FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Alesan

Еще не хватает “пустяковой” инфы - ресурса аккумуляторов. Малыши редко долго служат 😦

Умник
Alesan:

Еще не хватает “пустяковой” инфы - ресурса аккумуляторов. Малыши редко долго служат 😦

Это
зависит от многих факторов, в основном от сетапа. Дохнут мелкие акки быстро потому, что из них выжимают такой ток, который они с трудом отдают. Чем меньше потреблние тока, тем дольше проживут.

Dihorik

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался - полётник X-Racer X-1 F3 V2, тот, что с ОСД.
Интересует назначение контакта NC. Можно ли через него оформить смарт аудио?
Помнится, кто-то здесь летал на подобном

Mugz
Dihorik:

Интересует назначение контакта NC.

NC - No Connection.
Поправьте, если не прав

pilon310

Заметил такую вещь - стик вперед - квадрик летит вперед ессен с наклоном вперед , стик стоп-а квадрик продолжает лететь вперед, корпус - не наклонно, в горизонтали, это что такая сила инерции? Режима АКРО у квадра нет.

Alesan
pilon310:

стик стоп-а квадрик продолжает лететь вперед,

Инерция и есть. Или ручками наклонять в другую сторону для торможения, или GPS для точки привязки 😉

Basiliocat
Alesan:

Или ручками наклонять в другую сторону для торможения, или GPS для точки привязки

Не знал, что GPS отменяет инерцию.

kox58

Gps в момент отпускания стиков пытается удержать коптер в точке, где стики вернулись в центральное положение- коптер летит вперед, наклон вперед, отпускаете стики коптер отклоняется назад, тем самым тормозя себя.

MFer
MFer:

т.е. либо цивильно и схорошей камерой, как в предыдущем посту, и не летит, либо вот такой лоурайдер колхоз с дешманской камерой и летит хорошо ))

чуть поколхозил еще камерку (понадежнее уставновил), ну и канопу сварганил (0,25гр) - теперь менее колхозно, зато все также легко…
настроил (пиды и еще понемножку) по данному гайду: docs.google.com/document/d/…/edit
полетал - кайфец ))
НО! есть у меня почему-то убеждение, что моторки от рейсерстар - гуано (ну не могут они 😃)! хотя газ висения вроде около 40%… но подхвата нет вообще (((
Парень в гайде хвалит Happymodel 0603, но правда в сравнении с 17k стоковыми от UR65…
Я смотрю видео как народ летает на US/UK65 c 19k ичайновскими моторами и мне кажется у них больше тяги и подхвата…
в общем буду наверное заказывать на 11.11 US65 (думаю ценник будет опять в районе 60$) и сравнивать…

Watson-I

А подскажите пожалуйста, как можно решить такую проблему - после нескольких смен пропеллеров валы моторов типа 0603/0703 начинают проворачиваться относительно колокола. Они похоже просто на трении там держатся…

Basiliocat

Засверливаю навылет сверлом 0.95 (разово на новых), наношу иголкой суперклей внутрь, даю хорошо высохнуть и опять засверливаю сверлом 0.95.

Watson-I
Basiliocat:

Засверливаю навылет сверлом 0.95

Я наверное плохо вопрос задал - закрепить надо вал двигателя в колоколе двигателя. А не пропеллер на валу. Пропеллер на валу держится хорошо (даже слишком), и проворачивается вместе с валом при неподвижном колоколе.

MFer

Кто знает где купить 716е моторы от 17000кв?
Чтоб дешевле 16$ за 4 шт (т.е. болдклэш и бетафпв не предлагать 😃)

Upd: у JMT брал кто? Вроде слидная китайская контра )
Look what I found on AliExpress
www.aliexpress.com/item/…/32896000734.html?aff_fci…

Basiliocat
Watson-I:

Я наверное плохо вопрос задал - закрепить надо вал двигателя в колоколе двигателя. А не пропеллер на валу.

Упс… Это я не дочитал.

MFer:

Чтоб дешевле 16$ за 4 шт (т.е. болдклэш и бетафпв не предлагать )

Чет не понял, болдклэш по 8.5$ за 4шт. Или там доставка конская?

MFer
Basiliocat:

Чет не понял, болдклэш по 8.5$ за 4шт. Или там доставка конская?

А я че болдклэш написал? 😁
Кингконг имел в виду… у болдклэша слабоваты моторки…

Watson-I
MFer:

716е моторы от 17000кв?
Чтоб дешевле 16$ за 4 шт (т.е. болдклэш и бетафпв не предлагать )

В Москву Boldclash предлагает 8 моторов 19кв за $16.98, JMT c Ali за 8 моторов 17500 с самой дешевой доставкой $16.14 . Не думаю, что существенная разница )
Или вот кингконг за $15.88 за 8 шитук: www.aliexpress.com/item/…/32852223135.html

MFer

У болдклэша 19к вранье (19000@3.7=70000). А в спеках они сами же пишут 70000@4.2. Игра цифр ))
А Jmt можно и на ебее купить с бесплатной доставкой…

Basiliocat
MFer:

Кингконг имел в виду… у болдклэша слабоваты моторки…

У меня ща мозг лопнет 😃 Думал взять болдклэш 716 19000кв, если и они слабоваты - тогда вообще не знаю что брать.

MFer

да по большому счету только сравнением.
все они могут врать, начиная от беты и заканчивая нонеймом с али…
и потом обороты еще не все решают конечно…

SrgM

Купил видеопередатчик AKK Nano 2 для своего малька, брал специально со смарт аудио. Полетник Omnibus f4 corner nano 20x20, тот, что с гирой в прозрачном кейсе сверху, запаял смарт аудио на 6 юарт, включил в бетафлайте в портах сматраудио, захожу через осд в меню VTX SA, а там такое:

Проверял пайку, все норм, передатчик из последней серии (по заверениям продавца), то есть должен поддерживать версии BF выше 3.3.0
Моя текущая прошивка BF 3.3.3

Как думаете, что не так?