FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Воронов

Ребята, подскажите комплект для сборки квадрокоптера для дома на раме 90-100 мм, для побаловаться. Комплект нужен, самое главное, надежный и безотказный, безпроблемный (или малопроблемный) в настройке. По цене, конечно лучше, ну, скажем, не очень дорогой (а лучше подешевле, но не в ущерб качеству… ну, вы всё знаете…).
Сам самолетчик, но опыт сборки квадрокоптеров (на рамах 250 и 270 мм) есть. Сейчас заскучал…, хочу попробовать этот размер.
Спасибо за помощь.
PS Ветку, конечно, буду изучать, но за раз такой огромный объем не охватить, поэтому обратился за помощью.

Basiliocat
bono1977:

Там как раз и написано, что нужно вкл.вкладку motor_stop

Вам шашечки или ехать?

bono1977:

Но я и отключал эту вкладку. Один фиг, не запускается.

Значит либо малое значение minimum throttle (1050) либо не нажали save and reboot.
Зайдите в Motors и, запуская по очереди все двигатели, найдите то значение, при котором любой из 4х уверенно крутится. Добавьте к нему 10-20 единиц, это и будет minimum throttle.

P.S. Хотя все равно не понимаю, зачем на тинике пропы раскручивать при арме.

Воронов
R2Dmitry:

Вот сетап на 70 раме с весом около 20гр:

Да, посмотрел. Спасибо за ссылку.
Посмотрел и понял, что не хочу дома летать… Пусть это будет улица, на квадрик на раме 90-100 мм

tamerlan

Дома - не очень. А вот в офисе - просто супер.

bono1977
Basiliocat:

Вам шашечки или ехать?

Значит либо малое значение minimum throttle (1050) либо не нажали save and reboot.
Зайдите в Motors и, запуская по очереди все двигатели, найдите то значение, при котором любой из 4х уверенно крутится. Добавьте к нему 10-20 единиц, это и будет minimum throttle.

P.S. Хотя все равно не понимаю, зачем на тинике пропы раскручивать при арме.

возможно вы правы на счет "малое значение minimum throttle (1050) ". Попробую вечером поиграть с настройками. Отпишусь.Больше уже не знаю на что грешить.

Twilight_Sun

честно говоря тоже не понимаю зачем коллекторные моторы крутить при арминге. я бы наоборот отключал это…

vllad
Воронов:

квадрик на раме 90-100 мм

Рамы недорого здесь: su0.ru/PYok, П.К. народный только 2s, F3 или F4 с регулями:su0.ru/Zoy2 Моторы пропы от задач зависит. Видео: или комбо или раздельно нужно читать и определяться.

R2Dmitry
Twilight_Sun:

честно говоря тоже не понимаю зачем коллекторные моторы крутить при арминге. я бы наоборот отключал это…

В акро все равно крутятся, даже если отключены.

R2Dmitry

Подскажите, что лучше собрать на 2S и 1104 7500KV моторах (есть готовая аврора 90, вместо отдельного этажа башни взял XM).
Интересует рама 100-120 размера. Аврора не нравится, но вся начинка вроде в ней хорошая.

SuperPuper
bono1977:

Попробую вечером поиграть с настройками.

Возможно, надо разделить частоту motor PWM speed и PID speed.
Поставить частоту PWM моторов 16 кГц.
Хуже не будет.

Krasnij

Тоже есть проблема с полетником F3_EVO под коллектор: вроде, шьется удачно и под бетафлай и под клинфлай, но потом комп его не видит, что делать? Другие полетники комп видит.

Self

Вдруг задумал перешить Е010S, но не нашел boot перемычку 😦
Ни у кого нет картинки, где она?

SkyPlayer

К вопросу о домашних полётах на БК 😒

Ковырял на Банге разного рода защиты пропеллеров или рамы “тиниковского” формата, но в основном они все были 3D-печатные из ABS - тяжёлые и относительно хрупкие. Но всё же удалось обнаружить неплохой вариант - ЛИТОЙ из чего-то типа нейлона. Сегодня получил заказ и не был разочарован:


Вес 5,5 г без боковых линков

Гибкий пластик - думаю, быстро не сломается, весьма мягко “пружинит” от стен. 😁

Общий вес вышел 55 г - было 48,5 г, 1 г добавил переход на пропеллеры Hulkie 2040 и 5,5 г - защита.

Летает с грацией уверенного в себе слоника - взлетный вес под 90 г, но тяги, в общем, хватает и подхватывает вроде ничего так, хотя флип, думаю, докрутить тупо не успеет. 😁


В обзор камеры защита лезет умеренно, примерно чуть меньше, чем на тинивупе. Правда, на раме Lizard камера хорошо вынесена вперёд - на обычной “башенке” защиты в кадре будет больше.

В общем, при отвратной погоде и отстутствии тинивупа (у меня он, правда, есть) - вполне можно “поСЛОНяться” по дому, никого не убивая. 😎

vllad
SkyPlayer:

Гибкий пластик

Можно ссылочку.

Self
SkyPlayer:

Общий вес вышел 55 г - было 48,5 г

Это ж на вид Lizard-95!?
Как он у Вас вышел 48.5 г, когда в магазинной картинке 66 г, а у меня аж 69?

bono1977
Self:

Вдруг задумал перешить Е010S, но не нашел boot перемычку 😦
Ни у кого нет картинки, где она?

Судя по инфо в гугле. У вас ПК F3 EVO brush. Значит смотрим сюда banggood.com/…/Eachine-32bits-F3-Brushed-Flight-Co… там в схеме есть как раз boot. вы только еще раз сравните картинку с ссылки с вашим контролером.

SkyPlayer
vllad:

Можно ссылочку.

В начале поста, смотрите внимательно. 😉

Self:

Это ж на вид Lizard-95!?
Как он у Вас вышел 48.5 г, когда в магазинной картинке 66 г, а у меня аж 69?

От лизарда тут только рама - и то без “оленьих рогов” и с расточенными до 16х16 крепениями регулей и полётника.
Моторы более лёгкие - рейсстары 1103 10000кв
Башня Super_S Flytower Omnibus F3
Камера и передатчик “со звуком” - на 50 мВт от встроенного в полётник бека работают нормально, 200 не ставлю - боюсь перегреть полётник.
Вес 48,5 г был с пропеллерами КК1936

Но можно и в 40,5 г уложиться - на “кресте” от этой рамы, с “голой” башней и 3D-печатным “чердаком”

Аккум, естественно, 2S - Onbo 460 мАч 70С