FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Steve_S
vllad:

Вот рам под эту плату на бенге ненашел.

по форме и размерам очень похожа на brushed контроллеры для E10 или Inductrix, скорее всего ждем раму этого формата под 070x моторы.
2s хочется теоретически, глядя на коптеры от Fishpepper и имеющийся парк аккумуляторов 2s 350-400mAh

vllad
MFer:

B06 идеально

Да, читал ваш отзыв. Я с другими магазинами не пробовал, напрягает как-то.

MFer
Steve_S:

по форме и размерам очень похожа на brushed контроллеры для E10 или Inductrix, скорее всего ждем раму этого формата под 070x моторы.

rcopen.com/forum/f136/topic443500/6599

кстати, обещал проставочку - вот: www.thingiverse.com/thing:2691841 (вес должен быть меньше полграмма), правда не печатал еще, но рассчитана под стандартные софт-маунт резинки из комплекта рамы B06… установка ESC снизу пластины (между корзиной батарейки и пластиной), FC TinyFish сверху, крепеж М2, гайки-проставки…

vllad:

Да, читал ваш отзыв. Я с другими магазинами не пробовал, напрягает как-то.

абсолютно адекватный магазин. отправляют на следующий день. отправляли почтой китая или малайзии…

PS: классные светики на микрики: fpvmodel.com/cjmcu-ws2812-5050-rgb-led-board-1pc_g… - отправляют е-пакетом…

edig

C 2S от Fishpepper есть один маленький косяк, купил я его 4 в 1 и FC, все работает идеально, даже пищалку регулями настроил) пришла пора прикрутить камеру, и вот незадача, если питать 2S то неоткуда взять 3-5В для питания камеры, а полуло под рукой нет, да и как то не чисто это прикручивать понижайку. Так что не знаю есть ли смысл в 2S в таком формате. Так что если кто надумает брать 2S от Fishpepper примите к сведению, либо понижайку, либо мозг другой, но с выходом 5в типа такого banggood.com/Full-speed-16x16mm-FSD-Baby-F3-Tower-… но с внешним приемником, но зато с полноценным осд.

vllad:

вы вроде спрашивали.

Да, поздравляю, отличный экземпляр) думаю Вы обладатель самого мелкого сетапа из всех присутствующих)

R2Dmitry

Новинка на банггуде
BeeCore OMNIBUS F3 V1 Flight Controller Built-in OSD Integrated 5A Blheli_S DSHOT600 Brushless ESC
banggood.com/BeeCore-OMNIBUS-F3-V1-Flight-Controll…

С 0703 моторами вес будет абсолютно такой же, как и у коллекторных на 615. Интересно, какая у них эффективность - сколько будет летать на 260mAh?

R2Dmitry

Каждое утро проверяю новинки, и вчера утром еще его не было 😃
Увидел и сразу сюда побежал постить, не читая)

nppc
R2Dmitry:

Новинка на банггуде
BeeCore OMNIBUS F3 V1 Flight Controller Built-in OSD Integrated 5A Blheli_S DSHOT600 Brushless ESC

Я отстал от жизни? ВВ1 чип стал поддерживать DSHOT600? 😃

xfOL

кстати, вес будет почти такой же как и у стэка 16х16. быть может на пару десятых грамма меньше, тк без нейлонового маунта.
подожду V2, может там ещё и с приёмником будет)
и рам, нужно больше рамок дешевых потипу болдклэша 06

Кариёзный_монстр
nppc:

Я отстал от жизни? ВВ1 чип стал поддерживать DSHOT600?

Действительно, на фотках bb1 чипы. Может бетаверсия платы какая то? ВВ1/ВВ2 одинаковы по пинам, а за такой развод палка вернет деньги.

nppc
Кариёзный_монстр:

Действительно, на фотках bb1 чипы.

В описании тоже прошивка “L” - медленная. Ну не могут без ложки дёгтя…😵

haxt

Приглянулся Eachine Aurora 68, чтобы полетать в помещениях. Но как я понял, в зависимости от комплектации он совместим с аппаратурами (DSM2/DSMX Receiver; Flysky Or Frsky Receiver) а у меня имеется Radiolink AT9. Как быть ? Покупать дополнительно маленький приёмник для Radiolink AT9, и приделывать к квадрику вместо имеющегося ? Или бывают маленькие квадрики совместимые с моей аппаратурой ?

MFer

С радиолинком не делают ничего. Покупать приемышь и перепаивать.

haxt
MFer:

С радиолинком не делают ничего. Покупать приемышь и перепаивать.

А приемыш на 6 каналов должно хватить ?

mephy
MFer:

С радиолинком не делают ничего. Покупать приемышь и перепаивать.

Я долго сопротивлялся, потом поддался давлению производителей и взял таранис.
Чем лишних 2г вешать на микрик и паять.

SkyPlayer
haxt:

А приемыш на 6 каналов должно хватить ?

Если вы про r6dsm (а другой на микрик ставить нет смысла), то там 10 каналов что по ppm что по sbus.

mephy:

Я долго сопротивлялся, потом поддался давлению производителей и взял таранис.
Чем лишних 2г вешать на микрик и паять.

И получили 8 каналов (на встроенных видел только d8) против 10 плюс отсутствие rssi на osd.
Про вес тоже неверно - по опыту сборки тиника - связка из f3 evo tiny + r6dsm весит одинаково с beebrain плюс-минус 0,1 г.

kocoii
SkyPlayer:

Если вы про r6dsm (а другой на микрик ставить нет смысла), то там 10 каналов что по ppm что по sbus.

r12dsm не подойдет?

SkyPlayer
kocoii:

r12dsm не подойдет?

Подойдёт, конечно - просто он крупнее и тяжелее.