FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Роман_С_А

Дали такой радиопередатчик на время.ru.aliexpress.com/item/…/32791882142.html Проверить как E010S с полётником версии FlySky будет чувствовать себя в паре.Пытались выполнить привязку друг к другу,что то никак.Абсолютно не знаю куда копать.Нашёл какое то видео на не русском.Но что то по нему тоже ничего не понятно.Может кто что сможет подсказать? Видео вот.Там комплект точно как у меня на данный момент.

Watson-I
Роман_С_А:

Видео вот.Там комплект точно как у меня на данный момент.

Так в этом видео как раз и говорят о том, что E10s в версии FlySky понимает только AFHDS. А FlySky FS-i6s поддерживает только AFHDS 2A. Вот они и не работают вместе. Так что либо менять мозги квадрику, либо менять аппу.

Роман_С_А
Watson-I:

либо менять аппу.

Спасибо! А то мы уж голову сломали)). Аппаратура не моя.Дали на попробовать покопаться-разобраться.А теперь выходит смысла нет,можно отдавать назад.У меня то простенькая Турнига 9XR,с модулем Фриске.А китайцы прислали E010S для FlySky. Напутали значит… Но я заказал вчера мультимодуль ru.aliexpress.com/item/…/32836542045.html

Ну и китайцу выставил спор на Али.

Nickcz
Роман_С_А:

Похоже у нас проблема.Вернее у тех кто ждёт заказы с Али,Бангуда и прочих… agonia-ru.com/archives/14309

Проблема у тех, кто читает подобные помойные сайты типа agonia-ru, а потом всем рассказывает, как много кругом проблем.

serop72
Роман_С_А:

Дали такой радиопередатчик на время.ru.aliexpress.com/item/…/32791882142.html Проверить как E010S с полётником версии FlySky будет чувствовать себя в паре.Пытались выполнить привязку друг к другу,что то никак.Абсолютно не знаю куда копать.Нашёл какое то видео на не русском.Но что то по нему тоже ничего не понятно.Может кто что сможет подсказать? Видео вот.Там комплект точно как у меня на данный момент.

How to connect your Eachine E010S Tiny Woop to your fly-sky FS-i6S radio controller.

Это передатчик не прибиндится
У него протокол другой

Basiliocat
Роман_С_А:

И как порешать ?

Если речь про E010S, то вариантов всего 2:

  1. Заменить полетник на тот, который с приемником FrSky
  2. Купить аппу FlySky i6 (без “S”)

Если речь про мультипротокольный модуль, то никак. Он для других протоколов.

kostya1973

Ребят, перекидываю на новую раму Emax BabyHawk. Как лучше закрепить полетник? На оригинале он на вспененной резинке. См фото.

Роман_С_А
Basiliocat:

аппу FlySky i6 (без “S”)

Ещё вот посоветовали такой вариант.По цене вроде похоже выходит… …banggood.com/IRangeX-IRX4-2_4G-CC2500-NRF24L01-A7… В споре на Али,продавец пишет указать какой то СКУ номер. Could you please send us detailed pictures with the SKU number? Waiting for your reply. Нашёл что то похожее на наклейке,что на самой коробке с квадриком.

VladislavVY

Это самый универсальный модуль, но он будет работать только с OpenTX, так как управляется по последовательной шине. Для передатчиков с PPM лучше использовать этот модуль:

…banggood.com/IRangeX-IRX4-Plus-2_4G-CC2500-NRF24L…

Роман_С_А

То есть,для Турниги “девятки” подойдёт именно тот,что по Вашей ссылочке?

VladislavVY

Тот модуль, что по последней ссылке, подойдет для любого передатчика, и с PPM, и с последовательной шиной.

Twilight_Sun
Роман_С_А:

В споре на Али,продавец пишет указать какой то СКУ номер. Could you please send us detailed pictures with the SKU number? Waiting for your reply. Нашёл что то похожее на наклейке,что на самой коробке с квадриком.

Это просто артикул товара. Он просит фотки на которых будет видно этот самый номер. Например этот может быть полезно, чтобы понять по факту на каком этапе возникла проблема (он не то положил или ему не то прислали). Обычно это наклейка со штрихкодом и циферками на коробке/пакетике с товаром. Часто (но не всегда) там написано "SKU: "

kostya1973
Alesan:

Есть на Бангуде такая штука: www.banggood.com/Flight-Cont...r_warehouse=CN Как раз для Femto

Как раз думал распечатать. а саму подложку с контроллером через колечки резиновые или лучше есть вариант для мелколетов?

как правильно развязку сделать? ребят, подскажите. тут вес нужно выиграть.

VladislavVY

Я как-то клеил на двухсторонний вспененный скотч для зеркал (с зеленой подложкой) в два слоя, первый слой полосками на свободные от деталей места платы, второй слой одним куском.

TyKKaH
kostya1973:

Как раз думал распечатать. а саму подложку с контроллером через колечки резиновые или лучше есть вариант для мелколетов?

как правильно развязку сделать? ребят, подскажите. тут вес нужно выиграть.

На двустороннюю ленту я приклеивал femto именно на эту раму, потом приклеивал туда 16х16 стэк. Каких-то проблем не было. Только отклеивать осторожно надо - некоторые из этих лент довольно хорошо схватывают, можно компоненты отодрать случайно

Роман_С_А

Какая последовательность действий при первой привязке радиопередатчика к полётному контроллеру на квадрике E010S под FlySky ? Есть некоторые подозрения что китайцы прислали заведомо брак.Не происходит процесса привязки между аппаратурой FS-i6 и полётником. Нашли видео в Ютубе,где показано было как и что.Но не особо чётко и полностью ясно.Может быть мы запросто не верно что делали. На самом контроллере есть микрокнопка,под обьективом камеры.Нажимали сначала её,потом подключали разьёмы питания на сам борт.Входило якобы в режим привязки.То есть,синий диод в паре с зелёным как бы перемигиваясь светили.Зелёный более продолжительно,синий часто.На передатчике нажимали кнопку привязки.Ждали.Ничего не происходило… Я не знаю что делать.

We-BEER
Роман_С_А:

На передатчике нажимали кнопку привязки.Ждали.

FlySky для привязки надо включать с зажатой кнопкой, а не нажимать и ждать.

Rubin312
Self:

Это, очевидно, жесточайший оффтоп в данной теме.
Но присоединюсь в расчете, что нас обоих пошлют в правильное место.
Зачем Вы купили Taranis X9D plus, когда есть QX7, который современнее и в два раза дешевле?

Ну во первых я не спрашивал Вас что мне покупать, а задал людям вопрос о помощи в проблеме-это раз. Второе, проблема решилась заказом нового модуля, так что Таранисом всё отлично работает.
Ну и то что QX7 дешевле и вышел позднее не делает его современнее!