FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

R2Dmitry
crysis-ps:

Кстати, какая сейчас самая мелкая камерка (tx01-03?) и сколько она весит без клевера?

VM275T

Basiliocat
MFer:

как-то не задумывался над этим но надо же - купил похоже именно его

Значит он самый дешевый 😃 Смотрю уже версия 2.0.
Кстати, старая версия боялась ацетона, тонкий слой можно даже смыть было. Интересно как 2.0.

R2Dmitry:

VM275T

Это передатчик. Камера CM275T. Реальный вес 3.6г

Еще есть LST - S2, тож вес 3.6г, а вот цена, по которой реально купить, = 10-11$.
Из косяков - криво установлена матрица, градусов на 15-20. А так себе вполне.

Вес в обоих случаях с диполем.

feosky

Уже где-то проскакивал такой зверь на форуме, создателю удалось полетать на таком аж 52 мин на ОДНОМ аккумуляторе 18650. Думается мне, что с приходом более мощных литиевых аккумуляторов стало бы возможным повторить и улучшить мелкий долголет.
Может кто находил подобные рамы или 3D модель для самостоятельного изготовления?

vllad
feosky:

повторить и улучшить мелкий долголет.

Очень нежная конструкция, проблемы сразу возникнут с редукторами. Друг у меня после каждого приземления на пол или землю сидел и выковыривал песчинки между зубьев шестерен, иначе клинят. Редуктора продают отдельно, трубочки и прочее тоже.

feosky:

для самостоятельного изготовления?

Редуктора закрытые под 720 моторы валяються, подарю если действительно надо. Еще есть куча пропов и шестеренок все от JJR H31.

vllad
nppc:

как они работают на практике

Свистят edig дал ссылку выше, и на моем слышно.

youtu.be/j5bnpbd6gE0

У меня еще рамы нет, пилильщик занят уже месяц.

MFer
Fox1024:

А какого размера пропы лучше поставить на Sunnysky R0703?

скорее всего 40мм

Basiliocat:

Еще есть LST - S2, тож вес 3.6г,

их полно щас развелось - AKK S2 и BS2. вес тот же. 2.8 голая. 3,4-3,6 с диполем. (ЗЫ: вообще мне нравится как эта контора развивается - очень быстро и плодовито, покупаю тут - моментально грузит и очень быстро идет е-пакетом)

есть еще HC 48D - там на плате есть даже пятаки (разрыв видео) под ОСД…

edig

Странно, здесь sunnysky работают довольно тихо.

nppc
edig:

Странно, здесь sunnysky работают довольно тихо.

Свистят сильнее, чем безподшипниковые… Производитель ответил, что свистят пропеллеры. 😃 Хотя без пропов они тоже свистят…

vllad
nppc:

без пропов они тоже свистят

Да разницы нет. Шумоизол будем клеить😆

MFer
nppc:

вистят сильнее, чем безподшипниковые… Производитель ответил, что свистят пропеллеры. Хотя без пропов они тоже свистят…

да нехай свистят лишь бы не вибрировали ))

MFer
MFer:

аккумы те же пальчиковые с перепаянным разъемом - вес тот же в пределах погрешности, но ток они отдают гораздо лучше, чем через 1.25мм разъем и подрыв лучше существенно. проверено.

вот отлетал уже аккумов 30… ну просто небо и земля, что раньше было… флипы/роллы вообще без проблем, по крайней мере в первуюминуту-полторы после начала полета…
напомню:
было на урезанной по самое нехочу раме и без защиты камеры (монополь) - 23,6 гр с аккумом (чарсон) 220мах и разъемом 1.25, на моторах Chaoli 615
стало на стоковой раме furibee F36 и канопой от Boldclash B06 для защиты той же камеры (но с диполем) - 26,6 гр с аккумом (чарсон) 220мах и разъемом 2.0, на моторах Boldclash 18000kv
подозреваю, конечно, что моторы дали больше чем разъемы, но думаю, что все тут связано…

ЗЫ: летает конечно меньше по времени ))

вот кстати меряют батареи:

TyKKaH

Читал тему, решил своим поделиться. Eyas рама, dys 1102 7800kv, F3/esc aio. Батарейки betafpv 1s 260mah 3-3.5 минуты, tattu 600mah 6-8 мин. Пропеллеры подходят 1940 и 2035/2040.

Self
TyKKaH:

Читал тему, решил своим поделиться. Eyas рама, dys 1102 7800kv, F3/esc aio. Батарейки betafpv 1s 260mah 3-3.5 минуты, tattu 600mah 6-8 мин. Пропеллеры подходят 1940 и 2035/2040.

И как оно летает?
Сколько весит?
Можно ссылку на раму?

Rubin312

Всем добрый день, уважаемы моделисты эксперты кто может подсказать в чём загадка следующего явления. Обладая Echine E01, в начале года к аппаратуре Turnigy9X заказал banggood.com/…/Multiprotocol-TX-Module-For-Frsky-X… вот такой модуль. Всё работает отлично. Сегодня. приобрёл Taranis X9D plus, и решил проверить на нём тот же модуль, а он работать не хочет. Светодиод не светится. Проверял на турниге-всё отлично, на Тараньке никак. Причём проверил работу LRS, подумав может на Таранисе разьё борохлит-но нет, LRS работает. ПРосто ну ведь у них же всё одинаковое, почему не хочет модуль на Таранисе запускаться. Может подскажете в какую сторону копать…просто жутко интересно что за мистика такая.

Self
Rubin312:

Сегодня. приобрёл Taranis X9D plus, и решил проверить на нём тот же модуль, а он работать не хочет.

Это, очевидно, жесточайший оффтоп в данной теме.
Но присоединюсь в расчете, что нас обоих пошлют в правильное место.
Зачем Вы купили Taranis X9D plus, когда есть QX7, который современнее и в два раза дешевле?

СергейТ

Привет народ.Вопрос к обладателям тинивупов , пришел Jumper X68S - при подключении к юсби на просмотренных видео - приемник работает , те моргает светодиод у меня нет , приемник работает только после подключения батареи. Самое главное в конфигураторе приемник не работает , те не перемещаются каналы. Таранис подключнен к приемнику - телеметрия идет , но приемышь не работает. Одно из двух либо приемник негодный , либо что то в тараньке настроенно не так .

TyKKaH

Там была несовместимость версий конфигуратора и прошивки. Попробуй перепрошить на 3.2.2 - у меня такое было на старых версиях bf

СергейТ
TyKKaH:

Там была несовместимость версий конфигуратора и прошивки. Попробуй перепрошить на 3.2.2 - у меня такое было на старых версиях bf

прошил на 3.2.2 ничего не поменялось премышь не видит тараньку