FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

lunohod
Кариёзный_монстр:

если лак обмотки статора держит температуру конечно )

У HGLRC 1105 6000kV не держит температуру. Лак не успел сгореть, но моторы уже не работают. А в одном похоже что испарился кусок самого провода.

MFer
lunohod:

У HGLRC 1105 6000kV не держит температуру.

это 3S или 4S последствия? и на каких пропах?

ale_p
sanyok_amd:

Ждал матрицу супер хад 2 в таком формфакторе, а тут cmos… Желе + темная земля при солнце в кадре. Не сильно отличается от мелкокамер других, жаль…

ой да ладно. эти 1000 твл и пр с банггуда за 600р дрисня полнейшая, флип вперёд делаешь и всё, ослеп, когда камера просирается уже подлетаешь носом к земле. я уж не говорю о неадекватной яркости и чумовом шумодаве.

я эту точно себе на f100 возьму, но не дороже 1000р.

MFer
mephy:

Рама возможно слабая (но ее можно распечатать

вангую, рама не просто слабая, а ниочем…

Bart_Simpson:

а я подумывал тини6 взять

можно сделать великолепного вупа на 0703 моторах на 1S:
-моторы 8 грамм
-эск+пк от пеперфиша 3 грамма
-vm275t 3 грамма + тилт под нее 0,2
-пропы 1,2 грамм
-разъем батки, провода и припой 3 грамма
=18 грамм

желаемая рама от фуриби 36, но под 0703 бк - 3,5 грамма
+батарейка на 300мах 8 грамм и имеем AUW 30 граммовый аппарат в практически неубиваемой раме…

ale_p:

я эту точно себе на f100 возьму

на f100? :/ взлетным весом под 70 грамм?
микро не лезет чтоль?

имхо эта нано исключительно под мухолеты с диагональю до 70-80мм… для всего остального есть микро…

vllad

Runcam нано отдыхает😆 su0.ru/Py1E китайцы жгут😆 лидер продаж - ни одного отзыва и четыре листа покупателей, дальше додумываем сами о чем молчат?

Bart_Simpson
MFer:

вангую, рама не просто слабая, а ниочем…

можно сделать великолепного вупа на 0703 моторах на 1S:
-моторы 8 грамм
-эск+пк от пеперфиша 3 грамма
-vm275t 3 грамма + тилт под нее 0,2
-пропы 1,2 грамм
-разъем батки, провода и припой 3 грамма
=18 грамм

желаемая рама от фуриби 36, но под 0703 бк - 3,5 грамма
+батарейка на 300мах 8 грамм и имеем AUW 30 граммовый аппарат в практически неубиваемой раме…

Я только половину понял из этого набора) Вот что значит не касаться мелочевки)

SkyPlayer
safonin:

она 88мм, но дома летать не получается.

А для улицы все эти кольца - лишний вес.

mephy
MFer:

вангую, рама не просто слабая, а ниочем…

Надеюсь, скоро расскажу 😃

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на мелкую furibee под БК.
И можно аккумы 1S.
Или взять onbo / что-то подобное по дербан?

lunohod
MFer:

это 3S или 4S последствия? и на каких пропах?

3S, hq 1.9" трёшки. Вообще-то я воткнулся в ворота и подозреваю, что проп заблокировало. Странно, что лак потёк, но не сгорел как обычно. Уже второй такой мотор.

MFer
mephy:

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на мелкую furibee под БК.

да нету ее )) мечты ))

SuperPuper
MFer:

да нету ее )) мечты ))

Имеющиеся моторы рейсерстар 0703 очень слабы по качеству (а я-то думал, почему их на бангуде пачками по 20 штук продают?).
Те, что по качеству хороши, те стоят уже намного дороже рейсерстаров.
Дудочка и кувшинчик.
А вообще я что-то разочарован в 0703. То ли пропеллеры у меня не очень (летят нормально только пропеллера от ледибёрда), то ли моторы не тянут или им оборотов не хватает.
У меня 0703 15000 кв.

SkyPlayer
Carbonny:

Вопрос: я правильно понимаю, что его начинка вполне добротная, по отдельности эл-ты стоили бы дороже, и если ее перенести на эту раму www.banggood.com/Kingkong-FL...l то будет вполне достойно?

А вы обратили внимание на то, что у джампера 4 отдельных здоровенных регуля? Как вы их будете на тот крестик тулить?

Carbonny
SkyPlayer:

А вы обратили внимание на то, что у джампера 4 отдельных здоровенных регуля? Как вы их будете на тот крестик тулить?

Ну регули конечно на 4в1 (+800р)! А в остальном овчинка стоит?

Ckorpion_61

Купил X86 за 3275р.по акции. ПРОШЛО 2 месяца пока не получил ,но 4 регуля это конечно погано.Наверно будет тяжеловат!!Время покажет…

Carbonny
Ckorpion_61:

Купил X86 за 3275р.по акции. ПРОШЛО 2 месяца пока не получил ,но 4 регуля это конечно погано.Наверно будет тяжеловат!!Время покажет…

Мне за 2 недели на дом доставили, но полетать не успел, по невнимательности спалил и теперь гадаю: хорошая/перспективная ли у него начинка (за исключением регулей) и брать ли скорее второй за всего 3300?

Combat
Ckorpion_61:

ПРОШЛО 2 месяца

У же наверное и не придет, главное чтобы срок не вышел на палке 😉
Мне тоже что по акции примерно за 2 недели пришло.

SkyPlayer
Ckorpion_61:

ПРОШЛО 2 месяца пока не получил

Смотрите срок доставки в карточке товара, обычно до 30-35 РАБОЧИХ (не путать с календарными!) дней, то есть 6-7 недель. Если столько УЖЕ ПРОШЛО С ДАТЫ ОТПРАВКИ - пишите жалобу в БГ-поддержку на неполучение товара.

Combat:

главное чтобы срок не вышел на палке

Полгода сейчас, если мне память не изменяет, но обычно до палки дело не доходит, БГ в этом плане вполне адекватен.

Kybb

купил Jumper, при первой попытке аккуратно воткнуть провод, гнездо USB слезло с платы, в итоге по мелочи настраивал через OSD. Пробовал перепаять, но дорожки отошли. Полетать так толком и не удалось.
Через поиск нашел несколько видео для Banggood что не работают мозги или сгорели в процессе.
В принципе можно поменять на 20х20 мозг, но придется как-то крепить в чуть большую корзину и городить OSD и видеопередатчик. Но квадрик разочаровал проблемностью с самого начала.
Если менять регули на 4-1, то еще и бэк нужен.

SkyPlayer
Kybb:

В принципе можно поменять на 20х20 мозг

Зачем? Есть же 16х16, в том числе и со встроенными OSD

Kybb:

Если менять регули на 4-1, то еще и бэк нужен.

Зачем? Лишний вес. Возьмите полётник со встроенным.