FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

R2Dmitry

Кстати говоря, а насколько хороши все эти FrSky compatible приёмники? Как-то не очень, причем цена аналогичная.
На оригинальном крошечном XM я дом могу облететь, а compatible приемник на авроре теряет связь.

Кариёзный_монстр

Нативный фрискины приемники дают большую дальность, большую надежность, стоят больше денег и больше того же uSky

nppc
R2Dmitry:

С таким “all-in-one” оно по весу может получиться, как коллекторный.

😃 Есть коллекторники и за 50гр весом, но это не значит, что оно хорошо летит.

Пеперфишевский ESC и его же полетник со встроенным приемником получится меньше размером и легче. Зачем на 1S квад пихать повышайку и другие навороты, когда там каждая десятая грамма на счету?

Единственное, чем эта плата привлекает - меньше пайки, хотя всё равно приёмник паять надо…

Мне кажется, этой поделкой им надо просто залежавшиеся BB1 чипы втюхать. 😃

Но это хороший шаг в сторону использования спаренных мосфетов для экономии размера и веса.

sybereks

У меня eachine vtail qx110 весит 42 грамма в плате всё есть и osd прочее
banggood.com/Eachine-BAT-QX105-Spare-Parts-AIOF3PR…
там стоит вот такая платка ,
пс ребята подскажи что кроме акб и приемника надо будет докупить для этой штуки , вчера прикупил на распродаже за 1500 тысячи ПС я покупал почти последний они таяли на глазах
DYS mini fpv racer drone X160-V3 X-Ray with motor BE1104 4000KV XM10A esc F3
X-Ray v3 mini Racer is upgraded from X160 v2, and it is upgrading the FL to SP F3 CleanFlight with OSD, added a landing gear as well.

This latest V3 with OSD for the video, the real-time status will be returned back to the display. Flight control SP F3 flash with CleanFlight, just connect the battery, receiver and set the remote control to use.

X160 also combines 5.8G 32CH 200mW transmitter(the switch can shift between 20mW and 200mW) with 1/3’'CMOS lens, which supports 127 or wider 160°shooting and every moment brings you the exciting FPV experience.

X160-V3 X-Ray

Size: 131mm*38mm

Weight: 110g(not including the battery)

Motor: BE1104 4000kv*4pcs

ESC: XM10A BLHeli firmware ESC with One Shot function

FL: pre-tuned cleanFlight

Transmitter: 5.8G 200mW/32CH (the switch can shift between 20mW and 200mW)

Camera:
160° diagonal FOV, 148° horizontal FOV
FPV tuned light handling
Come with video transmitter

Specification:
Power supply: 3.6-5.5V (powered off TX)
Power consumption: 60mA @5V
Imager: 1/3” CMOS, more than 700TVL
FPV tuned light handling
NTSC or PAL (switch selectable).
Lens: 2.6mm IR coated
FOV: 160°diagonal 148°horizontal (ideal for fixed camera)
Operation Temperature: -20 to 70°C

ru.aliexpress.com/item/…/32822258875.html

KRAVA
MFer:

ох боюсь недолго он валить на 3-х банках будет )) не сдюжат моторки-то…

На текущий момент отлетал десяток 2s и 10ок 3s аккумов.
Даже пропы еще родные)

OLEG-KALITOS
Воронов:

Народ, кто-нибудь подскажет по микроприемнику FASST для Futaba T7C? Т.е. какой подойдет к моему передатчику?

Напишите на бангуде fasst. Их покажет не мало. Самый маленький и дешёвый 963рублей, с маленькими красными антеннами. Fm800

R2Dmitry

Пришел мне e013. Джойстик там хуже, чем предыдущие, перехвалил его Юлиан.

Но вот летает и управляется крайне стабильно, пролезает в крошечные щели, которые раньше были недостижимы.
Тоже захотелось так сделать с нормальным тайнивупом, используя переключатель AUX на разные расходы и максимальный угол. Думаю, что правильнее это делать не через апу, а через профили бетафлайта. Правильно ли я понимаю, что этого достаточно будет adjustments подкрутить?
И просто в разных профилях разные экспоненты и разные угол/с?

Bugay

… пришли все малыши…
а именно я заказывал 55 бесколекторник ичайновский…
QX 70 и
QX 105 bat…
ну конечно больше всех мне понравился мышь … ух огонёк 105 на карбоновой раме с оэсди но на колекторных движка… но движки такие скажу прямо достойные … мне нравится как он летает …
есть один косяк…
подскажите знающие люди что такое …
в любом режиме стаб, горизонт, или акро лечу прямо- делаю резкий разворот в любую сторону идёт резкая просадка по высоте и он кувыркается … не пойму куда как будто флип делает (летал в шлеме … очки скоро придут не очень понятно что делает коптер)… что это такое …если низко летишь то обязательно в землю упираешься…
если на высоте … то куда летел делаешь резкий разворот и кувырк и опять туда же и летишь … куда летел как буд то и не делал поворот 😃 ну я подозреваю что это флип делает(только какой то кривой как буд то по диагонали 😃 )
я предпологаю что то с пидами?!

55 ичайновский мне нравится но я не могу его в полной мере оценить он летает только на своем аккуме … а он один а заказанные мною аккумы ещё идут… может то что я его малость утяжелил 2 граммами флайскай приёмника… но не думаю… он просто сам по себе такой мэээдленный и не оч шустрый … но думаю я к нему привыкну … 😃

ну и главное разочарование это QX70 не знаю что это такое пришёл день полетал … а ща просто тупо меня убивает своим поведением (уже неделю )
поднимаешь в воздух он болтается как чумачечий не могу объяснить нужно наверное снимать видос и показывать но подозреваю что это то же пиды
но с регулировкой пидов пока у меня всё плохо 😦
даже в стабе не висит а из стороны в сторону его колбасит у меня такое было на ассассине в акро когда переключался… но решилось всё заливкой старой прошивки …
поставил бетафлай 3,21 вообще движки не завились … 😦 не знаю чё такое?! хотя настройки запомнил но ___ (и я косячник … зная что нужно делать всегда бэкап … правило 1ски нарушил и не сделал, дамп не снял свой…)
у кого есть нормально летающий QX70 дайте дамп я по ходу его залечил совсем он у меня ща вообще не летает 😃
ещё раз нужен дамп на QX 70 с приёмышем флайскай… хотя приёмник можно перенастроить это не беда …
пы сы не пинайте сильно … 😃

Alesan
Bugay:

подскажите знающие люди что такое … в любом режиме стаб, горизонт, или акро лечу прямо- делаю резкий разворот в любую сторону идёт резкая просадка по высоте и он кувыркается … не пойму куда как будто флип делает (летал в шлеме … очки скоро придут не очень понятно что делает коптер)… что это такое …если низко летишь то обязательно в землю упираешься… если на высоте … то куда летел делаешь резкий разворот и кувырк и опять туда же и летишь … куда летел как буд то и не делал поворот ну я подозреваю что это флип делает(только какой то кривой как буд то по диагонали )

Очень похоже на режим Horison в CleanFlight. Поставить Angle и будет щастье

Self
Bugay:

в любом режиме стаб, горизонт, или акро лечу прямо- делаю резкий разворот в любую сторону идёт резкая просадка по высоте и он кувыркается …

А если резко дать полный газ, что происходит?

Bugay:

поднимаешь в воздух он болтается как чумачечий не могу объяснить нужно наверное снимать видос и показывать но подозреваю что это то же пиды

Скажите в CLI diff all и покажите

Bugay

если дать полный газ … летит ускоряется …

diff all

CLI

# diff all
# Betaflight / OMNIBUS 3.1.7 Apr 3 2017 / 22:14:20 (e1c4b5c)
defaults
name QX105
servo 0 1000 2000 1500 45 45 100 -1
servo 1 1000 2000 1500 45 45 100 -1
servo 2 1000 2000 1500 45 45 100 -1
servo 3 1000 2000 1500 45 45 100 -1
servo 4 1000 2000 1500 45 45 100 -1
servo 5 1000 2000 1500 45 45 100 -1
servo 6 1000 2000 1500 45 45 100 -1
servo 7 1000 2000 1500 45 45 100 -1

feature -RX_PPM
feature -CURRENT_METER
feature -BLACKBOX
feature -SDCARD
feature RX_SERIAL
feature MOTOR_STOP
feature TELEMETRY
feature LED_STRIP
serial 0 1 115200 57600 0 115200
serial 2 64 115200 57600 0 115200
led 0 0,7::COI:0
led 1 7,7::CTO:0
led 2 8,7::CTO:0
led 3 15,7::COI:0
aux 0 0 0 1400 2100
aux 1 28 1 1300 1450
aux 2 1 1 900 1050
aux 3 2 1 1125 1275
aux 4 13 1 1575 2100
set max_aux_channels = 6
set min_throttle = 1150
set 3d_deadband_throttle = 0
set motor_pwm_protocol = BRUSHED
set motor_pwm_rate = 400
set serialrx_provider = IBUS
set vbat_min_cell_voltage = 29
set vbat_warning_cell_voltage = 29
set moron_threshold = 32
set baro_cf_vel = 0.985
set osd_units = METRIC
set osd_vbat_pos = 2435
set osd_flymode_pos = 2445
set osd_crosshairs = 2048
set osd_craft_name_pos = 355
set osd_gps_sats_pos = 1410
set vcd_video_system = 1
profile 0

set setpoint_relax_ratio = 30
set d_pitch = 22
set p_roll = 43
set d_roll = 20
rateprofile 0
rateprofile 0

rateprofile 1

rateprofile 2

rateprofile 0
profile 1

rateprofile 0
rateprofile 0

rateprofile 1

rateprofile 2

rateprofile 0
profile 2

rateprofile 0
rateprofile 0

rateprofile 1

rateprofile 2

rateprofile 0
profile 0
save
#

здесь всё в стоке …
ни чё не трогал кроме модов … под себя и пульт свой запилил

а на 70 ку я нашёл в инете дамп под клинфлай аж 1,13 но думаю не стоит бетафлай 3,17 на 1,13 клинфлай менять …

diff all
qx 70

# diff all
# Betaflight / SPRACINGF3EVO 3.1.7 Apr 3 2017 / 22:28:08 (e1c4b5c)
defaults

feature -VBAT
feature -TELEMETRY
feature -CURRENT_METER
feature -RSSI_ADC
feature -BLACKBOX
feature -TRANSPONDER
feature -SDCARD
feature MOTOR_STOP
aux 0 0 0 1300 2100
aux 1 28 1 1150 1500
aux 2 1 1 900 1075
aux 3 2 1 1150 1300
set min_throttle = 1080
set motor_pwm_rate = 1000
set gyro_sync_denom = 2
set baro_cf_vel = 0.985
set pid_process_denom = 1
profile 0

rateprofile 0
rateprofile 0

rateprofile 1

rateprofile 2

rateprofile 0
profile 1

rateprofile 0
rateprofile 0

rateprofile 1

rateprofile 2

rateprofile 0
profile 2

rateprofile 0
rateprofile 0

rateprofile 1

rateprofile 2

rateprofile 0
profile 0
save
#

Self
Bugay:

set motor_pwm_rate = 400

Напишите тут что-нибудь побольше, например 16000

ale_p

может сталкивался кто с таким передатчиком?
www.fullspeedrc.com/fsd-252vtx_p0077.html

купил на банггуде, похоже мёртв по прибытию, жду ответа от их саппорта на рефунд, но хочу убедиться , может хитрость какая есть - я не понимаю обезьяний :

Transmitted power selected still touch up to 6S, switch 3 leds light up 3 seconds after success, that is 25mW mode, if five led light up 3 seconds that is 200mW.
Frequency group A~E selected still touch up to 3S, 5 LED indicates the current frequency, such as the current frequency is the second group, the second LED grow light.
Channel ch 1~ch 8 selected with short touch, Short press CH led will flash once, corresponding to the frequency of current frequency under the group to CH8, the led will normally on instructions.

приёмник включается, но кино не показывает. преключает мощность, режимы, каналы, создаёт какие то помехи в эфире, я вижу что в момент переключения каналов шлем реагирует морганием экрана с помехами.

пробовал разные камеры цеплять, пробовал отдельно мозг подключать (осд же может транслироваться без камеры, верно?)…

пытлся от отдельного бека на 5.3в запитывать (бек мозгов выдаёт 4.8-4.9 1а, не помню точно, но достаточно для камеры и передатчика), тоже разницы нет.

приёмник классынй если бы работал, лёгкий, влез в awesome f100 и ещё и пищалка с диодом есть и маща…

vllad
Bugay:

ух огонёк 105 на карбоновой раме с оэсди но на колекторных движка

Закончил сборку похожего 100гр на 100 размер 😒 Рулиться отлично в настройки не лазил.

Self
vllad:

Закончил сборку похожего 100гр на 100 размер

На нем разъем, как на батарейке. 😃

vllad
Self:

На нем разъем, как на батарейке.

Да перепутал давно, переделывать неохота все акки.

Bugay

не ребят тут вопрос такой что сборка конечно это хорошо … но сборку надо начинать с большого размера …тут всё такое крохотное … а руки трясутся уже 😃 на днях придёт мой комплект для сборки 210 го …
вот пока на нем и потренируюсь … сказать что брать по частям - это ни фига не выгодно, я бы не сказал что прям ты что то выигрываешь … да берёшь то что тебе нравиться… не спорю но выгоды ноль…
а почему я три штуки взял я объясню …
qx 70 мне с кэбеками и всякческими скидками вышел в одну тысячу рублей
qx 55 с бескоекторниками в 3000
и qx 105 встал около 3100 я потратил на 3 коптера чуть больше сотки бакинских… мой выбор … дождаться хороших скидок и купить готовое … 😃
и да их ща нужно причесать подогнать и тогда полетят …
но
а самосбор что не надо причёсывать?
ладно закрою тему а то ща начнёте камнями кидать
вчера между просмотром футбола нашёл косяк в qx 70 (были включены лишние порты, после перепрошивки сами включиись а я сразу не заметил, 1 уарт был включен и ещё ещё один какой то) и о да … полетел коптер … кончился раскобас … но пиды буду подбирать вверх что то плохо летит … тяги нет но пиды тут по ходу не причём …
так что и в 105 найдётся че не так … и полетим только сёня снегу навалило как летать буду …?! не знаю … завтра коммандеры очки придут … буду как правдишный …

Кариёзный_монстр

Новичкам хорошо, они не знают как летает нормальный коптер ) поэтому нравится всякий треш вроде qx70

Bugay

ну для каждого своё… и как летает нормальный коптер я …да … знаю …
у меня адванцед 3 есть мавик комбо купил вначале лета… и да па случаю у одного оленевода в сентябре купил фантом 4 про … после краша восстановил поставил длинные ноги и летаю…
для меня вот это хорошие коптеры… 😃
и когда километров на 6 улетаешь … 😃 … вот тут трешь … вернётся не вернётся … дунет ветер или нет …так что хороший коптер каждому своё…
а вот гоночных хоть и много у меня сейчас но они для меня пока в стадии освоения…
а QX 70 купил потому что за 1000 рублей ну ни чё ты хорошего не возьмёшь… а дома его поубивать само то … тем более что на него у меня 8 движков есть … брал на другой но не пригодились … 😃

MFer
Bugay:

а QX 70 купил потому что за 1000 рублей ну ни чё ты хорошего не возьмёшь… а дома его поубивать само то … тем более что на него у меня 8 движков есть … брал на другой но не пригодились …

ну и как летаете? или

Bugay:

ну и главное разочарование это QX70 не знаю что это такое пришёл день полетал … а ща просто тупо меня убивает своим поведением (уже неделю )

а по вашим вопросам - уж извините, но у вас каша полная в голове.
нужно все поступательно осваивать, и побольше гуглить -> читать самомтоятельно / смотреть видео, а потом если что-то прям вот никак не понятно, то формулировать здесь вопрос подробно (факты, проблема. фото/скрины/видео. вопрос.), а не расписывать свои субъективные ощущения с многоточиями…

Bugay

Андрей Вы хоть и земляк но Вы точно ко мне не ровно дышите …
для особо одарённых которые из себя представляют профессороФФ…
форум для того что бы помогать и излагать свои мысли и наблюдения…
после моего вопроса про маленькие коптеры 2 человека что то посоветовали и спросили а остальные показали мне что у них член толще … и всё…
так вот профессорскому составу форума … не хотите помогать идите мимо… и всё … кто хочет тот помогает …
ясно мои многоточия изъясняются?