FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Ckorpion_61
MFer:

я решил забить на весодрочерство

Андрей,шикарно получилось!!А ценник какой вышел?

SkyPlayer
MFer:

в общем я решил забить на весодрочерство и сделал просто красивый (имхо) вуп ))

Ну, красивый - а летать-то как с таким весом? 2-3 г лишние - для такого сетапа это, мягко говоря, дофига…

MFer
SkyPlayer:

Ну, красивый - а летать-то как с таким весом? 2-3 г лишние - для такого сетапа это, мягко говоря, дофига…

Получилось 3 грамма плюсом - канопа, диполь и клей разный. Ну и раму не стал чекрыжить вообще.
За счет моторов (раньше стояли обычные чаоли 615) и правильного разъема батареи - летает даже лучше ))

Ckorpion_61:

Андрей,шикарно получилось!!А ценник какой вышел?

Рама 2$, моторы 7$, канопа в составе рамы 4$, полетник 14$, приемник 7$, аио 15$. Итого 51$.
Естественно все покупалось в разное время и со скидками, так что реальная цена в районе 35$.

SkyPlayer
MFer:

За счет моторов (раньше стояли обычные чаоли 615) и правильного разъема батареи - летает даже лучше ))

Моторы такие сейчас таие у всех “заинтересованных тиниводов” стоят (в т.ч. и у меня на сетапе весом 18,4 г) - так что не аргумент ни разу.
А насчёт разъёма - это ж аккумы нужно другие вместо “пальчиковых”, в итоге снова вес набегает. Да, по токопередаче должно стать лучше, но в весе проигрыш - так что “то на то” выходит.
Пропы-трёшки, кстати, тоже по тяге хуже, давно вернулся с них на 4-ки.

MFer
SkyPlayer:

Моторы такие сейчас таие у всех “заинтересованных тиниводов” стоят (в т.ч. и у меня на сетапе весом 18,4 г) - так что не аргумент ни разу.
А насчёт разъёма - это ж аккумы нужно другие вместо “пальчиковых”, в итоге снова вес набегает. Да, по токопередаче должно стать лучше, но в весе проигрыш - так что “то на то” выходит.
Пропы-трёшки, кстати, тоже по тяге хуже, давно вернулся с них на 4-ки.

канопа сама по себе весит 1,4 грамма (с обрезанным изнутри крепежом камеры и vtx родного B06). при этом мы экономим 0,5 грамм на маунте камеры. ну хорошо, пара капель автогерметика даст 0,1 грамм обратно ))) т.е. мы получает 1гр доп веса при прочих равных. это чуть больше 5% от 18 грамм изначальных… при этом канопа дает 100% защиту камеры плюсом к внешнему виду. в отличие от всех этих дуг из стяжек и т.п…

аккумы те же пальчиковые с перепаянным разъемом - вес тот же в пределах погрешности, но ток они отдают гораздо лучше, чем через 1.25мм разъем и подрыв лучше существенно. проверено.

пропы возможно. субъективно летят также, объективно сказать не могу. пока. руки не дошли на стенд зарядить…

каждый выбирает свой путь )) и я выбрал эстетику…

R2Dmitry
SkyPlayer:

Моторы такие сейчас таие у всех “заинтересованных тиниводов” стоят

Рекомендуете их? Я купил какую-то дрянь с fpvmodel на 14000kv на недавней распродаже - не летают совсем.

Basiliocat
R2Dmitry:

Я купил какую-то дрянь с fpvmodel на 14000kv на недавней распродаже - не летают совсем.

KV низкий, они под бОльшие пропы - от 45мм и выше.

SkyPlayer
R2Dmitry:

Я купил какую-то дрянь с fpvmodel на 14000kv на недавней распродаже - не летают совсем.

А чего бы они летели - если оборотов на 22% меньше? А у тиника с тягой отродясь печально.

R2Dmitry
MFer:

канопа сама по себе весит 1,4 грамма

1.2гр от кинконга
А от e013 по виду совсем невесомая.

SkyPlayer:

А чего бы они летели - если оборотов на 22% меньше? А у тиника с тягой отродясь печально.

Я имею ввиду, что по полу ползает, оторваться не может.

Basiliocat:

они под бОльшие пропы - от 45мм и выше.

615 моторы?

Basiliocat
R2Dmitry:

615 моторы?

Да. Например H8 mini/H8S 3D Mini/Fluoreon H101 имеют 615 моторы и пропы 45мм. И это не мешает им довольно не плохо летать, и некоторым даже вверх пузом 😃

R2Dmitry:

Я имею ввиду, что по полу ползает, оторваться не может.

Я бы попробовал поменять местами моторы CW <–> CCW. Если взлетит - цвета проводов попутаны. Проверить не помешает, бывали случаи.
Вот еще пример ховербординга на 720х моторах. С бОльшими пропами и бОльшим весом летает успешно. Тот же случай.

R2Dmitry
Basiliocat:

Я бы попробовал поменять местами моторы CW <–> CCW. Если взлетит - цвета проводов попутаны. Проверить не помешает, бывали случаи.

По одной штуке менял, тем же цветом.
Хотя на моторах написано, что они для индактриса, но насколько я знаю, там другие не цвета, а просто расположение моторов.

R2Dmitry

Канопа e013 с камерой/передатчикам/антенной/куском скотча от него же и подпаянным к ней 1.25 JST весит ровно 4.4гр.
Кинконговская толстая канопа + VM275T + диполь + 1.25 JST - 4.55гр
TX01 на крошечном открытом маунте 5г весила.

Basiliocat

Попробовал пропы от FuriBee F36 на H8 mini. Смотрится смешно, летает тяжело как переевшая корова, газ висения под 70-80%. А на родных пропах пропах можно сказать просто пуля. Вес без акка 16.5г, акк - 7.3г. Рама от F36 для сравнения размера.

Sader

Коллеги по хобби, поделитесь кто чем фиксирует провода на контактах расположенных вплотную друг к другу? Есть опасность коротнуть если вдруг будет с натяжение при не мягкой посадке…Термоклей расплавится или станет мягким, может клей какой резиновый типа момента?

MFer

Мне в свое время посоветовали автогерметик. Купил самый дешевый. Отлично справляется. При жнлании, можно отковырять.

R2Dmitry

Перепаял все клевера на камерах на крошечные антенны с али.

Стало похуже ловить, через 2 стены (одна капитальная) уже сильные помехи.
Мультиметром проверяю - КЗ. Проверяю последнюю неперепаянную - КЗ. Проверяю отпаянные клевера - КЗ.
Это нормально?

MFer
R2Dmitry:

Мультиметром проверяю - КЗ.

мультиметром ВЧ не проверяют… но если уж проверили и КЗ, то в данном случае, если “сопли” между пятаком экрана и пятаком центральной жили нет, то КЗ - нормально… просто так устроен ВЧ на вашем передатчике…

R2Dmitry:

Проверяю отпаянные клевера - КЗ

на устройство клевера обращали внимание? он сам по себе короткозамкнутый )

R2Dmitry
MFer:

если “сопли” между пятаком экрана и пятаком центральной жили нет, то КЗ - нормально…

Спасибо, я думал, что на обычной антенне такого не должно быть.

MFer:

на устройство клевера обращали внимание? он сам по себе короткозамкнутый )

Именно поэтому я и решил спросить, а не бросился все перепаивать и пересобирать 😃

Но все равно диполь, вырезанный из большой 5.8 антенны, гораздо лучше работал. Видимо обратно припаяю его.