FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Talentfrei
R2Dmitry:

К товару по вашей ссылке надо докупать полетный контроллер с приемником (или по отдельности), камеру/передатчик и канопу.
Мой квадрик на базе этого e011, например, стоит как 4.5 этих e011.

А чем вас оригинальный не устраивает? Камера стоит 12 баксов

R2Dmitry
Talentfrei:

А чем вас оригинальный не устраивает?

  1. Дальность и качество сигнала. Стандартный через капитальную стену ловит фейлсейв, а облететь частный дом - из разряда фантастики.
  2. Акро режим. Это гоночный квадрокоптер, и летать на гоночном блинчиком как-то неправильно.
  3. Возможность нормальной настройки прошивки.
  4. Использование любимой аппаратуры с любимыми настройками. Мультипротокольные модули все проблемы не решают.
  5. OSD. У меня пока еще нет, но новый FC с ним уже едет почтой.
Talentfrei

Для квартиры всё это не надо, а для улицы он маловаст

R2Dmitry
Talentfrei:

Для квартиры всё это не надо

Как это не надо, если я всем этим активно пользуюсь?
Я не просто так пункты перечислял, а писал именно то, что опробовано на практике.

А что касается улицы, то в частном секторе из-за заборов/деревьев/домов почти всегда штиль, и можно неплохо полетать по своему участку.

Talentfrei

Так и я без проблемм в тихую погоду на детской площадке летаю на 011ом. И ещё ниразу проблемм с дальностью не было. Антенну надо вытаскивать и всё.

Кариёзный_монстр

Детская площадка она маленькая и открытая ) ещё бы сказали в зале ни разу файлсейва не было

Bugay

купил аккумы для того что бы раздербанить их на 1S
пришли взял 450ма и 60С …
у меня кроме Eachine 70 Turbine ни один мелколёт не захотел летать …
а брал я для бесколекторника Eachine DustX58
и для Мыши … Eachine QX105
и вот так я не понял то ли это аккумы кака то ли показатель “С” ещё выше нужен?
58 поднимается от пола сантиметров на 15-25 и падает и тут же опять пиликает движками как будто я подключил только что аккумы и опять можно взлететь на 15-20 см и опять бухается …
а мышь 105 не много по лучше … летает но мало … минутку полетает и начинает пищать …
тестер липо аккумов заказал но он ещё в пути … что скажите ?
и вообще сколько “С” тогда нужно если 60 мало? или всё же аккумы такие?

Combat
Bugay:

купил аккумы для того что бы раздербанить их на 1S

Про ZOP тут уже писали и не раз 😉
Цена тоже говорит сама .

MFer
Bugay:

или всё же аккумы такие?

вы никогда не читаете, что вам пишут, вы вообще не читаете тему.
вы покупаете подешевле.
вы имеете закономерный результат.

Bugay

я как раз купил по ссылке что тут на форуме была 😦

MFer
Talentfrei:

вы сравниваете несравнимое. это все равно, что сравнивать самосбор гоночный 210-й с каким-нибудь MJX BUGS B6 JJRC X2

Bugay:

я как раз купил по ссылке что тут на форуме была

не знаю, где вы такой совет увидели, ноя бы в этом типоразмере (для QX105) посоветовал бы infinity 550mah а для мелкоты те же инфинити но на 400мах или tattu 450mah

Bugay
MFer:

не знаю, где вы такой совет увидели, ноя бы в этом типоразмере посоветовал бы infinity 550mah

а эти ???
или эти ???
но вторые маловаты он летать будет по 2 минуты
или конкретно Ваш вариант взять …
я просто нашёл место для зимних покатушек … перед воейболом буду гоняться в спортзале … нужны аккумы 😦

MFer
Bugay:

а эти ???
или эти ???

я вам посоветовал какие, вы опять хотите подешевле. так не бывает, чтоб хорошо и дешево ))

и учтите, что 550mah infinity одна банка с проводами будет весить где-то 17-18 грамм. Это будет тяжело для даста.

Bugay

на бенгуде внизу товара есть отзывы … там советуют их взять по деньгам я не выигрываю сильно …
понятно … закажу 70С 550мА

Кариёзный_монстр

Предрекаю пост через полтора месяца - “Купил акки по ссылке в этой теме, а они вообще не тянут!!11”

MFer
Bugay:

на бенгуде внизу товара есть отзывы … там советуют их взять по деньгам я не выигрываю сильно …
понятно … закажу 70С 550мА

если хочется подешевле, можно попробовать Dinogy 65C на 500mah или 600Mah… но я их не пробовал…

upd: вот кстати, еще вспомнил - Turnigy Graphene 500mah, на них скидки щас как-раз… нормально тянут…

SkyPlayer
Bugay:

и вот так я не понял то ли это аккумы кака то ли показатель “С” ещё выше нужен?

Нефиг было ЖОПу брать - в теме про аккумы 10500 рвз писали “как вы яхту назовёте…”, но некоторым же проще очередную простыню накатать чем тему почитать…

Bugay

и чё так нервничать …?
мои же потраченные денужки …
ну да … не пошло … но в шлеме то он (аккум) изумительно работает …
понятно что тут обшибся…
но 70 летает на этих аккумах …
а Мышь 105 летает на аккумах от 70 …
а вот 58 вообще не хочет летать ни на чём кроме родного … но на родном ни чё не написано кроме Eachine 450Ma и что тут подумаешь …
один летает другой не летает … задница какая то