FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Self
bazil88:

Вот отзывы с сайта:
The Furibee F3 with Flysky receiver

Дык весь текст про Furibee F3 with Flysky receiver и, надо понимать, Flysky передатчик.
Из чего следует, что тот игрушечный передатчик - Flysky совместимый?

Wolf357

Купил в качестве первого коптера FuriBee F36. Стоит сразу заказать запасные пропеллеры и раму? Или там достаточно все живучее для новичка?

R2Dmitry

Достаточно. Да и поломаются первыми скорее всего моторы.
Скорее всего вы из него вырастете до момента его поломки.

bazil88

Ставьте двигатель повышенной мощности banggood.com/4X-Racerstar-615-6x15mm-59000RPM-Core… и параллельно с ними танталовые конденсаторы sdm на 10 мкфх25в

Я заменил там и контроллер, но видно мне не повезло (((

Wolf357:

Купил в качестве первого коптера FuriBee F36. Стоит сразу заказать запасные пропеллеры и раму? Или там достаточно все живучее для новичка?

Вот собранный вариант, который не биндится и не программируется. Ищу к кого есть поблизости FrSky.


Self:

Дык весь текст про Furibee F3 with Flysky receiver и, надо понимать, Flysky передатчик.
Из чего следует, что тот игрушечный передатчик - Flysky совместимый?

Ckorpion_61
bazil88:

Ищу к кого есть поблизости FrSky.

Есть у меня FrSKY Taranis Q X7.Чем могу помочь?

bazil88

Вы же не в Щёлково )))

Ckorpion_61:

Есть у меня FrSKY Taranis Q X7.Чем могу помочь?

Ckorpion_61
bazil88:

Вы же не в Щёлково )))

Вообще то в Москве.Извините !!!

Self
bazil88:

Вот собранный вариант, который не биндится и не программируется. Ищу к кого есть поблизости FrSky.

Так почему же вы все-таки ищете frsky, а не flysky передатчик? 😃

hello_91
Self:

Так почему же вы все-таки ищете frsky, а не flysky передатчик? 😃

Что бы доказать продавцу что он отправил не ту борду. и начать спор с гирбестом…

SkyPlayer
hello_91:

Что бы доказать продавцу что он отправил не ту борду. и начать спор с гирбестом…

Тю, да запишите видео, где он не биндится с FlySky аппой, а какой-нить другой приёмник биндится - и всё. Упрётся “жиробес” - так “палке” такой аргументации хватит.

tbsk0x

дошел таки omnibus f4 nano с бэнга. Но вот незадача! “из коробки” как грица не подключается к компу и бф соответственно. Unknown device как это уже мне знакомо. Пригляделся…может дело в не совсем припаянной ножке USB?
p.s хорошо что видос распаковки заснял 😌

Kybb

Нет, дело не в этом. Это ID pin. В данном случае он не нужен.

bazil88

Приемник комбоплаты не биндится с FlySky. Вот высказали предположение, что прислали мне для FrSky/ Это чтобы потом рекламацию написать или решить что она вообще не работает. И еще просто интересно чтобы это полетело)))

Self:

Так почему же вы все-таки ищете frsky, а не flysky передатчик? 😃

second_richi
bazil88:

Приемник комбоплаты не биндится с FlySky. Вот высказали предположение, что прислали мне для FrSky/ Это чтобы потом рекламацию написать или решить что она вообще не работает. И еще просто интересно чтобы это полетело)))

а через просто AFHDS (который не 2A) пробовали биндить ?

Sader
SkyPlayer:

Точно! Не сообразил туда заглянуть. От угла к центру: gnd - 3.3 - VI. Значит, резать нужно ближнюю к центру, как я и предполагал.

Поделитесь, чем резали ? Больно они маленькие…

Кстати собрал микрика из моторов от Хабсана(720) + раму от Tiny7 как тут советовали. Вес без батареи получился в 32гр. Моторы+3х лопастные пропы от кинконга не тянут 😦 взлететь может один раз с полностью заряженным акком(от хабсана 350 мАч) а потом начинается ховербординг(только скользит немного отрываясь от пола)…похоже надо родные моторы от Tiny7 ставить…есть владельцы ?

Для сравнения - у самого хабсана используются винты 2 лопастные и бОльшего размера(в эту раму не лезут). разница в весе с моей конструкцией грамм на 5-7 не в пользу хабсана…но летает с той же AIO FPV нормально на тех же акках…

bazil88

Аппаратура FlySky FS-6 поддерживает оба протокола

second_richi:

а через просто AFHDS (который не 2A) пробовали биндить ?

second_richi
bazil88:

Аппаратура FlySky FS-6 поддерживает оба протокола

ну я имею ввиду во время бинда какой протокол был выставлен ?

Basiliocat
bazil88:

Аппаратура FlySky FS-6 поддерживает оба протокола

А приемник, похоже, не поддерживает.

MFer
MFer:

компоновка корзины под внутрянку один в один как на индактриксообращных вупах (размеры один в один)

отлично подошла канопа.
в общем я решил забить на весодрочерство и сделал просто красивый (имхо) вуп ))

Рама furibee, канопа boldclash b06, полетник Eachine tiny F3 brushed, приемник uSky (iRangeX rx803), AIO vm275T, моторы boldclash 18000kv, пропы furious fpv, разъем батареи РН2.0.

R2Dmitry

А пропы нормальные?
Я заменил такие же по виду (но от кинконга) на ичайновские стандартные с 4 лопастями после чтения обзоров.

MFer

Вот блин насчет этих пропов сказать не могу. Субъективно тчнут не хуже 4-шек обычных, но чтоб сказать наверняка надо тестить на стенде, а это в моем случае для 615 моторов уже невозможно…