FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Ckorpion_61

Здорово,я решил перейти на БК миники.Коллекторники накладно и ненадежно!!!

nppc

Их батарейка весит 13гр. Даже с более легкой (9гр) получится 37гр общего веса.
Edit: Хотя они пишут, что вес без батареи и приёмника - 26.5гр.

MFer
R2Dmitry:

28гр без батареи,

только вот тяги там будет кот наплакал… вангую будет коровка типа вупа… но правда беколлекторная!
хотя с другой стороны - для дома то что надо, главное чтоб рама была крепкая…

R2Dmitry:

35гр с батареей.

как так? нормальная липо 450мах будет весить не менее 14 грамм… например турнига 450мах 65С - 1 банка весит 11,5 грамм + провода и разъем…

nppc

Интересно бы посмотреть на их 2А 4в1 регуляторы.
Я сейчас довожу до ума самосбор - 2А/3А регулятор для 1S весом 0.2гр. Вот и интересно что у них получилось.

R2Dmitry
MFer:

как так? нормальная липо 450мах будет весить не менее 14 грамм…

Я посчитал с 3.7V 260mAh 30C, это 7.5гр.

Зачем там такая большая батарейка в комплекте? Он менее эффективен, чем коллекторники?
Мой e011 25гр весит, с такой 260mAh батареей летает около 4-5 минут.

hello_91

Добрый вечер, получил сегодня свой tiny 7 (заказывал его без приемника, т.к. аппа у меня i6 приемника под нее небыло у китайцев)
Отдельно заказал приемник для своей аппы
2.4 Г Micro Flysky Приемник, Совместимый FS82 2A IBUS PPM2.4 Г Micro Flysky Приемник, Совместимый FS82 2A IBUS PPM
все это дело спаял вроде бы правильно выход сигнала на приемнике к входу RX на плате, и питание соответственно.
Зажал кнопку бинда на приемнике, подал питание на коптер, включил аппу в режиме бинда, после выключил включил аппу, приемник начал постоянно светиться вроде бы поймал сигнал.
Далее китайцы пишут что на квадре, бэтафлайт. Установил бетафлайт конфигуратор, установил дрова.
Квадрик конектица изменения положения в пространстве отображает нормально. Но положения стиков не отобажает.
Вернее если беспорядочно двигать стиками какойто момент проскакивает изменение по всем каналам даже меняються aux которые должны быть не на стиках.
и потом опять тишина…на секунд 40. причем приемник все это время светиться не гаснет.

vllad
hello_91:

Квадрик конектица

Не сказали; порт в конфигураторе выбран? правильно? , IBUS прописан?

hello_91
vllad:

Не сказали; порт в конфигураторе выбран? правильно? , IBUS прописан?

поставил айбас стояло что то другое. портов убавилось количество активных перестали светиться аукс1-аукс 6 зато засветились 7-10, и теперь теперь вместо непонятного сигнала яв, пич, ролл, уходят в ноль на доли секунды потом опять возвращаются в положение 1500

vllad

Пришли акки 400мАч 3s 70с соответствуют описанию. Кому интересно😒. П.С. 550 на фото перепаян на 2с.

Krasnij
vllad:

Пришли акки 400мАч 3s 70с соответствуют описанию. Кому интересно😒. П.С. 550 на фото перепаян на 2с.

У меня инфинити один на пробу и вот одна банка сдохла прям в полете в ноль, неприятно.

vllad
Krasnij:

У меня инфинити один на пробу и вот одна банка сдохла прям в полете в ноль, неприятно.

Ударов бояться. я в пластик перепаковываю.

Self

16x16 типа такого

имеет обмедненные дырки.
Можно ли использовать металлические болты вместо пластиковых?
Дырки замкнутся на карбон. Беда или так и должно быть?

Кариёзный_монстр

там земля, если на карбоне нигде плюса нет ничего не случится. А если есть поимеешь трудноуловимые проблемы.

ale_p

Gaoneng GNB 7.4V 550mAh 2S 80/160C хорошие, но чёта без термоусадки , хотяна картинке было. тоже обтянул своей.
по 470р штука брал 6шт, за такую цену так вообще.
щас ещё банггуд 800р сказали вернут за то что я в отзыве написал что без термоусадки пришли…

Кариёзный_монстр:

там земля, если на карбоне нигде плюса нет ничего не случится. А если есть поимеешь трудноуловимые проблемы.

+++
зачем экспериментировать? да и веса металл добавляет

Self
ale_p:

зачем экспериментировать? да и веса металл добавляет

У меня “большой брат” на железных болтах и проблем нет. Так лаконичней, нежели на трех пластиковых “пеньках”. Но там дырки не обмедненные.

Еще вопрос не совсем по теме топика: есть ли где инструкция по настройке LED strip в betaflight? Что-то я не нашел 😦

vllad
Кариёзный_монстр:

там земля

Земля именно в данном регуляторе? Я расточил отверстия в Racerstar Star6 6А, он незавелся.

Basiliocat
Self:

имеет обмедненные дырки.

Правильно - металлизированные отверстия. Дырки они дырки и есть, а оные как бы не технологично )

vllad:

Я расточил отверстия в Racerstar Star6 6А, он незавелся.

Если отверстия с металлизацией - растачивать их, безусловно, можно. Но, зачастую, накладно. Увы…

vllad
Self:

Можно ли использовать металлические болты вместо пластиковых?

Вот здесь китайские товарищи пишут смотреть фото;

Basiliocat:

Но, зачастую, накладно. Увы

Подробнее в каком случае накладно? Я с 16 на 15 расточил в центр.

Кариёзный_монстр
vllad:

Земля именно в данном регуляторе? Я расточил отверстия в Racerstar Star6 6А, он незавелся.

В большинстве регуляторов, полетников и пдб