FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Combat
bono1977:

квадрик лежал на компе под углом больше 25 гр.

Пипец грабли 😉

vllad
SkyPlayer:

В начале поста, смотрите внимательно.

С утра разглядел😆. Спасибо.

Воронов
vllad:

Для длительных 8-10мин. у друга рама 130

Ага, вот это уже ближе… Для маленьких рам, меньше 100 мм, всё-таки, наверное, нужно дозреть… 130 сейчас мне кажется ближе по душе. Спасибо, возьму за основу.

bono1977
Combat:

Пипец грабли 😉

И где здесь грабли? Или вы родились и знали уже таблицу умножения ? Век живи, век учись! Комп стационарный, стоит под столом. Из-за провода , квадрика либо на самом компе лежит или на тумбе рядом. Из-за своей легкой конструкции и провода, наклонился. Не армился. Потом дошло. И где здесь, грабли. Винты сняты . Техника безопасности, на первом месте. Ну не знал я про эту фичу в 25%. Я начинающий , учусь. Или вы все знаете и гуру вселенной в мире квадрокоптеров. Ничего личного, но лучше бы промолчали.

Self
sybereks:

Проблема такова что улетают пропеллеры когда даю газа , как вы их крепите ?

Я сажаю на клей. Это просто и вполне эффективно.
Клей, конечно, должен быть не злой. У меня всегда с собой БФ6, но, наверное, подойдет и какой-нибудь обувной, резиновый и пр.

Basiliocat
bono1977:

Не армился. Потом дошло.

Ключевая фраза. Именно с этого надо было начинать.

Self:

У меня всегда с собой БФ6, но, наверное, подойдет и какой-нибудь обувной, резиновый и пр.

Не очень вариант и долго сохнет. Самый лучший и проверенный способ - суперклей + сверло (c 2:38 на видео выше).

R2Dmitry
bono1977:

Или вы родились и знали уже таблицу умножения ? Век живи, век учись!

Заметил такое, хобби очень не дружественное к совсем зеленым новичкам, почти нет обзорных статей, и просто не знаешь, что так делать можно. А вот статей “Как сделать ***” достаточно.

Basiliocat:

Самый лучший и проверенный способ - суперклей + сверло

А просто синий фиксатор резьбы? Нет его в видео. Не поможет?

Twilight_Sun

фиксаторы резьбы предназначены в основном для соединений металл-металл. Иногда жрут пластик
суперклей и аккуратность - должно быть достаточно

sybereks

Всем спасибо за советы начну наверное с супер клея и пойду в серверную полетаю там и не слышно меня будет )))

Basiliocat
R2Dmitry:

А просто синий фиксатор резьбы? Нет его в видео. Не поможет?

Поможет. Хоть на эпокидку намертво. Дело личное каждого. А если намотало волос на вал? Надеюсь понятно теперь преимущество способа суперклей + сверло?

P.S. Мое мнение - прежде чем делать, нужно подумать. Ведь мысль это оргазм мозга. Без обид.

Combat
bono1977:

И где здесь грабли?

Зачем столько слов? Вот мои грабли rcopen.com/forum/f136/topic443500/6062

R2Dmitry:

Заметил такое, хобби очень не дружественное к совсем зеленым новичкам

Иногда новички злее 😉

Воронов

Начал потихоньку разбираться с мальками. Остановился на раме 95 мм и есть вопрос с приемником. Какой приемник подойдет к пульту Футаба Т7С? Полноразмерные приемники я испjльзую с ней от FrSky с протоколом Fasst На малька есть какие-нибудь приемники, совместимые с моей аппой?

Combat
Воронов:

Какой приемник подойдет к пульту Футаба

Я поступил проще, купил модуль FrSky для своего пульта Футаба 9С и теперь нет проблем с размерами приемышей 😉 banggood.com/2_4G-8CH-D8-Mini-FrSky-Compatibel-Rec…

Воронов
Combat:

модуль FrSky для своего пульта Футаба

А можно подробности?

Combat:

А этот приемник (не вижу из описания) подойдет к Футабе ФАССТ?

Talentfrei

Народ, немного оффтопик… Я имею право летать в черте города на мелколёте до 250г?

safonin
Talentfrei:

Народ, немного оффтопик… Я имею право летать в черте города на мелколёте до 250г?

Конечно нет! Ващще и никак. Этих просто не надо на учет ставить. Нельзя ни воздушных змеев, никаких летающих игрушек, даже летающую фею если на улице, даже отпущенный в воздух шарик - нарушение воздушного пространства. Это не шутка.

Krasnij:

Тоже есть проблема с полетником F3_EVO под коллектор: вроде, шьется удачно и под бетафлай и под клинфлай, но потом комп его не видит, что делать? Другие полетники комп видит.

Правильно поставить драйвер. Шьется он с драйвера DFU, а вот конфигурится через виртуальный СОМ.

Ckorpion_61
safonin:

Это не шутка.

Как страшно жить в МОСКВЕ однако!!!😁

babkin_v
Talentfrei:

Народ, немного оффтопик… Я имею право летать в черте города на мелколёте до 250г?

Летайте конечно, но аккуратненько. Лишний раз лучше не светиться, в людных местах не желательно летать.

Воронов

Народ, кто-нибудь подскажет по микроприемнику FASST для Futaba T7C? Т.е. какой подойдет к моему передатчику?

babkin_v

Микро приемников вроде нет, сменил эту аппа на Таранис по этой причине. Есть мини вариант fm 800.

Воронов
babkin_v:

вроде нет

Если для тараниса есть микроприемники, то и для футабы должны быть, ведь протокол ФАССТ у обоих и полноразмерные приемники FrSky для Футабы подходят и их масса, например FrSky TFR6, FrSky TFR4B, FrSky TFR4, FrSky TFR8 SB 8ch. А вот ещё Корона: Corona R6FA 2.4Ghz FASST, Corona R6FA-SB 2.4Ghz FASST. Ну, это по логике… Мож она у меня и не правильная. Передатчик менять, конечно, не хотелось бы… Тем более у меня их два таких…

Nickcz
safonin:

даже отпущенный в воздух шарик - нарушение воздушного пространства

Ну вот только не надо до маразма доходить и вводить людей в заблуждения, в законе речь про управляемые летающие средства! И то никому это нафиг не нужно. Конечно, если на Красной площади демонстративно провоцировать органы - как любят некоторые блогеры и правозащитники, а потом бегают с криками “полицейское государство, Путина в отставку!”.

Combat
Воронов:

Если для тараниса есть микроприемники, то и для футабы должны быть

Вам бы маркетологом в футабе работать 😉

bono1977:

наверное это

Точно , но это внешний.
Гдето видел просто платку внутренюю , если пульта два можно один под Frsky переделать.