FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

SkyPlayer
SkyPlayer:

Но хочу сначала поиграться с микрокамерами типа таких:

Пришли заказанные детальки.

Камера 1000TVL пришла бракованная - линзодержатель тупо не был приклеен к платке. Банг без вопросов вернул деньги, попробую аккуратно приклеить (пока думаю - чем, так как цианакрилат даст белый налёт и испортит матрицу). Временно прихватывал “термосоплями”, но всё равно особой разницы с 520TVL (TX01) не увидел - мылит камерка как ни крути линзу. Есть подозрение, что “на заборе написано ### - а там дрова”, то есть нет там никаких 1000TVL

Камера 600TVL пришла вполне рабочая, но особой разницы по широкоугольности тоже не заметил. Отпаял от неё толстенные стоковые провода и припаял тонкие в силиконовой изоляции от передатчика ATX03 - вес “связки” вышел вполне вменяемый, особенно с учётом избыточности длины проводов и “лишнего” разъёма питания передатчика

Попробую облетать эту связку и посмотрю, устроит ли меня изображение.

C Runcam Micro, конечно, будет гораздо “увесистее”.

Пол
Self:

На нем можно переставить 1 и 4 моторы местами? Попробуйте.

Пробовал, стало уводить в другую сторону…
есть два комплекта моторов, пробовал менять, разные комбинации тех и тех, всё равно куда-то уводит на полном газу.

Basiliocat
SkyPlayer:

Попробую облетать эту связку и посмотрю, устроит ли меня изображение.

Да вполне приличная камера с нормальным VTX, + в этой связке будет звук. И вес хороший.
Мой первый самопал с подобной камерой (100-110 градусов, про 170 вранье) + FX758 VTX с клевером + pololu весит 7.8г, актуален и жив до сих пор. Альтернатива TX03, со звуком и чуть тяжелее и, конечно, не для малышни.

Пол:

есть два комплекта моторов, пробовал менять, разные комбинации тех и тех, всё равно куда-то уводит на полном газу.

Попробуйте еще пропы перекинуть на одном комплекте моторов.

Self
Пол:

Пробовал, стало уводить в другую сторону…
есть два комплекта моторов, пробовал менять, разные комбинации тех и тех, всё равно куда-то уводит на полном газу.

Betaflight? ANTIGRAVITY включен?

Пол
Self:

Betaflight? ANTIGRAVITY включен?

Да БФ, ANTIGRAVITY не включал.

Self
Пол:

ANTIGRAVITY не включал

Включите.
И просто I по крену и тангажу можно попробовать поднять

R2Dmitry

Можно ли параллельно соединить три 2S аккумулятора (и силовые, и балансирные разъемы, объединяя в них крайние контакты) и заряжать его как один 6S с балансировкой?
Я ни одной проблемы у такой затеи не вижу, но мало ли…

Basiliocat
R2Dmitry:

Можно ли параллельно соединить три 2S аккумулятора (и силовые, и балансирные разъемы, объединяя в них крайние контакты) и заряжать его как один 6S с балансировкой?

У Вас нечеткое понимание параллельной и последовательной цепи. Пожара не боитесь?

Ratverg
R2Dmitry:

Я ни одной проблемы у такой затеи не вижу, но мало ли…

не обижайтесь, но срочно проводите себе ликбез по электронике, минимальными познаниями нужно обладать, иначе труба.

Twilight_Sun

параллельно - можно, умеючи
как 6S - можно, умеючи
одновременно и то и другое - лучше с видео пробовать, может немного спецэффектов получиться

nppc
R2Dmitry:

Можно ли параллельно соединить три 2S аккумулятора … и заряжать его как один 6S с балансировкой?

Нарисуйте себе это на бумаге и затем внимательно посмотрите, что у вас получится. 😃

R2Dmitry
Ratverg:

не обижайтесь, но срочно проводите себе ликбез по электронике, минимальными познаниями нужно обладать, иначе труба.

Проходил курс Circuits and Electronics от MIT на edx.
Опечатался в прошлом предложении, последовательное.

Twilight_Sun

тогда можно, но нужно правильно переходник сделать на балансный порт зарядного… впрочем такие даже продаются как-то видел
а вообще я последовательно однобаночные заряжаю как 1-6S
В любом случае это наверное в темы про зарядку писать надо.

R2Dmitry

Спасибо.
Я бы сам дороже гораздо собрал её, если бы отдельно заказывал разъемы по 10 штук.

Появился вопрос: имею tiny6 на 615 моторах. Он летает мало и потом просто над полом в десяти сантиметрах парит.
Этот использованный аккумулятор вставляю в более тяжелый e011 на 716 с камерой - и он очень резво набирает высоту.

Я поставил полетный контроллер этого tiny6 c камерой и канопой на раму e011 с моторами e011 - тоже бодро летает.
Значит ли это, что сдохли моторы? И как определить сдохший, посторонних звуков нет, никакой из них не выделяется.

SkyPlayer

А аккум-то родной от Tiny6 или какой-нить “расширенный” и, соответственно, с “аццким” весом? 😉

R2Dmitry

Родные, 5 штук в наборе.
С e011 (я переходник на JST PH сделал и подрезал корзину) они хорошо летают.

Мне полностью нравится, как оно работает на e011 раме (задом наперед встало отлично по креплению и разъемам), но моторы сложно купить (они по цене целого e011). Жду дешевые 720 для теста, под них защиту моторов подрежу.
Фото прилагаю.

AGKKM
AGKKM:

На бангуте есть батарейки 240mAh 45C под маркой Eachine. Прикупил 4 шт. Батарейки превзошли мои ожидания.

Эти батарейки, к сожалению, начали быстро деградировать. Свежие показали феноменальные результаты (полетное время писать не буду, все равно не поверите). Через менее чем десять зарядок начали
стремительно сдавать. Минус 20-40 секунд и продолжают дохнуть далее.

ЭТИ

TheGrek

И еще приехал qx95 но с интегрированным приемников не для моей аппы 😵

Реально ли подрубить сателлит к нему через RX1?