FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

vllad
Bugay:

ух огонёк 105 на карбоновой раме с оэсди но на колекторных движка

Закончил сборку похожего 100гр на 100 размер 😒 Рулиться отлично в настройки не лазил.

Self
vllad:

Закончил сборку похожего 100гр на 100 размер

На нем разъем, как на батарейке. 😃

vllad
Self:

На нем разъем, как на батарейке.

Да перепутал давно, переделывать неохота все акки.

Bugay

не ребят тут вопрос такой что сборка конечно это хорошо … но сборку надо начинать с большого размера …тут всё такое крохотное … а руки трясутся уже 😃 на днях придёт мой комплект для сборки 210 го …
вот пока на нем и потренируюсь … сказать что брать по частям - это ни фига не выгодно, я бы не сказал что прям ты что то выигрываешь … да берёшь то что тебе нравиться… не спорю но выгоды ноль…
а почему я три штуки взял я объясню …
qx 70 мне с кэбеками и всякческими скидками вышел в одну тысячу рублей
qx 55 с бескоекторниками в 3000
и qx 105 встал около 3100 я потратил на 3 коптера чуть больше сотки бакинских… мой выбор … дождаться хороших скидок и купить готовое … 😃
и да их ща нужно причесать подогнать и тогда полетят …
но
а самосбор что не надо причёсывать?
ладно закрою тему а то ща начнёте камнями кидать
вчера между просмотром футбола нашёл косяк в qx 70 (были включены лишние порты, после перепрошивки сами включиись а я сразу не заметил, 1 уарт был включен и ещё ещё один какой то) и о да … полетел коптер … кончился раскобас … но пиды буду подбирать вверх что то плохо летит … тяги нет но пиды тут по ходу не причём …
так что и в 105 найдётся че не так … и полетим только сёня снегу навалило как летать буду …?! не знаю … завтра коммандеры очки придут … буду как правдишный …

Кариёзный_монстр

Новичкам хорошо, они не знают как летает нормальный коптер ) поэтому нравится всякий треш вроде qx70

Bugay

ну для каждого своё… и как летает нормальный коптер я …да … знаю …
у меня адванцед 3 есть мавик комбо купил вначале лета… и да па случаю у одного оленевода в сентябре купил фантом 4 про … после краша восстановил поставил длинные ноги и летаю…
для меня вот это хорошие коптеры… 😃
и когда километров на 6 улетаешь … 😃 … вот тут трешь … вернётся не вернётся … дунет ветер или нет …так что хороший коптер каждому своё…
а вот гоночных хоть и много у меня сейчас но они для меня пока в стадии освоения…
а QX 70 купил потому что за 1000 рублей ну ни чё ты хорошего не возьмёшь… а дома его поубивать само то … тем более что на него у меня 8 движков есть … брал на другой но не пригодились … 😃

MFer
Bugay:

а QX 70 купил потому что за 1000 рублей ну ни чё ты хорошего не возьмёшь… а дома его поубивать само то … тем более что на него у меня 8 движков есть … брал на другой но не пригодились …

ну и как летаете? или

Bugay:

ну и главное разочарование это QX70 не знаю что это такое пришёл день полетал … а ща просто тупо меня убивает своим поведением (уже неделю )

а по вашим вопросам - уж извините, но у вас каша полная в голове.
нужно все поступательно осваивать, и побольше гуглить -> читать самомтоятельно / смотреть видео, а потом если что-то прям вот никак не понятно, то формулировать здесь вопрос подробно (факты, проблема. фото/скрины/видео. вопрос.), а не расписывать свои субъективные ощущения с многоточиями…

Bugay

Андрей Вы хоть и земляк но Вы точно ко мне не ровно дышите …
для особо одарённых которые из себя представляют профессороФФ…
форум для того что бы помогать и излагать свои мысли и наблюдения…
после моего вопроса про маленькие коптеры 2 человека что то посоветовали и спросили а остальные показали мне что у них член толще … и всё…
так вот профессорскому составу форума … не хотите помогать идите мимо… и всё … кто хочет тот помогает …
ясно мои многоточия изъясняются?

R2Dmitry
Bugay:

а QX 70 купил потому что за 1000 рублей ну ни чё ты хорошего не возьмёшь…

И не надо. Потратьте лучше 3тр (без батарей, апы и очков), но получите что-то нормальное.
Камера у вас уже есть, так что осталось потратить 2тр. На раму, моторы и контроллер.
rcopen.com/forum/f136/topic443500/5705

Кстати говоря, я его тоже за 1100р на распродаже купил, ради камеры. Отдельно она 1.5тр стоила.

Bugay

я на qx 55 жду аккумы … бенгуд отправил DHLGlobal… такая попа оказывается…
заказал 3 аккума 3S 70С на разборку … но чёт очкую… пошла третья неделя не трекаются мои аккумы …
а маленькие мне не очень нравятся… я и не упираюсь … эти то я купил так на распродаже 😃
но зима покажет … ща волейбол будет 2 раза в неделю по вечерам … буду в спортзале летать на маленьких … но думаю мне 110 мыши будет само то …для спортзала … осталось решить проблему с кувырком при повороте и 110 будет прям то что нуна…
медленно поворачивает … а делаешь резкий разворот он кувыркается и летит куда летел в любом режиме дифф скидывал … но думаю дифф тут не помошник мне кажется нужен полный дамп что б смотреть…

а маленьких я думаю на зиму хватит 😃
о как попали мои трубы от компа в фото 😃
у меня комп на дровах 😃
шучу … комп с водяным охлаждением 😃

Combat
Bugay:

QX 70

не то железо, не в том формате 😉

R2Dmitry:

Кстати говоря, я его тоже за 1100р на распродаже купил, ради камеры. Отдельно она 1.5тр стоила.

Тот же самый случай! Полетник тоже нашел свое место.

MFer
Bugay:

Андрей Вы хоть и земляк но Вы точно ко мне не ровно дышите …
для особо одарённых которые из себя представляют профессороФФ…
форум для того что бы помогать и излагать свои мысли и наблюдения…
после моего вопроса про маленькие коптеры 2 человека что то посоветовали и спросили а остальные показали мне что у них член толще … и всё…
так вот профессорскому составу форума … не хотите помогать идите мимо… и всё … кто хочет тот помогает …
ясно мои многоточия изъясняются?

вот зачем вы флудите в теме, а потом говорите - она такая большая, не прочитать? я вам конкретно написал, в чем ваша проблема.
вы не слушаете, а ищете во мне “не ровно дышащего профессора”

попробую подробнее:

  1. некое время назад вы появились в теме и задали вопросы что купить на распродаже. ключевой момент! подешевке!
  2. вам ответили - из преложенного все одно - в помойку. предложили пособирать самому.
  3. вы купили кучу шлака. зато дешево. щас спрашиваете - почему не летит из коробки.
  4. могли за те же деньги купить один но хороший, но это лирика.
  5. из ваших постов, я понимаю, что вы, даже имея уже ранее неких рейсеров в 210-м размере, при этом имеет очень слабое понимание предмета.
  6. советую вам посаморазвиваться, и хотя бы (!) научиться постить вопросы.
Bugay:

медленно поворачивает … а делаешь резкий разворот он кувыркается и летит куда летел в любом режиме дифф скидывал … но думаю дифф тут не помошник мне кажется нужен полный дамп что б смотреть…

вот я за вас погуглил за 5 минут.
в этой теме есть примеры дампов с которыми квадрик летает хорошо:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2801933-Eac…

ЗЫ: и да, в этом разделе есть тема:
rcopen.com/forum/f136/topic503456
там к подобным вопросам в силу названия темы относятся полояльнее ))

Combat
Bugay:

комп с водяным охлаждением

Ну ты реально крут!
Мы ту давеча мангал квадриком раздували, но комп на дровах это только в Себирии 😉

vllad

Пришел интересный П.К. с бангуда REVO F4 20на20 с встроенным приемником Flysky. И сразу пропал даже схему негде глянуть.

Пришел интересный П.К. с бангуда REVO F4 20на20 с встроенным приемником Flysky. И сразу пропал даже схему негде глянуть.

vllad:

Пришел интересный П.К

Еще П.К. 16на16, и регуль 6А копия Racerstar 4А, только мосфеты другие. Заказал только из-за цены 5$шт. Оно еще и работает😆. Готовлюсь к зиме😒 Б.К. тинивуп

Ckorpion_61
vllad:

Пришел интересный П.К. с бангуда REVO F4

Вадим,а ссылку можно ?

sybereks

Ребята посоветуйте сборку для полетов дома на бесколлекторниках .
может кто сеты уже делал
Из желательного по плате возможность зависания при отпускания стиков (барометр )

AGKKM
sybereks:

Из желательного по плате возможность зависания при отпускания стиков (барометр )

Предполагаю, что зависания не будет с барометром.

sybereks
Combat:

ru.wikipedia.org/wiki/Барометр
ну вы батенька фантазер 😉

Тогда объясните мне , барометр только высоту показывает ? в осд когда летаем , потому что по ютубу смотришь и видишь как с барометром включают режим и коптер зависает на этой высоте .

vllad
Ckorpion_61:

Вадим,а ссылку можно ?

Бангуд пишет; страница не существует:(

tamerlan
sybereks:

Тогда объясните мне , барометр только высоту показывает ? в осд когда летаем , потому что по ютубу смотришь и видишь как с барометром включают режим и коптер зависает на этой высоте .

А там нет случаем еще и GPS модуля?
ИМХО - на мелколетах и на гоночных барометр - не нужен. Это как пятое колесо в телеге

Bugay

приветствую всех…
пофлужу маленько …
сёня опять пришлось заняться серьёзным делом … отлетал 3 аккума на фантоме 3 и три аккума на мавике …
не первый раз приходится искать пропавших людей…
сегодня искали рыбака пропавшего … лодка плыла одна с включеным двигателем а он пропал…
отлетал и отплавал почти 50 км
под вечер ещё застряли на уазике … вытаскивали нас трактором…
вот это настоящая работа с коптером …
для себя я усвоил 2 вещи
что маленькие это не моё и я спрыгиваю с темы
и что наш форум хуже вражесткого… там воды конечно много … но нет нытиков…

Twilight_Sun
vllad:

Бангуд пишет; страница не существует:(

у меня часто те товары что через сайт страница не существует можно открыть через мобильное приложение (если из списка заказов перейти) и там посмотреть например описание и прочее. Попробуйте так если есть какой-то смартфон под рукой (я на андроиде пробовал).

Twilight_Sun
vllad:

Зарегистрировался, зашел, пытался в корзину кинуть нету. Как еще 😇

в корзину не кинете конечно же раз его нет на сайте. но прям из приложения если в заказанных зайти в заказ конкретный и там ткнуть на товар, то откроется страничка товара и там можно почитать описание и посмотреть фотки. Я ж помню выше вы писали что даже не посмотреть ничего.
А ссылку из мобильного приложения если получить потом на компе открыть - то та же история будет: страница не найдена.