FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Acvil
[sas

ha];7196054]конфиг в описании

какой вес сетапа без аккумов?

[sas

ha];7196054]жду с хоббикинга графены.

Какие именно аккумы ждете?

Self
[sas

ha];7196054]Приветствую.
Недавно собрал себе мелкого на раме 90мм, вот облетал немного (конфиг в описании под видео, кому интересно).

Такой комплект: 12А регули, 1106 моторы, ранкам просится на 120мм раму с 3х-дюймовыми пропами. Нет?
Впрочем, оно у Вас очень даже латает.
Забавно.

ЗЫ: Пропеллеры друг от друга, наверное, меньше миллиметра, почти касаются?

Роман_С_А
OLEG-KALITOS:

мелкого на раме 90мм

Интересный вариант.Но ценник явно зашкаливает суммарно для таких размерностей.Хотя это сугубо моё мнение.😃

Воронов
R2Dmitry:

Какой калибр использовать?

AWG18

R2Dmitry:

Правильно ли я понимаю, что 22?

22 - это в номинал по мотору. Лучше чуть добавить, т.е. 18, ну 20 будет самое оно.

R2Dmitry

У меня как раз 18 есть. Они по толщине каждый как три переплетенных припаянных к мотору провода неизвестного калибра.
Видимо, в чипдипе куплю 22.

Combat
Роман_С_А:

Турниге 9XR с этим модулем?

За биндить и все 😉

Воронов
R2Dmitry:

Видимо, в чипдипе куплю 22

На тонком проводе потери будут больше. Если вес сильно не набегает, я бы поставил 20.

AmatorAVR

решил поделиться своими наработками по модернизации X68S. То что он абсолютно нелетабелен из коробки, это факт. Но и не безнадежен. Перечислю с какими проблемами пришлось бороться:

  • потеря управления и финальный кульбит при разряде батареи питания. Устранил запитав FC и приемник от внутреннего DC-DC, который питает камеру FPV www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=38446686&po…;
  • после очередной просадки питания сдох приемник, пришлось заменить на Frsky XM+;
  • как и у многих, оторвал провод от мотора 0703, в итоге все провода заменил на гибкие в силиконовой изоляции. Паял на расстоянии от 3 до 5 мм от мотора, место пайки залил горячим клеем;
  • сломалась рама, пришлось начертить и распечатать новую. Испробовал разные материалы для печати ABS CoPET оказались хрупкими. Отлично подошел ELASTAN 100. Теперь рама абсолютно не боится ударов, кроме того, эластичность рамы выполняет функцию демпфера, полностью ушел еще один косяк вызванный вибрацией моторов 0703, а именно дрейф коптера в режиме ANGLE. В раме допечатаны защиты моторов, а также использую крепление аккумуляторов на липучку. 3D модель для печати доступна по ссылке www.thingiverse.com/thing:2615491
  • оригинальный аккумулятор откровенное барахло. Купил на НК Turnigy nano tech 300mAh 45-90C. Время полета 2,5 - 3мин.
    Ну вобщем где-то так. А писал я это все к тому, что сейчас цена на него на BG достаточно низкая учитывая купон. И если кто-то готов выложить не только деньги, но и приложить руки, то это вполне конкурентный вариант
Self
AmatorAVR:

потеря управления и финальный кульбит при разряде батареи питания.

Вы пишете (по ссылке на rcgroups), что это случается при разряде батареи до 3.2
У меня нет ни одного квадрика, который бы летал < 3.8 😃
Чудны дела твои…

AmatorAVR:

3D модель для печати доступна по ссылке

Это, конечно, полный оффтоп, но не подскажете, каким софтом эти модели рисуют?

Воронов
Self:

каким софтом эти модели рисуют?

На сколько я знаю, модель можно разрабатывать в любом 3D-софте, который позволяет конвертировать конечную модель в формат STL. Этот формат файла широко используется в трехмерных технологиях.
Как пример - Solid Works, - популярная САПР с возможностью сохранения трехмерных моделей в формате STL.

AmatorAVR
Self:

Вы пишете (по ссылке на rcgroups), что это случается при разряде батареи до 3.2
У меня нет ни одного квадрика, который бы летал < 3.8 😃
Чудны дела твои…

Это, конечно, полный оффтоп, но не подскажете, каким софтом эти модели рисуют?

3,2V - провалы напряжения под нагрузкой, то есть в полете. Оригинальный аккум проваливается до таких значений через 20-30 сек полета… На холостом ходу, т.е. без нагрузки, после полета напряжение на батарее 3,4-3,5B. После этого в аккумулятор вливаться примерно 280мА при заряде

[IMG][/IMG]

подтверждаю программа - SolidWorks

vllad
Combat:

Господа что скажите

Описание моторов чудное, вес 5 гр. много, и вал 1мм где пропы 2030 например для них брать?

R2Dmitry
Воронов:

На тонком проводе потери будут больше. Если вес сильно не набегает, я бы поставил 20.

Так я не менять хотел стандартные, а продлить. Зачем продлять их большим калибром, чем заводской?

Воронов
R2Dmitry:

а продлить

Тем более, я бы поставил чуть бОльшего диаметра (снизить потери = увеличить время полета (пусть не сильно, но всё-равно приятно…)))

жизнерадостный_кот

Господа, выручайте, пожалуйста, советом! Может кто сталкивался… С вала сорвало колокол(( прокручивается и сползает вверх по валу когда газу даю О_о. Мотор flame 1104 7500kv с бангуда

Basiliocat
жизнерадостный_кот:

Господа, выручайте, пожалуйста, советом! Может кто сталкивался… С вала сорвало колокол

Приклейте на суперклей или эпоксидку.