FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

crown
Alesan:

На Таранис что-то гонит, но RSSI не меняет значения…

нормально там все с телеметрией, rssi идет и меняется, пульт Taranis Q X7

Alesan
Ckorpion_61:

Это Sbus.

Да, ошибся. SBUS и подключен к UART3.

crown:

rssi идет и меняется

А у меня постоянно 92 стоит. Специально проверил, с другими приемниками RSSI нормально меняется 😦 Хотел ее по 8 каналу на модель и OSD вывести

lentyay

Спрашивал в соседней теме (там это, вроде как, уместнее), но не ответили. Может тут помогут. Если кто использовал, как показывает себя приёмник Flysky FS-A8S на уличных квадриках (в моём случае 180мм)? И где вообще лучше всего крепить ус антенны, если он один?

librol
Alesan:

Да, ошибся. SBUS и подключен к UART3.

А у меня постоянно 92 стоит. Специально проверил, с другими приемниками RSSI нормально меняется 😦 Хотел ее по 8 каналу на модель и OSD вывести

У меня тоже от Rssi толку никакого.

Vampiruz

Приветствую, коллеги!
Вот и я пересек планку в 100мм. Рама Firer 80, Omnibus F4, регули 4в1 6А Racerstar, моторки 1103 10.000кв, пропы 1535, приемник FrSky XM, камера СМ275Т. С батарейкой 2s взлетный вес 87гр.

barisol
Vampiruz:

Приветствую, коллеги!
Вот и я пересек планку в 100мм. Рама Firer 80, Omnibus F4, регули 4в1 6А Racerstar, моторки 1103 10.000кв, пропы 1535, приемник FrSky XM, камера СМ275Т. С батарейкой 2s взлетный вес 87гр.

А ПК брали с банга? дайте ссылку плз.
Я думаю вот этот купить, но не понятно насколько это надежный вариант…

Vampiruz

Да, с бангуда. Но с ним есть пара заморочек. RCin подключен не к UART3, а к UART1. Cоответственно выделенные пины RX1 и TX1 оказываются заняты. Если нужен дополнительный ком-порт, придется подпаиваиваться напрямую к процу. Также LED выход не работает. Я решил эту проблему перемычкой-проволочкой между пином 15 проца и контактной площадкой под LED ленту.
Забыл сказать, при подключении USB кабеля, регули оказываются тоже запитаны от 5в через кабель и контроллер. Странное решение.

edig

Господа, никому не надо полетник от kingkong? тот который со встроенным видео передатчиком? нашел на али лот за 2 139,44 руб. 10 штук!!! мне столько ненадо) получается 214,01 руб. / шт. Может я что то неправильно понял, могу запостить ссыль, но опять заругают что реклама.

AGKKM
edig:

Господа, никому не надо полетник от kingkong? тот который со встроенным видео передатчиком?

Нада! Но один.

SuperPuper
RoboGuru:

Можете попробовать предложенный мной пару станиц назад тюнинг с конденсаторами

А вот вопрос про этот тюнинг.
Какова частота PWM была у испытуемого аппарата?

Nachal_nik
edig:

Господа, никому не надо полетник от kingkong? тот который со встроенным видео передатчиком?

Мне один

Zloy_alex

А что господа скажут про новый яйчин Lizard95?

Вроде все при нем, и вес всего 66г без батки.
Буржуи говорят быстр аки сокол.

nminnakh
Zloy_alex:

А что господа скажут про новый яйчин Lizard95?

Тоже смотрю на него, по первому взгляду понравился. Но смотрится тяжелым, почему то.

MFer
Zloy_alex:

Вроде все при нем, и вес всего 66г без батки.

для пропов 1.9" вес великоват, имхо… хотя 3S вроде имеется… хотя пропы эти, зуб даю, абсолютно не эффективны.
батарея в комплекте, как всегда, *овно - будет сдерживающим фактором…

по раме смогу отписать через 3-4 дня, заказывал ее, но под кастомную сборку на 16х16 потрохах…

ЗЫ: мой кастомный сетап на раме chaser88 с 1.9" пропами весит 44 грамма без батареи (47 с канопой)…

Self
nminnakh:

Тоже смотрю на него, по первому взгляду понравился. Но смотрится тяжелым, почему то.

Сейчас все только про него и говорят.
Походу после того, как появился lizard, все остальное потеряло смысл…
Смотрится тяжелым, но рама у него 13.9 грамм - не тяжелая.
Судя по роликам, быстрее него только С-400 😃
Руки 2.5мм и без перфорации - не ломается.
Я на него до вчерашнего дня облизывался.
А сегодня он уже распродан до июля.
Может и к лучшему, я все-равно летать не умею.

Буду смотреть себе что-нибудь поменьше.

Vampiruz:

Приветствую, коллеги!
Вот и я пересек планку в 100мм. Рама Firer 80, Omnibus F4, регули 4в1 6А Racerstar, моторки 1103 10.000кв, пропы 1535, приемник FrSky XM, камера СМ275Т. С батарейкой 2s взлетный вес 87гр.

Vampirus,

  • уже удалось полетать? Как оно?
  • а почему не рама от Lizard95? Она легче…
  • как делается такой очаровательный красный ободок на карбоне?
SuperPuper

Для оценки прироста мощности хотелось бы резких падений с вырубанием моторов и выхватыванием аппарата от пола.
Конденсаторы я купил, так что буду пробовать.

librol

Подскажите маленький 3х3см или меньше ESC чтобы в эльфа вставить

Musgravehill

Здравствуйте.
У кого есть Eachine VTX01 VTX02 VTX03 - сильно греются?

Я получил VTX02, термоклеем зафиксировал провода. Нагрев такой, что термоклей плавится!
Но всё работает.
То ли обдув обязателен, то ли радиатор городить…

MFer
Musgravehill:

То ли обдув обязателен, то ли радиатор городить…

это нормально. термоклей и VTX вещи несовместимые…

librol:

Подскажите маленький 3х3см или меньше ESC чтобы в эльфа вставить

racerstar 12A