FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

SkyPlayer
Carbonny:

Мне все кнопки/тримеры удалось на Taranis X7 перенести/подключить, а эти “двойные расходы” почему-то нет

Так это просто фишка пульта e010, а не полётника. Вы можете аналогично настроить изменяемые расходы в таранисе, сам протокол связи с коптером тут не при чём.

Carbonny
SkyPlayer:

Так это просто фишка пульта e010, а не полётника. Вы можете аналогично настроить изменяемые расходы в таранисе, сам протокол связи с коптером тут не при чём.

Сейчас взял стоковый пульт и мне показалось что на Е010 эта кнопка не фунционирует. Как вообще визуально понять двойные расходы - должна увеличиться тяга, более резко откликаться на газ?
А как в Таранисе настроить “двойные/тройные расходы”?

AGKKM
Carbonny:

Как вообще визуально понять двойные расходы

Максимальный наклон больше.

Basiliocat:

В пределах одного помещения у Вас такая разница в качестве приема? На любых антеннах с 25mW VTX должна быть кристально чистая картинка. Может виной штыревая антенна на передатчике?

Да, она виновата. Но у тинивупа на базе е010 есть выбор летать мало с “кристальным” видео или много с приемлимым видео. Каждый выбирает что ему важней. И то и другое сразу пока не выходит.

SkyPlayer
Carbonny:

Как вообще визуально понять двойные расходы - должна увеличиться тяга, более резко откликаться на газ?

Газ не при чём - там банально разный предельный угол крена (стаб же - крен пропорционален отклонению стика). Соответственно, чем больша “расходы” тем сильнее отклонится коптер при одном и том же отклонении стика - ну и “резче” полетит в соответствующую сторону. На таранисе это всё должно настраиваться (когда соответствующий канал при отклонении стика до упора выдаёт не 100% отклонения, а меньше) - как и на всех настраиваемых пультах, но как - читайте в инструкции или спросите в теме по таранису, у меня другая аппа.

TrueMuMa

Подскажите по поводу бесколлекторника. Есть у меня мелкий квад на раме KingKong Fly Egg 100. Моторы DYS 1104, 7000KV, пропы стоковые, трешки 1935. Летаю на 3S 550 mAh. Вес достаточно большой - с акумом 126 грамм. Ранее на другой раме я мог поставить 2.5 дюймовые пропы, но в эту они не влезают. Из-за мелких пропов газ висения в районе 45-50%, напряжение проседает уже после 30-40 секунд полета (акумы infinity 70C), моторки прилетают горячими (видимо токи большие) и тяги ощутимо не хватает. Думаю, что проблема в пропах. Какие посоветуйте, может стоит взять четырехлопастные или пятилопастные? Сильно ли увеличится ток (регули на 15А)? И влезают ли двухдюймовые пропы на раму Fly Egg 100?

vllad
TrueMuMa:

Вес достаточно большой - с акумом 126 грамм

С таким весом так и будет, или вес меньше, или пропы больше.

MFer
TrueMuMa:

Думаю, что проблема в пропах.

думаю, что проблема в отсутствии инженерного подхода у мастеров из кингконга )) такой вес на таком ВМГ - это заведомо плохо…

TrueMuMa:

И влезают ли двухдюймовые пропы на раму Fly Egg 100

так померяйте )
и если влезают, то берите hulkie 2040 для эффективности или четырешки gemfan 2035 для большей тяги.
если не влезают, то в любом случае переходите на hulkie 1940 (у них тяга больше а токи меньше)…

TrueMuMa:

Сильно ли увеличится ток (регули на 15А)

увеличится (на халки 2040 процентов на 15, на гемфанах 2035 - ок.30). но ваши регули это переварят без проблем. моторы, говорите горячие, на свой страх…

vllad
AGKKM:

Но у тинивупа на базе е010 есть выбор летать мало с “кристальным” видео или много с приемлимым видео

Делайте диполь сами. Китайские приходят плавают в размерах. Трубочки из телескопической антены от китайской игрушки, легкие тонкостенные латунь(мне попалась), кабель экранированный от приемника, настраиваите методом откусывания и подтачивания😆

Talentfrei
vllad:

Делайте диполь сами. Китайские приходят плавают в размерах. Трубочки из телескопической антены от китайской игрушки, легкие тонкостенные латунь(мне попалась), кабель экранированный от приемника, настраиваите методом откусывания и подтачивания😆

Зачем колхозить, у меня эти www.aliexpress.com/item/…/32738017534.html
Почти ничего не весят

vllad
Talentfrei:

Зачем колхозить

Купить, слишком просто😆

TrueMuMa:

Есть у меня мелкий квад на раме KingKong Fly Egg 100

Кстати как П.К.? Мой такой-же после полетов на 3s стал жутко глючить, пока на 2х банках летал радовался.

KRAVA

За последние пару дней добавил на канал обзоры Awesome F100, Kingkong F100, GoolRC G90 Pro.
Все 3 смело можно брать, но больше всего понравилась 130ка.😉
На следующей неделе обзоры GOFLY-RC Falcon CP90 и iFlight strider-x2. 😒

Ckorpion_61
KRAVA:

канал обзоры

Где ты их только берешь в таких количествах?😁

Ckorpion_61
KRAVA:

В китае

На такое количество никаких денег не хватит однако

SkyPlayer
KRAVA:

Awesome F100, Kingkong F100, GoolRC G90 Pro.
Все 3 смело можно брать, но больше всего понравилась 130ка.

Которая из них 130-ка? вижу две 100-ки и одну 90-ху

KRAVA
Ckorpion_61:

На такое количество никаких денег не хватит однако

Так я ж их не солю в банках)
2 из трех уже продал. Кинконга 130 пока оставил себе, если не найду более интересный вариант) В идеале бы ему CCD камеру с OSD, и тогда точно себе в коллекцию)

sonar3e

Простите новичка но плиз вопросы…
Затягивает хобби.
Хочу прикупить аппу
Выбрал Taranis Q X7 ,но на BG белый цвет только с правым газом (у меня апы c квадриками которые шли с газом на левой руке) Или это не имеет значение и они с завода одинаковые идут, потом настроить можно? Еще версии непонятно какую нужно брать (Америка, Европа). Я так понимаю для подключения моего Blade Inductrix FPV нужно докупать ВЧ модуль Multiprotocol где есть DSM/DSMX? Да и к симулятору, эта аппа без танцев подсоединяется?
Еще вопрос по FPV.
Посоветуйте, лучше сразу очки типа Skyzone SKY02S брать или шлемы типа Eachine не сильно хуже? Правда ли, в очках детализация лучше на много (если например камера 800TVL)?

SkyPlayer
sonar3e:

Хочу прикупить аппу

Ну так и задавайте вопросы в теме про эту аппу. А здесь это попросту оффтопик, за что “полагается”. То же самое и про очки.

sonar3e
SkyPlayer:

Ну так и задавайте вопросы в теме про эту аппу. А здесь это попросту оффтопик, за что “полагается”. То же самое и про очки.

Это и без Вас было понятно, хотел спросить у тех, кто на микроквадриках гоняет.

KRAVA:

За последние пару дней добавил на канал обзоры Awesome F100, Kingkong F100, GoolRC G90 Pro.
Все 3 смело можно брать, но больше всего понравилась 130ка.😉
На следующей неделе обзоры GOFLY-RC Falcon CP90 и iFlight strider-x2. 😒

Смотрел Ваши и другие обзоры про мелколеты и думаю если есть продуманно виброгашение, то коптер мелкий будет летать как надо, если нет и пиды не помогут…

ИМХО

KRAVA
SkyPlayer:

Которая из них 130-ка? вижу две 100-ки и одну 90-ху

Ошибся цифрой - конг 130ый. 100ку тестировал раньше - она тоже очень ок )
А ранкам нано это конечно круто) Ждем ее во всех новых квадах будущего года)