FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Balantiss
Basiliocat:

Исправит. Но, на мой взгляд, лучше Gaoneng GNB 3.7V 550mAh 1S 80/160C. Насчет шаманить - как повезет.

Вы думаете, что на стоковой прошивке от H8 mini тяжелый сетап с моторами 8520 на пропах 55мм будет толково летать? Я вот как-то не уверен.

Спасибо, буду пробовать.

Salam
R2Dmitry:

Кстати говоря, на BG появились еще два BNF квадрика на 0603 моторах.

😃 Сылку!

Salam
Twilight_Sun:

Наверное вот эти подразумеваются:

HB64 точно минимум месяца два там уже висит. Вобще на 0603 увидел Beebee-66 это древний, HB64 тоже старый, а вот HB75 действительно новый.

Remlen

Форумчане подскажите, в чем может быть проблема.

Полетник Omnibus F4 NANO STM32F405 с быстрой гирой.
www.gearbest.com/…/pp_1040415.html?aip=5zcW

Не хочет армится при луптайме 16*16. Выдает предупреждение “calibrate”

Ставлю 8*8 все работает , все армится и летает!

С включенным аккумом и установленными 8*8 подсоединяю квадрик к компу.
В настройках устанавливаю 16*16, сохраняю! полетник перегружается! не выключая аккумулятора, могу армиться и летать при 16*16!!!
Но как только передергиваю аккум при установленных 16*16, снова вылазит предупреждение “calibrate” и квадрик опять не армится.

Прошивки от 3.2.4 до 3.4.0 никак не решают проблему.

Acvil

Какой протокол у регуляторов включен? И какая нагрузка на проц при 16\16?

Remlen

Dshot 600
нагрузка без аккума 43%
нагрузка с подсоединенным аккумом - 32%

Выяснил еще одну деталь!

Ставим 16*16, сохраняем.отключаем от компа, подсоединяем аккум - не армится выдает предупреждение “calibrate”

Не выключая аккумулятор подсоединяем к компу, заходим в бетафлай ничего не меняем!!! Пытаемся армиться - не армится выдает передупреждение “MSP”
Дисконектим бетафлай, армимся - все армится и летает!!! опять до первого передергивания батарейки!

P.S.
регули такие если что.
www.gearbest.com/esc/pp_1056030.html

nppc

Очень интересно! Похоже современные гиры помимо чувствительности к вибрациям, обладают ещё и худшей иммунностью к электрическому шуму от самого полетника.

Я заметил это, когда собрал два совершенно одинаковых полетника (uFF3), один с MPU6000, а другой c ICM20689. Во втором случае, квадрик который шикарно летел на 6000, начал сходить сума по YAW с 20689 при совершенно одинаковых настройках.

Remlen

nppc
20689 гира вообще капризная очень!!! Я с ней намучился на какуте, ну ее в болото!
Для нормальной работы она должна быть вынесена на отдельную платку, с очень мягкой губкой и шлейфом. По другому никак!

20608 в этом плане гораздо лучше, практически не отличается от 6000, к вибрациям относится более снисходительно.

Basiliocat
Remlen:

20608 в этом плане гораздо лучше, практически не отличается от 6000, к вибрациям относится более снисходительно.

Фууух… Я уж думал вот попал с этой серией.

MFer

а как насчет масляной ICM 20601? ))

vllad

Подскажите как подключить приемник XM+ по SBUS к клону такого ПК furiousfpv.com/product_info.php?cPath=25&products_… ? Из прочитанного понял нужно ввести команду в CLI, а какую не разберусь. На IBUS летало.

kostya1973

вопрос по пищалке, не понятно вывод AUX здесь для чего? это вход для управления светодиодом или… похоже от приемника вход, когда пропадает сигнал, буззер пищит и мигает?
не реклама

banggood.com/5V-Active-Buzzer-Alarm-Beeper-with-LE…

vllad

Алексей спасибо, не помогло буду дальше разбираться.

kostya1973

Установил новый приемник. не удается мин диапазон по роллу, питчу, газу и яву поставить 1000 в BF. Сталкивались? 2000 могу субтриммерами установить.
Значение стоит 1007 и все… Как исправить и как повлияет конечная точка 1007, вместо 1000.
Приемник banggood.com/2_4G-8CH-D8-Mini-FrSky-Compatibel-Rec….