FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

mephy
MFer:

Получил раму от Boldclash B06.

Насколько я помню, sunnysky планируют сделать 6.5мм (диаметр) между отверстиями, а в boldclash 5.5мм.
Сколько в раме, можете проверить?

sunnysky 6.5mm 0703
boldclash 5.5mm 0703

MFer
mephy:

Насколько я помню, sunnysky планируют сделать 6.5мм (радиус) между отверстиями, а в boldclash 5.5мм.
Сколько в раме, можете проверить?

sunnysky 6.5mm 0703
boldclash 5.5mm 0703

Да, это я знаю. В раме 5.5. Но там колхоза на 5 мин растянуть дырки.
Пока это все мысли вслух естественно, домыслы мои ))

TheGrek

Тоже получил раму Boldclash B06, там дырки под 5.5mm, думаю, может залепить холодной сваркой и еще раз просверлить под моторы sunnysky?)
Тут как бы выбора не густо…

mephy
TheGrek:

Тоже получил раму Boldclash B06, там дырки под 5.5mm, думаю, может залепить холодной сваркой и еще раз просверлить под моторы sunnysky?)
Тут как бы выбора не густо…

При моих руках я бы скорее старые рассверлил 😃
на 0.5мм в сторону… Хотя у меня рама карбон.
Тоже думал про sunnysky.

Пока вроде boldclash 0703 нормально летает.
Если интересно могу снять пропы и заснять как вращаются (баланс).
Не знаю как определить насколько они хороши\плохи.

В angle тянет немного, acro летает без нареканий.
Но опыта у меня мало.

TheGrek

а мне 5/5 приехали кривые настолько, что болты вылетают от вибраций и ничего не помогает мозгку - сходит с ума даже в акро(

mephy
TheGrek:

а мне 5/5 приехали кривые настолько, что болты вылетают от вибраций и ничего не помогает мозгку - сходит с ума даже в акро(

Скорее всего да, дело случая.
Судя по отзывам с racestar кому-то везет, кому-то нет.
Как правило, не везет.
Либо дилетанты как я 😃

Большие моторы я балансировал, но как с такой мелочью быть…
Вечерком сниму пропы, ногтем пощупаю вибрации.
Если по столу не скачет без пропов - все хорошо 😃

R2Dmitry

Собрал Firer 110 - у него пищалка пищит постоянно из-за того, что клевер трогает раму. Какие от этого еще могут быть последствия?
И один мотор очень сильно нагрелся. Какие могут быть причины? Достал до обмотки винтом?

P.S. Где купить нормальный набор силиконовых M2 винтов и хорошую к ним отвертку? На банггуде какие-то хилые наборы.

nppc

Настоящий DIY brushless Mücke 16.8гр


Из готового там только моторы, батарея, пропы, приемник и камера 😃
Моторы 0703 15000kv. Батарея Turnigy Nano-Tech 300mah.
Регуляторы uESC 2A. Полетник uFF3. Пропеллеры 45мм. Рама 68мм.

С камерой почти ещё не летал - только закончил сборку (долго ждал приёмник).
Без камеры спокойного полёта 4-5 минут. С камерой 3,5 минуты неспешного полёта по комнате. Флипы без проблем. Полетный вес 25.3гр.

Моторы ужасны, кривые. В стабе начинает дрейфовать. В акро - отлично.

Осталось доделать по мелочам. Наверно защиту надо сделать, но то, что он такой лёгкий, даже без защиты можно пропами цеплять стенку и не падать.
Антенны ещё подкоротить, лучше прикрепить камеру.
И ещё надо подкрутить пиды, а то были настроены на вес без камеры.

Следующий будет собран на DIY электронике с 12мм крепежными отверстиями.

R2Dmitry

fpvmodel.com/6x15mm-coreless-motor-for-blade-induc…
Кто-то брал эти моторы?
Цена вкусная, но… не летают. Еле отрывается над землей.
Переткнул батарейку в другой квадрик - полетело нормально.

И почему на картинке с подключением они поменяли местами CW и CWW?

edig
R2Dmitry:

И почему на картинке с подключением они поменяли местами CW и CWW?

Если не ошибаюсь, на Inductrix штатно вращение в обратную сторону от стандартного)))

MFer
nppc:

Настоящий DIY brushless Mücke 16.8гр

Супер!

Но есть вариант снижать вес:
Моторки D0603 - можно сэкономить аж почти 1 грамм!

nppc:

Следующий будет собран на DIY электронике с 12мм крепежными отверстиями.

Ждем!
Павел, а не пробовали связаться с кем-нибудь (например, furiousfpv, как сделал Симон) на предмет выпуска коммерческого готовых изделий?

nppc
MFer:

Но есть вариант снижать вес:
Моторки D0603 - можно сэкономить аж почти 1 грамм!

Оо! Спасибо за наводку. Это интересно попробовать. 😃

MFer:

а не пробовали связаться с кем-нибудь (например, furiousfpv, как сделал Симон) на предмет выпуска коммерческого готовых изделий?

Я сам не пробовал. Наверно я слишком ленив для этого. 😃 Если кто захочет - пускай выпускает - я не против. Мне написал один товарищ, что хочет сотрудничать. Посмотрим… 😃

Тут появились вопросы в отношении конструкции, и даже сомнения в “точности” весов. Так-что сделал ветку на РЦГ. Назвал свой коптер uMücke. 😃

Интересно…
Попробовал эти пропеллеры ещё раз: 40mm 1.5 Inch 1.0mm Hole 3-Blade Bullnose Propeller for 1102 1103 Brushless Motor 2 CW & 2 CCW
Теперь, с камерой он летает отлично, даже в режиме стабилизации. И пиды крутить не надо.

Роман_С_А

Ещё вопрос.По аккумуляторам.Жду с Али E010S мелколёт. Какие лучше под него аккумуляторы на будущее заказать? На подобие штатного,или же те продолговатые?

Роман_С_А

Нашёл видео,где настраивают Турнигу 9XR с мелким E011. На видео видно,что в сам передатчик вставлен мультипротокольный модуль.И Турнига перепрошита скорее всего.У меня же прошивка штатная,классическая. Мультиблока нет,вставлен FrSky. Мелколёт E010S,заказан с полётником тоже под FrSky. Я не уверен,что E011 и E010S полностью сопоставимы между собой по электронной части.Но скорее всего,у меня будет приличная заморочка после получения аппарата.Может быть,кто то уже сталкивался с похожим…

R2Dmitry
Роман_С_А:

Я не уверен,что E011 и E010S полностью сопоставимы между собой по электронной части.

Абсолютно разные.

В e011 хреновый проприетарный контроллер (с мультипротокольного модуля на превью к видео нормально управляется, проверял), а в e010s полноценный FC с бетафлайтом и встроенным FrSky D8 приемником.

Роман_С_А:

А продолговатые совсем не годятся?

У меня есть набор Gaoeng, мне не понравились.

Роман_С_А

Если Турнига простая 9XR,не ПРО, то интересно бы узнать,как к ней привязывается полётник,что на E010S и какие настройки надо выполнить на самом передатчике…