варианте…

Delf116

Подскажите касательно Jumper X86 - купил, отлетал один акум, вставил второй, всё бинд больше не происходит аппу X-7 не видит, на стики не реагирует. Проверил аппу с другим коптером вс1 нормуль. Контроллер в беттафлае работает, видео тоже…а вот приемышь как будто ни с того ни с сего взял и сдох…в чём может быть беда?
кстати ещё при полетах была такая беда отлетаешь метров 5-6 и всё теряет сигнал и падает, думал вытащу антену и проблема решится, так теперь вообще не видит.