FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

SteK

тиника тяжело ушатать. надо совсем специально разгоняться и биться в стены и углы. потому что он очень легкий и ломаться там особо нечему. мне кажется, что можно взять пропы на всяк случай, чтобы не долго ждать при случае поломки. отказ мотора… дело такое. если доживете до хруста подшипников, к этому времени созреете на более серьезный аппарат.
кроме горы акков рекомендуют нормальную зарядку LiHV взять, т.к. USB-свисток это дело такое… да и всего 2 кума тянет за раз. устанешь ждать чтоб еще полететь.

диатон это да, это монстрик, однозначно. к тому же в него надо будет впаять приемыша. потом захочется камеру заменить на пишущую (runcam или turtle) и снимать красоты… короче, вложиться придется еще рублей на 5-7 😃.

vllad
dai87:

А если брать Emax Tinyhawk то помимо аккумов что взять на ремонт, пропы, моторы?

Отлично выглядит, неплохо летает судя по обзорам, но пропы, ПК, рама,- только свои, возможно и моторы, монополия в запчастях(по крайней мере пока). Нет возможности что-то изменить, как по мне это единственный минус.

MFer
vllad:

Отлично выглядит, неплохо летает судя по обзорам, но пропы, ПК, рама,- только свои, возможно и моторы, монополия в запчастях(по крайней мере пока). Нет возможности что-то изменить, как по мне это единственный минус.

Точно! Так же было с бэбихавком.

R2Dmitry
SteK:

а TinyHawk просто не может набрать такую скорость, чтобы убиться … потому что всего один S.

У него огромный жирный минус - к нему нужны свои аккумуляторы, стандартные вуповские не подойдут.
Мобула такого минуса лишена.

kostya1973
R2Dmitry:

Мобула такого минуса лишена

согласен, у меня от Кинконга 65 их достаточно, только разъем перепаять

dai87
SteK:


кроме горы акков рекомендуют нормальную зарядку LiHV взять, т.к. USB-свисток это дело такое… да и всего 2 кума тянет за раз. устанешь ждать чтоб еще полететь.

думал наколхозить разъемы к своему imax b6…
Есть неоригинал аккумы 5шт за 1140р и оригинал 1шт за 545р, токоотдача только у неоргинала скромнее…

Практически определился 😃

R2Dmitry
kostya1973:

у меня от Кинконга 65 их достаточно, только разъем перепаять

На новых кинконговских аккумах уже нормальный разъем и перепаивать не надо.

vllad

Сколхозил “лайта”😆 на 40 пропах с CADDX FireFly, шустренкий получился.

MFer
vllad:

Сколхозил “лайта”

офигенски!

vllad
MFer:

офигенски!

Его еще бы на 2s и 48 пропы, и будет как 200ка пулять😆

Twilight_Sun

20.4г на 40мм пропах это офигенно получилось конечно. и это при том, что разъемы ещё остались.

vllad

За бортом -7, спешил пока полностью не выключили свет😁, аккум замерз мгновенно:o

SuperPuper
MFer:

250mah мало, надо 300mah betafpv

когда полетал на UK65, попробовал все комбинации аккумуляторов.
когда летаешь на обычных аккумах 240 мАч, он летает 2:15-2:30.
когда летаешь на хайвольтных, заряженных обычно, летаешь 2:30, напряжение в конце падает резче.
когда летаешь на хайвольтных, заряженных до 2,35, летает 2:40-2:45.
когда летаешь на хайвольтных 300 мАч, заряженных до 2,35, летает 3:00.

Для себя я решил, что ради дополнительных пяти-десяти секунд полёта заряжать аккумы в хайвольт смысла нет, а аккумы будут, наверное, целее.
300 мАч, наверное, прикольно, но у меня 8 штук 240 мАч, так что полетаю на них.

Igogoshka

Здравствуйте. Владею турнигой с модулем frsky DJT. Никак не получается подружить с приемником frsky d8 8ch по PPM. Кто нибудь сталкивался? Куда копать?

Умник

а аккумы будут, наверное, целее.

Не будут. Для них это штантый режим работы, а умрут они совсем от другого.
И зачем вы заряжаете их до 2,35, если нужно до 4,35 - мне не очень понятно.

MFer

Имхо 4.35 нештатный ни для одной липо, тем более такой мелкой, но это имхо

SuperPuper
Умник:

И зачем вы заряжаете их до 2,35

Извините, описался.
Естественно, 4,35 вольт.
Считается штатной для лихвшек.
При втыкании чуть не сразу падает до 4,2 (по осд). И добавляет полёта совсем чуть.
Ну, а так как ради пяти секунд нет смысла рвать/дуть аккум (реально или из-за необоснованных страхов), то сейчас я установил зарядке 4,2 вольта, мало ли что.
Тем более что сейчас я сделал комнатную доубивалку дохлых аккумов на мозге от мобулы, раме 80 мм и защите пропов от коллектроной 90-ки, то мне проще всех без разбора заряжать до 4,2 вольта.

Twilight_Sun

если 4.35 при втыкании сразу почти сразу падает до 4.2, то 4.2 при втыкании тоже падает до 4.0-4.1 скорее всего, т.к. в целом напряжение под нагрузкой всегда ниже.

nick654

Народ, имеется полетник betafpv f4 fc, так вот там на плате есть вход-vbat. Я так понял туда паяется плюсовой вывод от камеры? И можно как то поставить пищалку-buzzer на эту плату?