FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

kocoii

Добрый.
Заказал tiny 6, каких моточиков и пропов взять про запас ?

kostya1973
MFer:

как-то не задумывался над этим но надо же - купил похоже именно его ))

Андрей, с миру по крошке, и квадрик хорошо летает))

kocoii:

Заказал tiny 6, каких моточиков и пропов взять про запас ?

пропы были в комплекте, моторы взял на пробу рейсестар

banggood.com/4X-Racerstar-615-6x15mm-59000RPM-Core…

разъем под Кинг Конг подходит.

R2Dmitry

Эти рейсстары нормально летали на тайни6 у меня, но мало. С другой стороны и стоковые мало летали.

Sader

Коллеги по хобби, подскажите какой пин отвечает за видео в AIO LST-S2 25mw? Есть две группы пинов, 2 и 3 шт. Поиском по теме не нашел…

Sader
Sader:

Коллеги по хобби, подскажите какой пин отвечает за видео в AIO LST-S2 25mw? Есть две группы пинов, 2 и 3 шт. Поиском по теме не нашел…

Отвечу сам себе - нашел на форуме БГ(Спасибо человеку с именем Павел):

mephy

по видео понял, что у мужика хороший дом и он неплохо летает 😃
Но и сам коптер возможно ничего. ESC аж на 6А.

Combat
mephy:

что у мужика хороший дом

Главное чтобы двери все открыты были и из дома всех нах 😉

edig
mephy:

по видео понял, что у мужика хороший дом и он неплохо летает 😃

А я из видео понял, из за отсутствия помех через 2-3 и больше стен и перекрытие, что дом совсем картонный)))) но летает действительно хорошо)

на просторах встретил вот такого зверя: fu-rc.com/…/thumb-tack-single-motor-0703 если я правильно понял то его в раму тинивупов вместо колекторного вставлять внатяг?

vllad
edig:

на просторах встретил вот такого зверя:

Действительно интересный вариант. Защиту выпекли😁, вы вроде спрашивали.

vllad
Steve_S:

на бенге новый вариант платы FC + ESC 1S 5A

Вот рам под эту плату на бенге ненашел.

SkyPlayer
Steve_S:

BeeCore OMNIBUS F3 V1 Flight Controller Built-in OSD Integrated 5A Blheli_S DSHOT Brushless ESC

Очень неплохой заход для БК-тиника!

Steve_S:

жаль что не 1S-2S

А зачем тинику 2s? Моторы на 15000-20000kV и на 1S подрыв дадут.

vllad
SkyPlayer:

на 1S подрыв дадут.

Да, с щетками не сравнить.

MFer
vllad:

Вот рам под эту плату на бенге ненашел.

B06 идеально. Заказал полетник…

Steve_S
vllad:

Вот рам под эту плату на бенге ненашел.

по форме и размерам очень похожа на brushed контроллеры для E10 или Inductrix, скорее всего ждем раму этого формата под 070x моторы.
2s хочется теоретически, глядя на коптеры от Fishpepper и имеющийся парк аккумуляторов 2s 350-400mAh

vllad
MFer:

B06 идеально

Да, читал ваш отзыв. Я с другими магазинами не пробовал, напрягает как-то.

MFer
Steve_S:

по форме и размерам очень похожа на brushed контроллеры для E10 или Inductrix, скорее всего ждем раму этого формата под 070x моторы.

rcopen.com/forum/f136/topic443500/6599

кстати, обещал проставочку - вот: www.thingiverse.com/thing:2691841 (вес должен быть меньше полграмма), правда не печатал еще, но рассчитана под стандартные софт-маунт резинки из комплекта рамы B06… установка ESC снизу пластины (между корзиной батарейки и пластиной), FC TinyFish сверху, крепеж М2, гайки-проставки…

vllad:

Да, читал ваш отзыв. Я с другими магазинами не пробовал, напрягает как-то.

абсолютно адекватный магазин. отправляют на следующий день. отправляли почтой китая или малайзии…

PS: классные светики на микрики: fpvmodel.com/cjmcu-ws2812-5050-rgb-led-board-1pc_g… - отправляют е-пакетом…

edig

C 2S от Fishpepper есть один маленький косяк, купил я его 4 в 1 и FC, все работает идеально, даже пищалку регулями настроил) пришла пора прикрутить камеру, и вот незадача, если питать 2S то неоткуда взять 3-5В для питания камеры, а полуло под рукой нет, да и как то не чисто это прикручивать понижайку. Так что не знаю есть ли смысл в 2S в таком формате. Так что если кто надумает брать 2S от Fishpepper примите к сведению, либо понижайку, либо мозг другой, но с выходом 5в типа такого banggood.com/Full-speed-16x16mm-FSD-Baby-F3-Tower-… но с внешним приемником, но зато с полноценным осд.

vllad:

вы вроде спрашивали.

Да, поздравляю, отличный экземпляр) думаю Вы обладатель самого мелкого сетапа из всех присутствующих)

R2Dmitry

Новинка на банггуде
BeeCore OMNIBUS F3 V1 Flight Controller Built-in OSD Integrated 5A Blheli_S DSHOT600 Brushless ESC
banggood.com/BeeCore-OMNIBUS-F3-V1-Flight-Controll…

С 0703 моторами вес будет абсолютно такой же, как и у коллекторных на 615. Интересно, какая у них эффективность - сколько будет летать на 260mAh?

R2Dmitry

Каждое утро проверяю новинки, и вчера утром еще его не было 😃
Увидел и сразу сюда побежал постить, не читая)