FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

sanyok_amd
Amatii:

RunCam Nano!

Ждал матрицу супер хад 2 в таком формфакторе, а тут cmos… Желе + темная земля при солнце в кадре. Не сильно отличается от мелкокамер других, жаль…

KRAVA

Да я тоже надеялся на ССД. Интересно какая цена будет? Если баксов до десяти то может и норм. Но больше я бы не дал…

MFer

В итоге в сто первый раз свое имхо сюда - самосбор танивуп на 615 моторах.

Не пойму че мешает этим китайцам ПРОСТО сделать раму тайнивупа (фуриби) под 07-е бк моторы. Не секут фишку совсем!

Ratverg

Господа!
такой вопросик, знаю что неодимовые магниты критичны к нагреву. Летаю сейчас на моторах DYS 1104 на 4S - это уже на пределе для этого мотора. Если всё штатно - то моторы тёпло-горячие после посадки, но частенько бывает что сделаешь “что-то не так” (газ полный слишком надолго дашь вручную из BF, или на на убитых пропах без фильтров полетаешь) и моторы разогреваются до температуры горячего кофе (палец не держит, но ещё не “шипит”)
Интересно, у кого-нибудь помирали моторы от нагрева? Или надо гораздо сильнее их нагреть для этого?

MFer

Мне кажется, что скорее плохой лак на обмотках сгорит и сделает коротыш чем магниты умрут. Им много больше надо…

sanyok_amd
Ratverg:

Интересно, у кого-нибудь помирали моторы от нагрева? Или надо гораздо сильнее их нагреть для этого?

Обычно обмотки горят от перегрева, разрушается лак и происходит кз. В Вашем случае я бы поигрался с пидами/таймингами чтоб снизить нагрузку на моторы, боюсь долго они в таком режиме не протянут.

Кариёзный_монстр
Ratverg:

Интересно, у кого-нибудь помирали моторы от нагрева?

Они не умрут, просто кв и ток будут расти по мере размагничивания.

если лак обмотки статора держит температуру конечно )

Bart_Simpson
MFer:

В итоге в сто первый раз свое имхо сюда - самосбор танивуп на 615 моторах.

Не пойму че мешает этим китайцам ПРОСТО сделать раму тайнивупа (фуриби) под 07-е бк моторы. Не секут фишку совсем!

а я подумывал тини6 взять

mephy
Bart_Simpson:

а я подумывал тини6 взять

Я в прошлом году делал тинивуп - F3 + 615mm.
Летал бодро, отзывчиво, но недолго…
Да и моторки слабые\ломкие.

В этом году заказал boldclash b05 (сегодня вот). 22 грамма и 0703 БК.
Рама возможно слабая (но ее можно распечатать) и аккум 25С.
Вроде и дома и даже по улице может + флипы вытягивает.

b06 решил не ждать - релизнут в ноябре, потом пока тесты появятся, пока он до России доедет… новый год уже настанет.

Ну и для самосбора мелкого БК простор большой - тот же boldclash, winderwonderworks.com/t/swirlie-kits-and-parts, Quattrovolante.

Очень тянуло взять 90-100-130мм с хорошей камерой, OSD и прочим. Но 100+ грамм весу - все люстры дома побьет =))

lunohod
Кариёзный_монстр:

если лак обмотки статора держит температуру конечно )

У HGLRC 1105 6000kV не держит температуру. Лак не успел сгореть, но моторы уже не работают. А в одном похоже что испарился кусок самого провода.

MFer
lunohod:

У HGLRC 1105 6000kV не держит температуру.

это 3S или 4S последствия? и на каких пропах?

ale_p
sanyok_amd:

Ждал матрицу супер хад 2 в таком формфакторе, а тут cmos… Желе + темная земля при солнце в кадре. Не сильно отличается от мелкокамер других, жаль…

ой да ладно. эти 1000 твл и пр с банггуда за 600р дрисня полнейшая, флип вперёд делаешь и всё, ослеп, когда камера просирается уже подлетаешь носом к земле. я уж не говорю о неадекватной яркости и чумовом шумодаве.

я эту точно себе на f100 возьму, но не дороже 1000р.

MFer
mephy:

Рама возможно слабая (но ее можно распечатать

вангую, рама не просто слабая, а ниочем…

Bart_Simpson:

а я подумывал тини6 взять

можно сделать великолепного вупа на 0703 моторах на 1S:
-моторы 8 грамм
-эск+пк от пеперфиша 3 грамма
-vm275t 3 грамма + тилт под нее 0,2
-пропы 1,2 грамм
-разъем батки, провода и припой 3 грамма
=18 грамм

желаемая рама от фуриби 36, но под 0703 бк - 3,5 грамма
+батарейка на 300мах 8 грамм и имеем AUW 30 граммовый аппарат в практически неубиваемой раме…

ale_p:

я эту точно себе на f100 возьму

на f100? :/ взлетным весом под 70 грамм?
микро не лезет чтоль?

имхо эта нано исключительно под мухолеты с диагональю до 70-80мм… для всего остального есть микро…

vllad

Runcam нано отдыхает😆 su0.ru/Py1E китайцы жгут😆 лидер продаж - ни одного отзыва и четыре листа покупателей, дальше додумываем сами о чем молчат?

Bart_Simpson
MFer:

вангую, рама не просто слабая, а ниочем…

можно сделать великолепного вупа на 0703 моторах на 1S:
-моторы 8 грамм
-эск+пк от пеперфиша 3 грамма
-vm275t 3 грамма + тилт под нее 0,2
-пропы 1,2 грамм
-разъем батки, провода и припой 3 грамма
=18 грамм

желаемая рама от фуриби 36, но под 0703 бк - 3,5 грамма
+батарейка на 300мах 8 грамм и имеем AUW 30 граммовый аппарат в практически неубиваемой раме…

Я только половину понял из этого набора) Вот что значит не касаться мелочевки)

SkyPlayer
safonin:

она 88мм, но дома летать не получается.

А для улицы все эти кольца - лишний вес.

mephy
MFer:

вангую, рама не просто слабая, а ниочем…

Надеюсь, скоро расскажу 😃

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на мелкую furibee под БК.
И можно аккумы 1S.
Или взять onbo / что-то подобное по дербан?

lunohod
MFer:

это 3S или 4S последствия? и на каких пропах?

3S, hq 1.9" трёшки. Вообще-то я воткнулся в ворота и подозреваю, что проп заблокировало. Странно, что лак потёк, но не сгорел как обычно. Уже второй такой мотор.