FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

MFer
mephy:

Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на мелкую furibee под БК.

да нету ее )) мечты ))

SuperPuper
MFer:

да нету ее )) мечты ))

Имеющиеся моторы рейсерстар 0703 очень слабы по качеству (а я-то думал, почему их на бангуде пачками по 20 штук продают?).
Те, что по качеству хороши, те стоят уже намного дороже рейсерстаров.
Дудочка и кувшинчик.
А вообще я что-то разочарован в 0703. То ли пропеллеры у меня не очень (летят нормально только пропеллера от ледибёрда), то ли моторы не тянут или им оборотов не хватает.
У меня 0703 15000 кв.

SkyPlayer
Carbonny:

Вопрос: я правильно понимаю, что его начинка вполне добротная, по отдельности эл-ты стоили бы дороже, и если ее перенести на эту раму www.banggood.com/Kingkong-FL...l то будет вполне достойно?

А вы обратили внимание на то, что у джампера 4 отдельных здоровенных регуля? Как вы их будете на тот крестик тулить?

Carbonny
SkyPlayer:

А вы обратили внимание на то, что у джампера 4 отдельных здоровенных регуля? Как вы их будете на тот крестик тулить?

Ну регули конечно на 4в1 (+800р)! А в остальном овчинка стоит?

Ckorpion_61

Купил X86 за 3275р.по акции. ПРОШЛО 2 месяца пока не получил ,но 4 регуля это конечно погано.Наверно будет тяжеловат!!Время покажет…

Carbonny
Ckorpion_61:

Купил X86 за 3275р.по акции. ПРОШЛО 2 месяца пока не получил ,но 4 регуля это конечно погано.Наверно будет тяжеловат!!Время покажет…

Мне за 2 недели на дом доставили, но полетать не успел, по невнимательности спалил и теперь гадаю: хорошая/перспективная ли у него начинка (за исключением регулей) и брать ли скорее второй за всего 3300?

Combat
Ckorpion_61:

ПРОШЛО 2 месяца

У же наверное и не придет, главное чтобы срок не вышел на палке 😉
Мне тоже что по акции примерно за 2 недели пришло.

SkyPlayer
Ckorpion_61:

ПРОШЛО 2 месяца пока не получил

Смотрите срок доставки в карточке товара, обычно до 30-35 РАБОЧИХ (не путать с календарными!) дней, то есть 6-7 недель. Если столько УЖЕ ПРОШЛО С ДАТЫ ОТПРАВКИ - пишите жалобу в БГ-поддержку на неполучение товара.

Combat:

главное чтобы срок не вышел на палке

Полгода сейчас, если мне память не изменяет, но обычно до палки дело не доходит, БГ в этом плане вполне адекватен.

Kybb

купил Jumper, при первой попытке аккуратно воткнуть провод, гнездо USB слезло с платы, в итоге по мелочи настраивал через OSD. Пробовал перепаять, но дорожки отошли. Полетать так толком и не удалось.
Через поиск нашел несколько видео для Banggood что не работают мозги или сгорели в процессе.
В принципе можно поменять на 20х20 мозг, но придется как-то крепить в чуть большую корзину и городить OSD и видеопередатчик. Но квадрик разочаровал проблемностью с самого начала.
Если менять регули на 4-1, то еще и бэк нужен.

SkyPlayer
Kybb:

В принципе можно поменять на 20х20 мозг

Зачем? Есть же 16х16, в том числе и со встроенными OSD

Kybb:

Если менять регули на 4-1, то еще и бэк нужен.

Зачем? Лишний вес. Возьмите полётник со встроенным.

Combat
SkyPlayer:

Возьмите полётник со встроенным.

И что останется от купленного квадра 😉

SkyPlayer
Combat:

И что останется от купленного квадра

Это как бы не моя проблема, а ваша. 😃
Но советую не увлекаться дополнительными модулями, так как лишний вес сильно влияет на время и качество полёта. Перетащил недавно свой 40-граммовый 85 мм “крестик” на Lizard-овскую раму (естественно, без дурацких “оленьих рогов”) - монтаж удобный (у меня отдельно курсовая с микрофоном и отдельнно передатчик ATX-03), конструкция крэшестойкая (хотя и в крестике максимум отрывало нейлоновые стойки от карбокреста), но тяжелее на 8 г, что очень печально. Флипы делает, но паверлупы что-то уже страшновато. И время полёта на 2s 460мАч упало до 3 минут “почти блинчиком” (хотя есть подозрение, что привирает датчик напряжения - нужно калибрануть).
В общем, если положение не спасут пропы Hulkie 2040 и отпиливание лишних “рогов и загогулин” с рамы - придётся искать где можно выпилить рамку аналогичной конструкции, но из карбона 1,5 мм (низ) и 1 мм (бока).

Carbonny

Я к сгоревшей начинке Jumper Х86 закупил на 2500р вот этого добра, должно впихнуться и за счет упразднения регулей прибавки в весе не ожидается
Так может стоило (уже вроде задавал этот вопрос) купить 2-й Х86 и не мудрить? Или второй за такие деньги все равно стоит купить? Или лучше Jumper X68S за те же 3300р?

vllad
Kybb:

В принципе можно поменять на 20х20 мозг, но придется как-то крепить в чуть большую корзину

В раму Jumper мозг с регулями 20х20 влезет только от Kingkong FLY и то под ЮСБ придется пилить, стоит он 2/3 от цены Jumper.

Carbonny:

должно впихнуться и за счет упразднения регулей

Первый регуль(с проводами) из набора 16х16 второй 20х20.

Carbonny
vllad:

Первый регуль(с проводами)

А почему этот регуль не поставить было снизу (как штатный) и не пришлось курочить раму?

vllad
Carbonny:

А почему этот регуль не поставить было снизу (как штатный) и не пришлось курочить раму

Я и не курочил, у меня другой есть(вторая картинка) и стоял он снизу.

Carbonny
vllad:

Я и не курочил, у меня другой есть(вторая картинка) и стоял он снизу.

Я еще слаб в настройках, но часто встречал информацию что положение контроллера (гироскоп или что там у него) должно быть четко спозиционировано по осям, а тут (с новым полетником) у нас получается что плата повернута на 45 градусов … Проблема?

vllad
Carbonny:

Проблема?

Нет. Хоть на ребро крепите. Программно все настроите.