FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

SkyPlayer
vllad:

Можно ссылочку.

В начале поста, смотрите внимательно. 😉

Self:

Это ж на вид Lizard-95!?
Как он у Вас вышел 48.5 г, когда в магазинной картинке 66 г, а у меня аж 69?

От лизарда тут только рама - и то без “оленьих рогов” и с расточенными до 16х16 крепениями регулей и полётника.
Моторы более лёгкие - рейсстары 1103 10000кв
Башня Super_S Flytower Omnibus F3
Камера и передатчик “со звуком” - на 50 мВт от встроенного в полётник бека работают нормально, 200 не ставлю - боюсь перегреть полётник.
Вес 48,5 г был с пропеллерами КК1936

Но можно и в 40,5 г уложиться - на “кресте” от этой рамы, с “голой” башней и 3D-печатным “чердаком”

Аккум, естественно, 2S - Onbo 460 мАч 70С

bono1977
SuperPuper:

Возможно, надо разделить частоту motor PWM speed и PID speed.
Поставить частоту PWM моторов 16 кГц.
Хуже не будет.

у меня как раз по умолчанию и есть 16 кгц. копаю дальше.

bono1977

Парни! Решил я свою проблему. Это была моя ошибка, из-за моей невнимательности. Все оказалось элементарно. Во-первых, еще раз зарядил свою батарею. Потом начал, по совету Basiliocat играть с minimum throttle . С motor stop. Все оказалось просто. Из-за короткого провода микро USB, квадрик лежал на компе под углом больше 25 гр. Поэтому не армился. Как только установил ровно. Все заработало.
Вот ссылка на видео про этот момент

Смотреть с 1:09 мин.

Всем спасибо. Надеюсь, этот пост, будет полезен начинающим!

SuperPuper

set small_angle = 180 + save – и будет армиться в любом положении.

sybereks

Ребята не кидайте помидорами ,

Квадрик Eachine QX 110

ссылка на bangood ( посмотрел вроде реф кода нет )

banggood.com/…/Eachine-Vtail-QX110-w-AIOF3PRO_Brus…

Проблема такова что улетают пропеллеры когда даю газа , как вы их крепите ? или его слегка нагреть поджать дождаться пока застынет и только после этого одевать ? меня кошка дома уже стороной обходит , пару раз в нее прилетали пропы .

Combat
bono1977:

квадрик лежал на компе под углом больше 25 гр.

Пипец грабли 😉

vllad
SkyPlayer:

В начале поста, смотрите внимательно.

С утра разглядел😆. Спасибо.

Воронов
vllad:

Для длительных 8-10мин. у друга рама 130

Ага, вот это уже ближе… Для маленьких рам, меньше 100 мм, всё-таки, наверное, нужно дозреть… 130 сейчас мне кажется ближе по душе. Спасибо, возьму за основу.

bono1977
Combat:

Пипец грабли 😉

И где здесь грабли? Или вы родились и знали уже таблицу умножения ? Век живи, век учись! Комп стационарный, стоит под столом. Из-за провода , квадрика либо на самом компе лежит или на тумбе рядом. Из-за своей легкой конструкции и провода, наклонился. Не армился. Потом дошло. И где здесь, грабли. Винты сняты . Техника безопасности, на первом месте. Ну не знал я про эту фичу в 25%. Я начинающий , учусь. Или вы все знаете и гуру вселенной в мире квадрокоптеров. Ничего личного, но лучше бы промолчали.

Self
sybereks:

Проблема такова что улетают пропеллеры когда даю газа , как вы их крепите ?

Я сажаю на клей. Это просто и вполне эффективно.
Клей, конечно, должен быть не злой. У меня всегда с собой БФ6, но, наверное, подойдет и какой-нибудь обувной, резиновый и пр.

Basiliocat
bono1977:

Не армился. Потом дошло.

Ключевая фраза. Именно с этого надо было начинать.

Self:

У меня всегда с собой БФ6, но, наверное, подойдет и какой-нибудь обувной, резиновый и пр.

Не очень вариант и долго сохнет. Самый лучший и проверенный способ - суперклей + сверло (c 2:38 на видео выше).

R2Dmitry
bono1977:

Или вы родились и знали уже таблицу умножения ? Век живи, век учись!

Заметил такое, хобби очень не дружественное к совсем зеленым новичкам, почти нет обзорных статей, и просто не знаешь, что так делать можно. А вот статей “Как сделать ***” достаточно.

Basiliocat:

Самый лучший и проверенный способ - суперклей + сверло

А просто синий фиксатор резьбы? Нет его в видео. Не поможет?

Twilight_Sun

фиксаторы резьбы предназначены в основном для соединений металл-металл. Иногда жрут пластик
суперклей и аккуратность - должно быть достаточно

sybereks

Всем спасибо за советы начну наверное с супер клея и пойду в серверную полетаю там и не слышно меня будет )))

Basiliocat
R2Dmitry:

А просто синий фиксатор резьбы? Нет его в видео. Не поможет?

Поможет. Хоть на эпокидку намертво. Дело личное каждого. А если намотало волос на вал? Надеюсь понятно теперь преимущество способа суперклей + сверло?

P.S. Мое мнение - прежде чем делать, нужно подумать. Ведь мысль это оргазм мозга. Без обид.

Combat
bono1977:

И где здесь грабли?

Зачем столько слов? Вот мои грабли rcopen.com/forum/f136/topic443500/6062

R2Dmitry:

Заметил такое, хобби очень не дружественное к совсем зеленым новичкам

Иногда новички злее 😉

Воронов

Начал потихоньку разбираться с мальками. Остановился на раме 95 мм и есть вопрос с приемником. Какой приемник подойдет к пульту Футаба Т7С? Полноразмерные приемники я испjльзую с ней от FrSky с протоколом Fasst На малька есть какие-нибудь приемники, совместимые с моей аппой?

Combat
Воронов:

Какой приемник подойдет к пульту Футаба

Я поступил проще, купил модуль FrSky для своего пульта Футаба 9С и теперь нет проблем с размерами приемышей 😉 banggood.com/2_4G-8CH-D8-Mini-FrSky-Compatibel-Rec…

Воронов
Combat:

модуль FrSky для своего пульта Футаба

А можно подробности?

Combat:

А этот приемник (не вижу из описания) подойдет к Футабе ФАССТ?