FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Илья-А
vllad:

На днях тоже к “тинивупам” вернулся😁, сын дай попробовать, дай попробовать вот собрал из того что было, “тинивуп” на 3s😁. Тяжелый конечно но подхват есть.

Моторы sunnysky 1104 7500Kv ?

vllad
Илья-А:

Моторы sunnysky 1104 7500Kv ?

Ага.

Tatar1n

Пришел с Али Eachine 013 и не работает.

Сначала очень долго не могли поженить квадрик и пульт - они не коннектились. Потом вроде поженили, но сразу настала беда с калибровкой, квадр сносит в стороны, причем очень сильно, вплоть до опрокидывания.
А теперь опять пульт перестал видеть 😦
Что я делаю не так?

R2Dmitry
Tatar1n:

Сначала очень долго не могли поженить квадрик и пульт - они не коннектились. Потом вроде поженили, но сразу настала беда с калибровкой, квадр сносит в стороны, причем очень сильно, вплоть до опрокидывания.

Калибровку акселерометра делали стиками?

Tatar1n
R2Dmitry:

Калибровку акселерометра делали стиками?

Да, когда пульт цеплялся. Теперь вообще не цепляется

SrgM
Acvil:

поиск оптимальных настроек (пока окончательно не победил пропвош при резком снижении и подрыве).

То же самое и у меня - вы только ПИДы крутили или еще какие-нибудь манипуляции?

kostya1973

Ребят, что такое пропвош? Как выражается?

SkyPlayer
kostya1973:

Ребят, что такое пропвош?

В яндексе забанили? Подробная “разжвачка” по первой же ссылке

OLEG-KALITOS
SkyPlayer:

В яндексе забанили? Подробная “разжвачка” по первой же ссылке

Ни когда не понимал зачем это писать? Не хочешь помочь, не трать время ,не пиши. Это форум. Здесь общаются.

Ах да ,это же главный помидорщик

Maniac82
R2Dmitry:

Наконец-то дочитал эту тему, начиная с декабря прошлого года. Ушло много часов.
Покритикуйте сетап. Все ли элементы Best-in-slot или близки к этому?

Рама e010s. Как я понимаю, это полный аналог FuriBee F36, лишенный детских болезней e010 (вес, хрупкий маунты моторов с квадратным сечением). Очень хотелось взять раму от e011 (очень качественная), но нет подходящих моторов к ней на банге.
Камера CM275T с маунтом.
Мозги Eachine Beecore F3_EVO_Brushed , разъем для батареи будет JST PH 2.0. Рассматривал вариант с OSD и вариант без приёмника с FrSky XM.
Моторы Racestar 615 59000RPM, буду использовать разъёмы JST 1.25 для лёгкой замены. Пропеллеры стандартные от e010/e011.

День добрый… 3-й день изучаю темку домашних тинивупов…
Я так понимаю это сейчас лучший набор для FPV по квартире? Да?
НО тема полностью не раскрыта! Какие аккумы для этого набора? И какие пропеллеры?

R2Dmitry
Maniac82:

Я так понимаю это сейчас лучший набор для FPV по квартире? Да?

Уже нет, но нормальный.

Рекомендую такой сетап:
Рама, пропы и моторы от e011, потому что 716 моторы. Дешевле купить e011 и выбросить лишнее.
Beecore уже два раза обновлялся, появилась телеметрия и OSD. Я бы взял Frsky D16 версию сейчас.
Появились аналоги этой камеры подешевле.
Канопа от e013 вместо маунта из прошлого поста.
Аккумы Eachine 260mAh 45c, берите сразу пачку из 5.

kostya1973

Джентельмены, добрый день!

www.youtube.com/watch?v=xvQYVF-40u8&feature=youtu.…

Вопрос. При развороте квада (КингКонг 130) наблюдается как бы рывки мелкие(как буд то “достабилизироваться” очень резко хочет), это и есть ПРОПВОШ ? 2-05 минута на развороте

Кстати, было непонятное падение на 3-40 минуте. Пропы крутились, значит не СЭЙВ. Есть предположения?

Acvil

Да, это пропвош, но тут и без него есть что настраивать. Квад упал потому что скорее всего батарейка просела. На 2S у меня так страдал 100 мм квад, при разряде аккума резко заваливался на бок и падал.

Basiliocat
Acvil:

Квад упал потому что скорее всего батарейка просела.

Я бы сказал очень резко просела - FPV рубануло еще в воздухе. Если все это без упреждающего верещания баззера, с учетом настроеных порогов warning и low batt, - либо вольтметр не откалиброван и врет безбожно, либо акк тупо мертвый.

kostya1973

Хмм. Акк новый. Но, всякое бывает. А чего настроить еще нужно? Как с пропвошем бороться?

rc468

Купил башенку 20*20 (HAKRC F4OSD). Повелся на комплектацию (осд, барометр, I2C) и на отличные отзывы, уже жалею.
Написано, что поддерживает Инав, но какой таргет указывать - так и не нашел. Выбирал доски Omnibus F4, Airbot F4, Betaflight F4 - везде контроллер прошивается и работает, но не работает барометр. На буржуйском форуме 13 мая кто-то написал, что барометры там стоят, но не подключены по-настоящему, т.е. фейк.

Не знаете, какой правильный таргет должен быть для Инава или хотя бы для Бетафлайта, чтобы обратно перешить как было?

rc468
Acvil:

Судя по всему ONMIBASF4V3

ОГРОМНОЕ, ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!
Барометр заработал. Но, поясните пожалуйста, почему именно Omnibus V3?

Acvil

потому что прочитал это на бангуде на странице с этим товаром. Точнее- в вопросах-ответах к этому товару.

TheGrek

Друзья, может кто знает чем можно заменить
Super_S 16*16mm Betaflight STM32F4 F4 Flight Controller? на банге больше нет в продаже.

Убил DSM/IBUS контакт при пайке… а комплектуха вся под этот мозг 16*16 куплена.