FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

nminnakh
nppc:

Более подходящая тема для рам более 100мм и соответственно пропеллеров 3’’ и более - здесь: FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм
Спасибо за понимание.

Да, конечно.

SkyPlayer
Twilight_Sun:

практически любое хобби отбирает одинаковое количество денег - все : )

Это не самый тяжёлый случай. Гораздо хуже, когда хобби несколько 😁

Ckorpion_61
Basiliocat:

купить тараньку, пока их по пальцам пересчитать можно

Я и купил QX7 когда был только пульт и один приемник Flysky:P

R2Dmitry:

Меня перед покупкой первого квадрокоптера все предупреждали, что апа - это единственное, на чем не стоит экономить.

Я тоже не сразу это понял😈

Basiliocat
Ckorpion_61:

Я и купил QX7 когда был только пульт и один приемник Flysky

Жаль белой в стоке нет и будет только после середины октября. Остальные цвета не вставляют. По цене 105$ это норм или бывает дешевле?

Ckorpion_61
Basiliocat:

По цене 105$ это норм

Покупал в январе за 7000р на банге белую.Сейчас продают за 6330р на банге.Думаю это хорошая цена!!!

SkyPlayer
Ckorpion_61:

Покупал в январе за 7000р на банге белую.

С аккумом и приёмником

Ckorpion_61:

Сейчас продают за 6330р на банге.

Без аккума и приёмника

Ckorpion_61
SkyPlayer:

С аккумом и приёмником

Приемника не было.В комплекте был аккум .(его не пользую купил Turnigy 1800mAh 2S 12C Lipo)и отсек для батареек .

SkyPlayer
Ckorpion_61:

Приемника не было.

Был по предзаказу. Вы, видимо, уже во “второй волне” покупали.

MFer
MFer:

в мыслях все же сделать легкую канопу,

Сделал канопку. Вес 1,76 грамм в АБСе. защита какая-никакая, но лучше чем все эти дуги из стяжек…

www.thingiverse.com/thing:2545757

перебрал чутка своего тиника - заменил BEC на pololu, убрал лишние провода… стальные сквозные болты на электронике оставил все же для надежности (компромисс, а можно было еще пару грамм скинуть)…

Зы:посоветуйте кстати тонкую прозрачную термоусадку (не «хрустящую» как на липошках, а мягкую) и чтоб усадеа была 3:1 или больше…

SkyPlayer
MFer:

защита какая-никакая, но лучше чем все эти дуги из стяжек…

Так дуги делают чтобы антенну защитить, а не камеру. У меня сами камеры на микриках особо не страдают - лишь с одной одна из кнопок отлетала.

MFer
SkyPlayer:

У меня сами камеры на микриках особо не страдают - лишь с одной одна из кнопок отлетала.

очень странно, что у вас не страдают…
у меня камера на этом микрике вся в следах от ударов. корпус линзы помят по бокам, сама линза поцарапана. платы камеры и vtx относительно друг друга сместились (даже пластик с коннекторов межплатных осыпался), даже странно, что она живая до сих пор… наверное вы летает так круто, что не падаете… или не летаете ))

место пайки антенны у меня эпоксидкой залито намертво (если отломится, то только с куском текстолита), а сам диполь защищать смысла нет…

ЗЫ: две камеры ранее убиты в хлам - одна при прямом ударе в столб на раме КТ100 - но там разлетелось в труху вообще все (искал в радиусе 5 метров, innova vtx даже не нашел), в т.ч. и печатная канопа из нейлона, но там вес и скорости другие, да и канопа похлипче…
вторая камера померла просто от удара об дерево, тихо и мирно, даже не понял почему, вероятно канопа бы спасла на 100% в данном варианте…

Delf116

Подскажите касательно Jumper X86 - купил, отлетал один акум, вставил второй, всё бинд больше не происходит аппу X-7 не видит, на стики не реагирует. Проверил аппу с другим коптером вс1 нормуль. Контроллер в беттафлае работает, видео тоже…а вот приемышь как будто ни с того ни с сего взял и сдох…в чём может быть беда?
кстати ещё при полетах была такая беда отлетаешь метров 5-6 и всё теряет сигнал и падает, думал вытащу антену и проблема решится, так теперь вообще не видит.

MFer

Ну проверяйте пайку/провода первым делом.

SkyPlayer
MFer:

наверное вы летает так круто, что не падаете… или не летаете ))

Столбы не считаю, стены не дырявлю - это всё же коптер, а не одноразовый дятел.

MFer:

если отломится, то только с куском текстолита), а сам диполь защищать смысла нет…

А вот это как раз запросто, потому эпоксидка тут “мертвому припалка” - лучше чем-то “пружинным” (теми же стяжками) антенну прикрывать.

Basiliocat
MFer:

место пайки антенны у меня эпоксидкой залито намертво

Не ремонтопригодно. Лучше затягивать термоусадкой. Если антенна слишком тонкая - сначала кусочек-два на антенну, потом все поверху бОльшим диаметром вместе с платой.

MFer

Согласен про эпоксидку, надо найти «резину», которой в стоке заливают место пайки на многих vtx.
Но думаю в моем случае если будет такое усилие, что отломает текстолит, то и в случае с упругой защитой там восстанавливать нечего будет )))

Aboo

Ну вот я и собрал свой микрокоптер на БК. Вроде получилось хорошо:

  • Рама iFlight ix2 - не уверен насчёт её прочности, у неё структура “сендвич” из карбона и стекловолокна. Аналогичная рама 200 мм ix5S сломалась на 3м полёте.
  • Контроллер Omnibus F4 nano v3 с myairbot.com + родной регуль 18А 4-в-1 BLHeli_S.
  • Приёмник FrSky XM+
  • Камера Runcam Micro + ATX03 видеопередатчик
  • Моторы HGLRC Flame 1105 6000KV + пропы GemFan 2040x3
  • Led + Buzzer

Получилось очень красиво, всё поместилось - даже виброразвязка для полётного контроллера. Вес - 76 грамм без батареи.
Одна беда - батареи приедут через месяц только.

Basiliocat
MFer:

надо найти «резину», которой в стоке заливают место пайки на многих vtx.

Чего искать-то? Нет там никаких нанотехнологий. Герметик универсальный резиновый, в народе она же жидкая резина. Либо, как вариант, автогерметик. Коих масса, и даже бесцветные есть.

Aboo
MFer:

Aboo, На 3S планируешь?

Да, заказал 3 аккума Infinity 550mah 3S 70C и один - Gaoneng 2S 550mah 80C. На 3S буду летать на улице, в парке. А на 2S - попробую дома, хотя наверное опасно.
Надо будет ещё один 4S аккум заказать - вроде и полётник и регуль на них рассчитаны. Только по инструкции надо тогда на коптер кондёр ставить, а куда - я не представляю. Может крепление камеры поменяю, и под неё плоскую панельку плёночных кондёров воткну потом. Вот такую: banggood.com/V2_0-470uf-Anti-interference-Parallel…

Кстати, вес 76 грамм - это нормально?

MFer

4S скорее всего двиги не потянут…

76 грамм многовато при таких мелких пропах, после 210-х будет дико не хватать подрыва…