FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Watson-I
ARXITEKTOR:

Стоит ли прошивать Racerstar Crazybee F3

У меня BF 3.5.0 и BLHeli 16.7 - летает хорошо, вроде никаких проблем нет. Античерепаха и пищалка моторами работают.

ARXITEKTOR

Если у меня полётник Crazybee F3 с приёмником Flysky то какую прошивку выбирать
CRAZYBEEF3FS или CRAZYBEEF3FR ?
И что значит FS и FR ?
Регули как я помню шить через BLHeli - Configurator он теперь тоже в WEB?
или по прежнему можно скачать ? Если можно киньте ссылку.

ARXITEKTOR

Решил пока не менять прошивку.
Забиндил квадрик решил подлетнуть немного.
Запусти и завесил над кроватью.
Через 30 сек. кувырок на один из моторов.
После чего он не стартует. Смотрю на плате выбило 1 из ключей.
Как написать претензию в бангуд ?

ARXITEKTOR

Ого на бангуде
Everyine US65 по 70$.
Учитывая комплектацию… можно взять и на запчасти/апдейд имеющегося квадрика.
Не думал даже что бк Whoop с камерой, 3 акками, и платой для зарядки акков будет столько стоить…

SrgM

Народ, вопрос по антеннам для квадрика 85-100 размера.

Летаю в лесу/парках, передатчик Ичайн ATX03 mini (25/50/200мв), диполь не справляется, направленный патч помогает только перед собой, и то на не очень большом расстоянии, да и то в таком случае нужно летать только перед собой, слева справа и позади сигнала уже нет.

После диполя попробовал UXII. Результат был хороший, вес вообще менее 2гр, короче все устраивало, пока после довольно несложного краша сигнал стал очень плохим. При детальном осмотре корпус был целый, однако внутри что-то дребезжало. Аккуратно вскрыл и обнаружил, что “бумажный” цилиндр просто отвалился, точно так как у поляка, только я успел полетать (с 2:50 минуты). Короче там эта бумашка реально держится на соплях, оторваться ей очень просто даже без особых нагрузок. Надежность околонулевая, в связи с этим желания еще раз покупать нет.

Короче временно припаял диполь, пока не найду нормальный вариант.
Смотрел обзор второго лолипопа, там внутри уже не бумажка а медь, еще вот такой есть вариантик с мини пагодой.

Может еще есть варианты легких, но “пробивных” антенн? Если знаете, поделитесь опытом, пожалуйста.

sirBaskervill
SrgM:

Может еще есть варианты легких, но “пробивных” антенн? Если знаете, поделитесь опытом, пожалуйста.

Может такие? По пробиваемости нормальные, но вот вес…

SrgM
sirBaskervill:

Может такие? По

По тексту выше как раз о них и писал: они отличные, но очень хрупкие по внутрянке…

We-BEER
SrgM:

но очень хрупкие по внутрянке…

может открыть и смачно промазать эпоксидкой? или заполнить чем-то типа пены монтажной, чтоб не отваливалось

MFer
SrgM:

По тексту выше как раз о них и писал: они отличные, но очень хрупкие по внутрянке…

А если uxii дунуть пены строительной?

SrgM
We-BEER:

может открыть и смачно промазать эпоксидкой?

MFer:

А если uxii дунуть пены строительной

Уже думал над этим, но вскрывается она, кстати, довольно проблематично - я резал по шву канцелярским ножом, и при таком методе вариант сломать эту бумажку очень велик, одно неаккуратное движение и она отламывается от платы, да и вес потом будет точно не 1,6 грамма…

Dihorik
SrgM:

вскрывается она, кстати, довольно проблематично

Высверлить дырку с торца, зачем разбирать

SrgM
Dihorik:

Высверлить дырку с торца

Блин, да не хочу я колхозить, вопрос был не в способе укрепления, а есть ли кроме лолипопа и минипагоды еще варианты?

Сейчас больше склоняюсь к второму лолипопу, все же цельно-медные витки лучше ламинированной бумажки по всем параметрам…

ARXITEKTOR

Получил 300mAh 1S 30C HV Battery
Все пришли заряженными до 4В
Вес как на сайте 7,62-7,66 гр.

Также пришли с али JST PH 2.0
Не понтарились. пины выскочили на 5 подключении акка.
Все таки они для монтажа на плату.
Где бы найти ST PH 2.0 которые на картинке ?

MFer
ARXITEKTOR:

Все пришли заряженными до 4В

хм

Twilight_Sun
kox58:

это не “ST PH 2.0”, это разъем micro losi он же walkera

нужные как на картинке видел на али/ебей вроде, но если брать готовые хвосты надо смотреть что там за провода, чтобы не слишком тонкие.