FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

gremlin108

“Течет” только PLA. И то нагреть его надо ооочень хорошо. А ABS вполне себе держит температуру. Ну а хрупкость… Это да. Надо нейлоном печатать или еще чем то гибким. Мои эксперименты с нейлоном пока не очень удачные. Он к влажности очень восприимчив. Пенится, если содержание влаги высокое. А просушить его нормально мне пока негде. Так что все что реально летает пока из ABS

KRAVA
SkyPlayer:

У меня пока создалось впечатление, что картинка быдет “мыльная” на всех камерах с матрицей 1/4". Какая в нано будет стоять?

Мыльная понятие растяжимое. Тут главное что бы она WDR имела. Спросил на заводе - говорят она CMOS и не имеет OSD. Посмотрим в общем.

MFer:

летаешь на 2S на нем?
3" пропы влезут? или передние цеплять будут? просто на гемфанах 3025 или даже на 3020х роторх можно абсолютно спокойно будет летать на 3S получая при этом в 2 раза больше тяги…

Посмотрите мой обзор и все сразу станет понятно) Ссылку не даю так как нельзя)
Третье пропы там и не нужны. Оно жутко круто валит и на 2840 )

nppc
KRAVA:

говорят она CMOS и не имеет OSD

Спасибо, что спросили.
Тут можно и другую инфо разглядеть…

MFer

Тяга лишней не бывает. Даже обрезанные 3-х дюймовые двушки должны быть на 3S гораздо интереснее. Конечно имхо.

mephy
gremlin108:

“Течет” только PLA. И то нагреть его надо ооочень хорошо. А ABS вполне себе держит температуру. Ну а хрупкость… Это да. Надо нейлоном печатать или еще чем то гибким. Мои эксперименты с нейлоном пока не очень удачные. Он к влажности очень восприимчив. Пенится, если содержание влаги высокое. А просушить его нормально мне пока негде. Так что все что реально летает пока из ABS

Есть еще PETG и пластики с чем то вроде карбона (типа крепости ABS + гибкость).
Нейлон как-то слишком сложный материал, не вижу смысла заморачиваться с ним.

Я за PETG. Его и ножиком можно подравнять и крепкий \ гибкий в меру.

Он гораздо лучше обычного китайского ABS. Хотя получается немного тяжелее…

  • PLA и нейлон деградируют под солнцем. Но достаточно медленно, квадрик раньше сменишь 😃
sanyok_amd
SkyPlayer:

3д-печатная или пиленная из текстолита/карбона?

Пиленая карбоновая

mephy

Дату поставки boldclash b6 сместили с 20 на 31 октября =\

vllad
Combat:

А эта

Нет у меня таких:(. Речь вроде шла о хорошей токоотдаче, на этой 45С мне мало. Так-то все летает, вопрос целей и задач.

vllad
MFer:

это ж жоп!

У друга самострой (130) 10 минут на этом парит😆, газу дает сразу биппер орать начинает😆. Его устраивает:).

Combat
vllad:

Так-то все летает

Мне бы под мелколет 25 граммовый 😉

sanyok_amd
Amatii:

RunCam Nano!

Ждал матрицу супер хад 2 в таком формфакторе, а тут cmos… Желе + темная земля при солнце в кадре. Не сильно отличается от мелкокамер других, жаль…

KRAVA

Да я тоже надеялся на ССД. Интересно какая цена будет? Если баксов до десяти то может и норм. Но больше я бы не дал…

MFer

В итоге в сто первый раз свое имхо сюда - самосбор танивуп на 615 моторах.

Не пойму че мешает этим китайцам ПРОСТО сделать раму тайнивупа (фуриби) под 07-е бк моторы. Не секут фишку совсем!

Ratverg

Господа!
такой вопросик, знаю что неодимовые магниты критичны к нагреву. Летаю сейчас на моторах DYS 1104 на 4S - это уже на пределе для этого мотора. Если всё штатно - то моторы тёпло-горячие после посадки, но частенько бывает что сделаешь “что-то не так” (газ полный слишком надолго дашь вручную из BF, или на на убитых пропах без фильтров полетаешь) и моторы разогреваются до температуры горячего кофе (палец не держит, но ещё не “шипит”)
Интересно, у кого-нибудь помирали моторы от нагрева? Или надо гораздо сильнее их нагреть для этого?