FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

vllad
Bugay:

да пропы 30

Это как? на картинке вроде 50 пропы?

Tatar1n
Bugay:

сам коптер пробовал на нём летать …(брал у мальчика)
как первый пойдёт… 😃

У меня не первый, есть Мавик.
Но хочется попробовать очки (dji-вские покупать - жаба душит) и полетать дома
А Eachine и Нибиру это одно и то же?

Bugay

у меня то же и мавик есть и фантом … а зимой по спортзалам слоняюсь и там летаю…
а Eachine и Нибиру это одно и то же
зима в помещения загоняет …

vllad
Bugay:

сорри … я если я напутал

Забавно:) Такие наборы с другом еще год назад покупали нелетабельно ваабще:), дисбаланс у пропов страшный. Вот попробуйте banggood.com/JJRC-1000A-RC-Quadcopter-Part-Propell… здесь на форуме подсказали, отличные пропыB-)

Bugay

не знаю у меня даже ичайновска МЫШЬ(Eachine Bat 105) на них полетела там родные правда чуть больше на 4мм
может от партии к партии?!
я пробовал печать пропы 😃
вот это дисбаланс… так дисбаланс … а это семечки 😃

а на тех что Вы ссылку дали под вал отверстие больше не 0,9 а около 1,5

vllad
Bugay:

а на тех что Вы ссылку дали под вал отверстие больше не 0,9 а около 1,5

😆 Чуть выше все написано.

SkyPlayer
Tatar1n:

Комплект за 3500!

Ну, он примитивненький - сам носитель, считайте, тот же e010, так что в акро не летает по определению, только в стабе. Стики пульта “нижеплинтусового” качества как и на всех примитивных мелколётах, хоть и удлинённые. Шлем не на всякую физиомордию налезет - так как ближе к “детскому” размеру.
Но своих денег всё это стоит - не больше, но и не меньше.
Ну и 2-3 дополнительных аккума сразу докупить стоит - он на одном минуты 3-4 летать будет, а потом его заряжать полчаса.

Tatar1n:

И что, все нормально работает ?

Пара знакомых купили “на попробовать что такое FPV зимой по квартире” - вроде, довольны, теперь 200-ки собирают 😃
В принципе, потом в него можно переставить полётник типа Beecore - и рулить уже с нормального пульта.

Bugay:

шлем картинка 320*240 …

Зачем врать человеку?
Там VR006 c 500х300 - для домашних полётов более чем.

Tatar1n:

А Eachine и Нибиру это одно и то же?

Да, это гуглокитайский перевод 😁

Bugay:

зная как можно ошибиться с малышом …

Да, я помню как вы на распродажах набирали всякую хрень, про которую вам сразу здесь писали, что это хрень. Но вы покупали всё новую… 😃

Basiliocat
vllad:

здесь на форуме подсказали, отличные пропы

vllad:

Чуть выше все написано.

Вижу понравились мои любимчики 😉

The best для 8520 (вал 1мм, цифры не мои, сведено для себя):
----------------------------------------------------------------------------
H107-A02, 55мм, 29.8г (статическая тяга, аккум 1S 600mah 25c, моторы Racerstar 8520 красные)
Walkera QR Ladybird, 55мм, 31.4г
JJRC 1000A, 55мм, 31.8г
JJPRO-T1/T2, 55мм, 32.1г (самые эстетичные на мой взгляд)
DM007, 60мм, 33.7г (должны быть самые эффективные)

vllad
Basiliocat:

Вижу понравились мои любимчики

Да, хорошие, спасибо!

Bugay
SkyPlayer:

Ну, он примитивненький - сам носитель, считайте, тот же e010, так что в акро не летает по определению, только в стабе. Стики пульта “нижеплинтусового” качества как и на всех примитивных мелколётах, хоть и удлинённые. Шлем не на всякую физиомордию налезет - так как ближе к “детскому” размеру.
Но своих денег всё это стоит - не больше, но и не меньше.
Ну и 2-3 дополнительных аккума сразу докупить стоит - он на одном минуты 3-4 летать будет, а потом его заряжать полчаса.

Пара знакомых купили “на попробовать что такое FPV зимой по квартире” - вроде, довольны, теперь 200-ки собирают 😃
В принципе, потом в него можно переставить полётник типа Beecore - и рулить уже с нормального пульта.

Зачем врать человеку?
Там VR006 c 500х300 - для домашних полётов более чем.

Да, это гуглокитайский перевод 😁

Да, я помню как вы на распродажах набирали всякую хрень, про которую вам сразу здесь писали, что это хрень. Но вы покупали всё новую… 😃

Алексей
похоже у Вас любовь ко мне

всё новую покупаю? а Вы сейчас предлагаете не такой же мусор …
всё что я покупал на распродажах оно своих денег стоило…
разрешение 500х300 ? Вы одевали этот шлем смотрели в него … по ощущениям там 320х240 нет …

зная Вас начнется сейчас полемика …
я лучше помочу …

SkyPlayer
Bugay:

Вы одевали этот шлем смотрели в него …

Да

Bugay:

по ощущениям там 320х240 нет …

вам к окулисту

Bugay:

я лучше помочу …

это будет прекрасно

Bugay

это Вам к окулисту …
что б вы понимали про что я …
у меня у самого 4 шлема (ЧЕТЫРЕ) из них один 2K и 2 очков
и мне было с чем сравнивать и по ощущениям там 320*240 не было …
и Вы опять начинаете показывать своё превосходство над другими … по ходу у вас ботинки максимум 40 размера …
ПиСи … не хотел но чувак нарывается…

SkyPlayer
Bugay:

что б вы понимали про что я …
у меня у самого 4 шлема (ЧЕТЫРЕ) из них один 2K и 2 очков

И как это влияет на разрешение вышеуказанного шлема? А вот на ваше зрение такой “винегрет” - очень даже влияет, к вопросу об окулисте.

Bugay:

не хотел но чувак нарывается…

В прошлый раз это кончилось для вас недельным баном.

Bugay

иди ещё стукани админам … ты же только это и можешь… 😃 ,
а про ботинки правда … 😉

Tatar1n
SkyPlayer:

Ну, он примитивненький - сам носитель, считайте, тот же e010, так что в акро не летает по определению, только в стабе. Стики пульта “нижеплинтусового” качества как и на всех примитивных мелколётах, хоть и удлинённые. Шлем не на всякую физиомордию налезет - так как ближе к “детскому” размеру.
Но своих денег всё это стоит - не больше, но и не меньше.
Ну и 2-3 дополнительных аккума сразу докупить стоит - он на одном минуты 3-4 летать будет, а потом его заряжать полчаса.

Пара знакомых купили “на попробовать что такое FPV зимой по квартире” - вроде, довольны, теперь 200-ки собирают 😃
В принципе, потом в него можно переставить полётник типа Beecore - и рулить уже с нормального пульта.

Спасибо за советы!
Заказал вчера на Али + набор из 5 батареек, попробую что за зверь.

Думал еще над DJI Tello, но там смутило управление по WiFi, да и очков в комплекте не дают.

SkyPlayer
Tatar1n:

Думал еще над DJI Tello, но там смутило управление по WiFi, да и очков в комплекте не дают.

Ну это как бы вообще не FPV-пилотажник, а предельно простенький “камеролёт” - с режимом позиционирования и удержания высоты. То есть, как и фантики-мавики-инспаиры, лучше всего он умеет ВИСЕТЬ КАК ПРИБИТЫЙ, а управление им носит “рекомендательный” характер - оттого все эти тыкания пальцами в виртуальные стики на смартфоне. 😃
А e013 имеет практически “прямое” управление (с акро оно было бы ещё “прямее”), что, с одной стороны, даёт бОльшую свободу действий, а с другой - напрягает привыкших к “самостоятельным” летунам: “почему он не висит как прибитый как его не триммируй, а норовит начать куда-нибудь уплывать?” 😁

pashteton

Заметил странность, на прошивках BF которые в 2018 году выпущены коптер летает от силы 2 минуты. На прошивках, с калманом, а так же прошлогодними(примерно сентябрь-октябрь) летает 5-7 минут.
Коптер на 8520, рама напечатанная, ПК- SPRacingF3EVO.

Basiliocat
pashteton:

На прошивках, с калманом, а так же прошлогодними(примерно сентябрь-октябрь) летает 5-7 минут.

Что за акк и вес сетапа? Ибо 5 мин. еще могу понять, а 7 - это как то уже даже для блинчика много.

Мой на аккуме 600mAh (реальных) 25c летает 3-4 мин до low batt (3.1v), вес ~42г, прошивка 3.2.последняя стаб. на SPRacingF3EVO

pashteton

800мач высаживаю до 3в
Вес такой же - около 42г.

ivanovel

Всем привет, вообщем, поменял я моторы, пропы, максимально облегчил квадрик, но так и не решилась одна проблема: каждый раз квадрик нужно триммировать, хотя в прошлый раз висел отлично (акселерометр калиброван). Сетап: 8520 Racerstar, рама: Mi110, контроллер F3 EVO Brushed V2.0, пропы kingkong 65мм. Что делать? Или мелкаши с коллекторами нужно каждый раз триммировать?