FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

SrgM
MFer:

Чет нереальный жор какой-то.
А моторы-то в каком состоянии прилетают? Не горячие ли?

В том то и дело - холодные! Даже не теплые, именно холодные!

Забыл указать: батки у меня не только с разобранной 3s-татухи, а так же с 2s-GNB, и те и другие примерно одинаково отрабатывают, так что вроде как вопрос плохих акков тут неактуален.
Не ну может у банга партия бракованных полетников, и это из-за них такая фигня, но и эту версию проверить я никак не могу.

Twilight_Sun

как вариант - сразу потрогать всё остальные детали. где греется туда и ток уходит…
ещё можно мультиметром токи мерять, хоть это и гемморойно…

SrgM
Twilight_Sun:

где греется туда и ток уходит…

Ключи регулей тепло-горячие, но палец терпит, видеопередатчик греется но расход в перделах нормы, а больше там и нет ничего (приемник вряд ли столько брать будет да и не дотянуться до него пальцем).

MFer
  1. а сколько в батарею mah влазит после этого?
  2. средний газ (висение) какой?

чтоб так просаживать татту 0,45А (пусть там честных 40С) надо токи иметь больше 15А. А это максимальный газ на 41мм пропах, в бенч-тесте, т.е. по факту практически недостижимы такие токи!

MFer
vllad:

Похожее видео на русском

ну парни быстро ориентируются ))

vllad
MFer:

а сколько в батарею mah влазит после этого?

В мои татухи влазит не менее 450мАч(это 2s-3s). Вчера тоже народный регуль сгорел:( ru.aliexpress.com/item/…/32828686273.html Или от охлаждения, или от резкой остановки движка на полном газу:o, Может кто напомнит какие ключи к нему подходят:). Поиском ненашел.

MFer
vllad:

В мои татухи влазит не менее 450мАч(это 2s-3s).

как летает мой самосборный болдклэш на саннискаях-завывателях ))
после взлета сразу просадка до 3,8в.
потом достаточно быстро (секунд за 30) до 3,5-3.6в.
потом долго (гы-гы, минуты две) летает на 3.6-3.3в. и еще немножко вплоть до 3.2В. на 3.2в вполне можно флипповать, только газулька вверху ))
в целом субъективно (надо поставить таймер как-нить) летает где-то 3-3,5мин блинчиком (пара -тройка флипов) по квартире.
на 3.2в посадка - самосвосстанавливается до 3,6в.
после этого в него заливается 390мах.

vllad
MFer:

на 3.2в посадка - самосвосстанавливается до 3,6в.
после этого в него заливается 390мах.

Я часто попадаю на переразряд, ПК 2s, запитан через бэк, не сигналит о разряде, но и заливалось тогда аж 510мАч:). У вас санискаи 0703, они вроде 2s держат? пора тинивуп на 2s пробовать:) татухи на 300мАч, и полетное время думаю реально увеличиться:). ПС; с пропами JJRC 1000A banggood.com/JJRC-1000A-RC-Quadcopter-Part-Propell… санискаи не визжат😁 жаль полетать неуспел толком.

Basiliocat
vllad:

Похожее видео на русском

Бесполезное видео. Бедолага так торопился скопипастить, что про настройку modes напрочь забыл.

SrgM
MFer:
  1. а сколько в батарею mah влазит после этого?
  2. средний газ (висение) какой?

чтоб так просаживать татту 0,45А (пусть там честных 40С) надо токи иметь больше 15А. А это максимальный газ на 41мм пропах, в бенч-тесте, т.е. по факту практически недостижимы такие токи!

Вчера удалось попробовать только на одном аккуме:
Полное время в арминге - 3 мин 30 сек., при этом чисто полетное время около 2 минут (в большей степени висение+ корректировка курса). Просадка за это время с 4,2в до 3,0в.
После посадки аккум за 10 секунд набрал с 3,0в до 3,6в.
Газ висения 60~65%
После полетухи в аккум зашло 464 мач, до 4,2в

На втором аккуме на первой минуте квад сделал флип об землю - думал, все сгорел ESC, как и в прошлый раз, точно так же все закончилось…
Трогаю ключи - горяченные, палец не держит. Самое паливо в том, что когда я снял канопу - оказалось, что один провод от мотора отпаялся от платы…
В прошлый раз, кстати, на этой же стороне платы сгорел ключ, и этот же мотор в итоге не работал. Совпадение?

Если предположить что данный (первый по BF раскладке) мотор бракованный и жрет как сумашедший, тогда вроде все сходится. Засада в том, что он работающий, то есть косяк не явный. Если бы он вообще не работал было бы очевидно ,что с ним что-то не так, а так как запасного мотора нет, то и проверить в нем ли причина или нет я не могу.

Basiliocat
SrgM:

Если предположить что данный (первый по BF раскладке) мотор бракованный и жрет как сумашедший, тогда вроде все сходится.

Если бы он жрал как сумасшедший, он был бы горячим. Мне кажется дело в регуле.

SrgM:

а так как запасного мотора нет, то и проверить в нем ли причина или нет я не могу.

Можно поменять по диагонали.

MFer

Норм вариант.
Только моторы все же 0703. Больше - перебор.

Combat

Спасибо!
На прошлой странице народ на 0703 ругался 😦
Да и по весу всего пол грамма разница.

Self
Combat:

Господа приветствую!
Кто что скажет про такой комплект www.aliexpress.com/item/…/32847961804.html
Какой вариант моторов предпочтителен, интуиция подсказывает 0706 😃

На днях собрал его на 0703.
При надевании одного винта выдавил ось. Приклеил на контактный клей, вроде держится, но осадочек остался.
Летает хуже, чем 8520 и меньше (как вуп).
Крашеустойчивость пока не оценил, но у него такие тооооооненькие ручки…
Т.е. для квартиры он как 8520, а на улице как вуп. Странное сочетание.

Ну и, как и на большинстве моих маленьких бесщеточных, у этого уплывает аксель. Через 30 секунд полета начинает раздражать, через минуту уже невозможно парировать стиками.

MFer
Combat:

На прошлой странице народ на 0703 ругался

на саннискаевский 0703. они принципиально другие - там магнитов меньше (9n10p).
у хэппимодел обычная конфигурация моторов - 9n12p - должны быть норм.

Self
Combat:

Да и по весу всего пол грамма разница.

Это сухой вес. Но в комплекте с 0706 идет бОльшая батарейка и, полагаю, неспроста.
Тогда взлетный вес становится не на грамм, а на 10 больше.

Combat
Self:

Летает хуже, чем 8520 и меньше

Странно я был уверен в обратном 😦
У меня такой по акции banggood.com/…/Eachine-Turbine-QX70-70mm-Micro-FPV…
правда рама уже от Eachine Tiny QX90C без камеры но с батарее под 40 грамм вышел 😦
Может тогда и не заморачиваться безколлекторниками, купить раму карбон по легче и радоваться 😉