FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Krasnij

Всем привет.
Есть такой полетник, прошиваю его в бетафлай, но потом его не видит, т.е. не могу зайти и настроить. Другой полетник видит, на компе все дрова есть. Сталкивался кто с такой проблемой, помогите, пожалуйста?

SkyPlayer

В предверии зимнего indoor-сезона Eachine выкатил новую “заманушку в FPV” - коллекторник Q90C. Из интересного - контроллер на BetaFlight (видимо, F3 EVO), предустановленные режимы angle-horizon-acro, аппа имеет USB-подключение к компу в роли джойстика (рекомендован симулятор FPV Freeridder! 😁), виброиндикация разряда батареи аппы и дрона (телеметрия?!), за 5700 в комплекте простенький шлем. Правда, смущает - как оно будет летать на тяжеленных моторах 8520 и не самых удачных 44 мм пропах. А особенно смущает крэшестойкость корпуса пластика при таком приличном весе (моторы, 2s-аккум). Но “заход” в чём-то даже более интересный, чем их предыдущий комплект Eachine e013

Ckorpion_61
SkyPlayer:

Eachine выкатил новую “заманушку в FPV”

Ну не знаю за эти деньги шлем гуано,коптер неизведанный (опять колекторник)Аппа хрен какая нонейм!!Я на зиму купил по акции за 3275р, БК квадрик banggood.com/Eachine-dustX58-58mm-FPV-Racing-Drone… Правда нет OSD ,но мой QX7 его поддерживает . !!!Пока в пути;)

SkyPlayer
Ckorpion_61:

Ну не знаю за эти деньги шлем гуано,коптер неизведанный

Вы, видимо, не поняли - я специально уточнил, что это “замануха”. Фишка этого комплекта, что в нём всё есть для FPV, как и в комплекте е013. Понятно, что шлем простенький (но всё же не 400х240 как самые дешёвые ичины были), аппа тоже “не стандарт”, НО:

  1. “нормальные” комплект вы в 5700 не уложите - шлем минимум на 1,5 тыра дороже будет, аппа аналогично (даже простенький FlySky) и так далее.
  2. именно в этом комплекте интересно то, что сделана попытка показать все “штатные моменты” дрон-рейсинга - тренировки в эмуляторе и переход от angle через horizon в acro.
Ckorpion_61
SkyPlayer:

что это “замануха”

ААА реклама типа!!

SkyPlayer
Ckorpion_61:

ААА реклама типа!!

Да нет же! Типа “пробничек FPV-наркоты” для подсадки 😁
А кто повёлся - быстро поймёт, что и аппа “не торт” и шлем бы покруче надо (хотя я когда-то довольно долго на подобном летал, даже похуже) и дрон бы тоже сменить… Но уже поздно - подсел. 😁 А главное - уже знает, где “диллера” искать 😃

Ckorpion_61
SkyPlayer:

пробничек FPV-наркоты" для подсадки

Алексей это хобби и есть наркота,только не сразу мозг включается!!! К сожалению😈

R2Dmitry:

положительно отзывался

Юлиан ,я давно понял фигня его обзоры проплаченные BG.Это его заработок,я больше не ведусь на его рекламу.Включайте свой мозг😁Вопрос откуда у чувака столько денег ,чтобы всю эту фигню с BG покупать😈

TheGrek

Насколько важно установить идеально ровно ПК?
Купил для Вупа 4А рейсерстар, И хрен теперь из-за него установишь ровно Пк, то из-за проставок не хватает высоты болта, то проводами и ключами в раме косит

Ckorpion_61
TheGrek:

то проводами и ключами в раме косит

Денис,Вы настощий друг RSsооl

SkyPlayer
R2Dmitry:

Юлиан обзор делал, очень положительно отзывался.

Юлиановсике обзоры проплачены бесплатными присылками продуктов на тестирование, реферальными ссылками в описаниях и т.п. Хотя в случае особо убогих продуктов типа очков EV100 даже у него хвалить не получалось - физию перекашивало 😁 Я в основном смотрю “полётные” видео - из них хоть динамика понятна.

R2Dmitry:

Не понравится - пущу на детали.

Чем не понравился, кстати? Тяжёлый или контроллер с аппой убогие?

R2Dmitry
SkyPlayer:

Чем не понравился, кстати?

Я только на днях заказал, до этого не в стоке был.
Это запасной план на него - моторы, аккум, камера.

SkyPlayer:

Юлиановсике обзоры проплачены

Ckorpion_61:

Юлиан ,я давно понял фигня его обзоры проплаченные BG.Это его заработок,я больше не ведусь на его рекламу.

Так я понял, что ему присылают образцы. В любом случае его видео самые информативные для новичка типа меня среди всех возможных русскоязычных каналов (из тех, что я нашел).
Думаю, что он не много на этом зарабатывает, просто хобби самоокупается.

TheGrek
Ckorpion_61:

Денис,Вы настощий друг RSsооl

Ага)) так и есть… назаказал по обзорам псевдобрендов, благо по скидке хоть… а сча часами думаешь как это присобачить.

gremlin108

Ну да, видюшки Юлиана стали ооочень привязанными к бангуду. Все хотят хорошо кушать:) Но вопросы настройки, подключения, прошивки мужик очень неплохо рзжевывает. Надо отдать ему должное.

4fun

Парни, выбираю моторы для мелкого взамен своих рейсстаров 1103 8000кв. Склоняюсь к Dys de1104 6500.
Летаю на 90й раме с пропали 2035 на 2 и 3s. Что скажите, стоит брать?

TheGrek

Записал видео в слоумоушене 0703 моторов:
Все 5ть моторов приехали чтоб отправиться в мусор :/

MFer
4fun:

Склоняюсь к Dys de1104 6500.
Летаю на 90й раме с пропали 2035 на 2 и 3s. Что скажите, стоит брать?

be1104 наверное? они по факту 1105 и они не раскроют свой потенциал на 2-х дюймовых пропах. даже на 3S. это имхо.

4fun
MFer:

be1104 наверное? они по факту 1105 и они не раскроют свой потенциал на 2-х дюймовых пропах. даже на 3S. это имхо.

А какие тогда посоветуешь?

MFer

Универсальных 2S/3S не найти имхо.
Под 3S надо брать 1104 не больше 6-6,5 тыщ kv.
Я бы посоветовал emax rs1104, если бы у них пропмаунт человеческий был…
Надо погуглить… kingkong вроде видел какие-то, ldpower…

vllad
4fun:

Склоняюсь к Dys de1104 6500

заманчиво по цене(провода короткие): друг летает на таких su0.ru/XxFA, рама 130, акк 3s-25c, пропы 2030-2, 7 -9 минут все холодное, заказал тоже пусть будут. На таких сам летаю su0.ru/WH7C качеством доволен, 2-3s 2* пропы все, 3* пропы только собираюсь пробовать.