FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Mugz

ребят! у кого есть x-racer x-1! можете дать вывод команды resource в CLI?

crown

Владельцам эльфов рекомендую усилить раму как рекомендовали на рцгрупс, после небольшого краша сломалась в одном месте защита моторов и рама треснула в месте у двигателя, сверху где идут провода там проточка в раме и отверстие для провода возле крепления мотора, совсем слабое место, налил суперклея немного в канавки и торцы рамы промазал, пластины вырезал из текстолита.

Ckorpion_61
crown:

Владельцам эльфов рекомендую усилить раму как рекомендовали на рцгрупс

Да неужели писал об этом ранее и рекомендовал сделать это сразу rcopen.com/forum/f136/topic443500/4775

Похоже никто не послушал совета😁

librol

Приветствую
Вот такой ESC у эльфа
Подскажите чем можно заменить

memlock

Может кто сталкивался. Тинивуп FC - Furibee F3 перенес в новый frame. Начал тестировать, полетал с пол минуты, потом квадрокоптер кувыркнулся назад и после перезагрузки контроллер мигает зеленым светодиодом. К конфигуратору не коннектится, но прошивка заливается без проблем (пробовал и с полным стиранием и разные версии).
При подключении к конфигуратору, получает версию прошивки и разрывает соединение.
В чем может быть причина? Или проще этот на свялку и купить новый?

MFer
MFer:

Пересобрал еще раз на раме Realacc KT100 (только нижняя пластина).
Моторы ЕМАХ RS1104, регуль 4в1 Eachine minicube 10A, Piko blx + Innova, FrSky XM+, камера 600твл микро с банга, пропы ЕМАХ T2345BN (пока эти, потом буду ставить Racerstar 2530 (трешки).
Будет еще канопа (где-то грамм 6-8)…
Батареи инфинити 550мах (вес 54 грамма).
Взлетный вес ожидается около 120 грамм. Че-то прямо как-то грустно…
Это тяга/вес с этими пропами пока 5:1…

ну че сказать. великолепно летает… летал ))
сегодня расфигачил его в хлам об столб… просто разобрал на детали, батарею сжег, VTX даже не нашел )))
И канопа не спасла конечно ))

youtu.be/4kbIXQ0cOTA

ну да к лучшему даже, т.к. все равно планировал пересобирать, поскольку Innova VTX, полученная от ReadyToSky, оказалась очень плохим клоном: помехи на малом расстоянии, при нагреве отключалась передача сигнала, прошивка залитая в нее была совсем не от инновы, в результате менять настройки VTX с аппы не представлялось возможным… так что у них не брать! до этого получал с банга V1 - все супер…

Ckorpion_61
MFer:

сегодня расфигачил его в хлам об столб

Сочувствую:(

Alesan

Разбираюсь с DYS ELF, может кто в теме:

  • приемник подключен по PPM, на плате приемника три клеммы + - S. Что бы это значило?
  • не могу пока понять, приемник телеметрийный или нет. На Таранис что-то гонит, но RSSI не меняет значения…Хотел RSSI вывести на OSD…
  • как они (DYS) сделали, что приемник биндится при включении от ранее включенного совместимого передатчика? Что родного, что тараниса в режиме Bind. Место под кнопку на приемнике пусто.
    На RCGROUPS ответов не нашел, м.б. не хватило знаний языка 😦 Рекомендуемые настройки PID там внизу первой страницы.
    Да, с OSD вроде разобрался, все работает и настраивается. Если есть вопросы - спрашивайте, что смогу-отвечу (пока сам помню 😉
Ckorpion_61
Alesan:

на плате приемника три клеммы + - S.

Это Sbus.

crown
Alesan:

На Таранис что-то гонит, но RSSI не меняет значения…

нормально там все с телеметрией, rssi идет и меняется, пульт Taranis Q X7

Alesan
Ckorpion_61:

Это Sbus.

Да, ошибся. SBUS и подключен к UART3.

crown:

rssi идет и меняется

А у меня постоянно 92 стоит. Специально проверил, с другими приемниками RSSI нормально меняется 😦 Хотел ее по 8 каналу на модель и OSD вывести

lentyay

Спрашивал в соседней теме (там это, вроде как, уместнее), но не ответили. Может тут помогут. Если кто использовал, как показывает себя приёмник Flysky FS-A8S на уличных квадриках (в моём случае 180мм)? И где вообще лучше всего крепить ус антенны, если он один?

librol
Alesan:

Да, ошибся. SBUS и подключен к UART3.

А у меня постоянно 92 стоит. Специально проверил, с другими приемниками RSSI нормально меняется 😦 Хотел ее по 8 каналу на модель и OSD вывести

У меня тоже от Rssi толку никакого.

Vampiruz

Приветствую, коллеги!
Вот и я пересек планку в 100мм. Рама Firer 80, Omnibus F4, регули 4в1 6А Racerstar, моторки 1103 10.000кв, пропы 1535, приемник FrSky XM, камера СМ275Т. С батарейкой 2s взлетный вес 87гр.

barisol
Vampiruz:

Приветствую, коллеги!
Вот и я пересек планку в 100мм. Рама Firer 80, Omnibus F4, регули 4в1 6А Racerstar, моторки 1103 10.000кв, пропы 1535, приемник FrSky XM, камера СМ275Т. С батарейкой 2s взлетный вес 87гр.

А ПК брали с банга? дайте ссылку плз.
Я думаю вот этот купить, но не понятно насколько это надежный вариант…

Vampiruz

Да, с бангуда. Но с ним есть пара заморочек. RCin подключен не к UART3, а к UART1. Cоответственно выделенные пины RX1 и TX1 оказываются заняты. Если нужен дополнительный ком-порт, придется подпаиваиваться напрямую к процу. Также LED выход не работает. Я решил эту проблему перемычкой-проволочкой между пином 15 проца и контактной площадкой под LED ленту.
Забыл сказать, при подключении USB кабеля, регули оказываются тоже запитаны от 5в через кабель и контроллер. Странное решение.

edig

Господа, никому не надо полетник от kingkong? тот который со встроенным видео передатчиком? нашел на али лот за 2 139,44 руб. 10 штук!!! мне столько ненадо) получается 214,01 руб. / шт. Может я что то неправильно понял, могу запостить ссыль, но опять заругают что реклама.

AGKKM
edig:

Господа, никому не надо полетник от kingkong? тот который со встроенным видео передатчиком?

Нада! Но один.

SuperPuper
RoboGuru:

Можете попробовать предложенный мной пару станиц назад тюнинг с конденсаторами

А вот вопрос про этот тюнинг.
Какова частота PWM была у испытуемого аппарата?

Nachal_nik
edig:

Господа, никому не надо полетник от kingkong? тот который со встроенным видео передатчиком?

Мне один

Zloy_alex

А что господа скажут про новый яйчин Lizard95?

Вроде все при нем, и вес всего 66г без батки.
Буржуи говорят быстр аки сокол.