FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Talentfrei

Народ, немного оффтопик… Я имею право летать в черте города на мелколёте до 250г?

safonin
Talentfrei:

Народ, немного оффтопик… Я имею право летать в черте города на мелколёте до 250г?

Конечно нет! Ващще и никак. Этих просто не надо на учет ставить. Нельзя ни воздушных змеев, никаких летающих игрушек, даже летающую фею если на улице, даже отпущенный в воздух шарик - нарушение воздушного пространства. Это не шутка.

Krasnij:

Тоже есть проблема с полетником F3_EVO под коллектор: вроде, шьется удачно и под бетафлай и под клинфлай, но потом комп его не видит, что делать? Другие полетники комп видит.

Правильно поставить драйвер. Шьется он с драйвера DFU, а вот конфигурится через виртуальный СОМ.

Ckorpion_61
safonin:

Это не шутка.

Как страшно жить в МОСКВЕ однако!!!😁

babkin_v
Talentfrei:

Народ, немного оффтопик… Я имею право летать в черте города на мелколёте до 250г?

Летайте конечно, но аккуратненько. Лишний раз лучше не светиться, в людных местах не желательно летать.

Воронов

Народ, кто-нибудь подскажет по микроприемнику FASST для Futaba T7C? Т.е. какой подойдет к моему передатчику?

babkin_v

Микро приемников вроде нет, сменил эту аппа на Таранис по этой причине. Есть мини вариант fm 800.

Воронов
babkin_v:

вроде нет

Если для тараниса есть микроприемники, то и для футабы должны быть, ведь протокол ФАССТ у обоих и полноразмерные приемники FrSky для Футабы подходят и их масса, например FrSky TFR6, FrSky TFR4B, FrSky TFR4, FrSky TFR8 SB 8ch. А вот ещё Корона: Corona R6FA 2.4Ghz FASST, Corona R6FA-SB 2.4Ghz FASST. Ну, это по логике… Мож она у меня и не правильная. Передатчик менять, конечно, не хотелось бы… Тем более у меня их два таких…

Nickcz
safonin:

даже отпущенный в воздух шарик - нарушение воздушного пространства

Ну вот только не надо до маразма доходить и вводить людей в заблуждения, в законе речь про управляемые летающие средства! И то никому это нафиг не нужно. Конечно, если на Красной площади демонстративно провоцировать органы - как любят некоторые блогеры и правозащитники, а потом бегают с криками “полицейское государство, Путина в отставку!”.

Combat
Воронов:

Если для тараниса есть микроприемники, то и для футабы должны быть

Вам бы маркетологом в футабе работать 😉

bono1977:

наверное это

Точно , но это внешний.
Гдето видел просто платку внутренюю , если пульта два можно один под Frsky переделать.

mephy

Что думаете? Kingkong-FPV-EGG-136mm

Яйцо, но с CCD Runcam Swift 2.
Не WDR конечно…
И по регулям запаса нет (если вдруг захочется 1106 или 1304).
Но в целом - даже призадумался.

sanyok_amd
mephy:

Яйцо, но с CCD Runcam Swift 2.
Не WDR конечно…
И по регулям запаса нет (если вдруг захочется 1106 или 1304).

Камера отличная, по регулям запас есть. Единственное но - тяжелый. Но на трех банках должен сносно летать

Combat
nppc:

Ошиблись темой

Да пусть , может нам что будет интересно 😉

KRAVA
sanyok_amd:

Камера отличная, по регулям запас есть. Единственное но - тяжелый. Но на трех банках должен сносно летать

он сносно летает на 2банках. На трех - дико валит)

MFer
KRAVA:

На трех - дико валит)

ох боюсь недолго он валить на 3-х банках будет )) не сдюжат моторки-то…

R2Dmitry

С таким “all-in-one” оно по весу может получиться, как коллекторный.