FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

TyKKaH
СергейТ:

А КАК полетник можно не правильно настроить ? В портах прописываю - USB VCP 11520 , в конфигураторе PPM RX input , какие еще есть настройки ???

Может быть в таранисе не тот протокол установлен. Кажется у джампера D8 на 8 каналов

СергейТ:

прошил на 3.2.2 ничего не поменялось премышь не видит тараньку

Full Chip Erase делал?

СергейТ
TyKKaH:

Может быть в таранисе не тот протокол установлен. Кажется у джампера D8 на 8 каналов

Все так D8…
Победил - законектился. Разобрал с увеличительными очками , просмотрел, в трех местах капнул олова , в двух местах отрезал торчащие и как мне показалось замыкавшие на плату остатки проводов после пайки , короче подмел за китайцами… Может оттого что разобрал - собрал…

vllad

Собрал, пока полуфабрикат, камеры еще нет, аккумов тоже, стоит на 400мАч.

Ну и короткое видео с китайского телефона.

youtu.be/gbUNibO042s

edig

А нужна ли тут пищалка? можно же через blheli настроить “писк” моторами? может не очень громко, но в пределах квартиры вполне достаточно))) лишний грамм скинуть)

vllad
edig:

А нужна ли тут пищалка?

Ее там нет. Это фото во время подгонки, ее если только на камеру сверху вешать. Конструкция очень плотная. Удачно раму напечатали вот и собрал(на чем было)

edig

Защиту винтов не планируете? Напечатанные детальки отдельно не взвешивали?

Под эти моторки еще вот такую рамку встречал, tomoquads.miiduu.com/hotaru-49-v2-蛍 не то что бы покупать, но схемка понятна, можно и повторить… правда тут винты 31мм вроде как не раскрываются эти моторки на них.

vllad
edig:

Защиту винтов не планируете? Напечатанные детальки отдельно не взвешивали?

Рама с креплением камеры около 3гр. Защиту заказал. Планировал другую раму эту так удачные совпадения.

edig:

Под эти моторки еще вот такую рамку встречал

Карбон лучше согласен. Я тоже хочу карбон но крытую во вспененой защите.(станок у друга сломался:) ждемс).

kocoii

Добрый.
Заказал tiny 6, каких моточиков и пропов взять про запас ?

kostya1973
MFer:

как-то не задумывался над этим но надо же - купил похоже именно его ))

Андрей, с миру по крошке, и квадрик хорошо летает))

kocoii:

Заказал tiny 6, каких моточиков и пропов взять про запас ?

пропы были в комплекте, моторы взял на пробу рейсестар

banggood.com/4X-Racerstar-615-6x15mm-59000RPM-Core…

разъем под Кинг Конг подходит.

R2Dmitry

Эти рейсстары нормально летали на тайни6 у меня, но мало. С другой стороны и стоковые мало летали.

Sader

Коллеги по хобби, подскажите какой пин отвечает за видео в AIO LST-S2 25mw? Есть две группы пинов, 2 и 3 шт. Поиском по теме не нашел…

Sader
Sader:

Коллеги по хобби, подскажите какой пин отвечает за видео в AIO LST-S2 25mw? Есть две группы пинов, 2 и 3 шт. Поиском по теме не нашел…

Отвечу сам себе - нашел на форуме БГ(Спасибо человеку с именем Павел):

mephy

по видео понял, что у мужика хороший дом и он неплохо летает 😃
Но и сам коптер возможно ничего. ESC аж на 6А.

Combat
mephy:

что у мужика хороший дом

Главное чтобы двери все открыты были и из дома всех нах 😉

edig
mephy:

по видео понял, что у мужика хороший дом и он неплохо летает 😃

А я из видео понял, из за отсутствия помех через 2-3 и больше стен и перекрытие, что дом совсем картонный)))) но летает действительно хорошо)

на просторах встретил вот такого зверя: fu-rc.com/…/thumb-tack-single-motor-0703 если я правильно понял то его в раму тинивупов вместо колекторного вставлять внатяг?

vllad
edig:

на просторах встретил вот такого зверя:

Действительно интересный вариант. Защиту выпекли😁, вы вроде спрашивали.

vllad
Steve_S:

на бенге новый вариант платы FC + ESC 1S 5A

Вот рам под эту плату на бенге ненашел.

SkyPlayer
Steve_S:

BeeCore OMNIBUS F3 V1 Flight Controller Built-in OSD Integrated 5A Blheli_S DSHOT Brushless ESC

Очень неплохой заход для БК-тиника!

Steve_S:

жаль что не 1S-2S

А зачем тинику 2s? Моторы на 15000-20000kV и на 1S подрыв дадут.