FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

BraveBug

любой 3S батареей с емкостью побольше питать можно в походных условиях. Можно и от юсб - но где-то читал что рекомендуется максимум три батареи одновременно в режиме HV заряжать. А по жизни, я все зарядники подключаю к блоку питания сделанному из БП от компа) 13v - 13 ампер )))

Alesan:

Но, как оказалось, слегка перезаряжает

сильно перезаряжает? - а на 4.2 ?
Я кстате в HV не заряжаю - имхо выгоды мало а батареи умрут быстрее.

кстате видел в одном магазе похожую зарядочку. угадайте сколько они за нее просят) 1900 рэ ! не удивительно что у нас рц тема не развивается с такими накрутками на все)

pilon310

Отриммировал в стороны- вперед-назад нормально, но что то стал разворачиватся влево немного, чем эту проблему решить-какая кнопка?

BraveBug:

А по жизни, я все зарядники подключаю к блоку питания сделанному из БП от компа)

Тоже самое - все акки к самолям-вертам, зарядники только БП от компа на 380ватт, запитываю. Кстати а в варианте от БП запитывая зарядник, то сколько можно акков квадра заряжать? И еще, то что акки на 150мА(на фото в заряднике 250 мА 4 шт.) не сильно влияет?

Там же и такой продают почти тоже но дешевле

Alesan
BraveBug:

сильно перезаряжает? - а на 4.2 ?

Тоже на пару соток. В принципе, можно брать LiHV аккумы и заряжать их как LiPo 😉

pilon310
Alesan:

Кстати, здесь о том же:

по моему то что нужно

pilon310
We-BEER:

4 и 5 позиция на вашей схеме. а вообще этот пульт лучше выкинуть и летать с нормального с всеядным мультипротокольным модулем

Ну это в перспективе, а как ликвидировать движение по курсу влево?Поворот т.е.

Adekamer

дядьки пилоты - а что посоветуете из готового полетать ?
mobula7 ? или сразу на F4 - например Emax Tinyhawk или что то с камерой поприличнее ?
Спасибо

SteK

От профессионализма зависит. Я взял тинихок. Но кто то недавно подсказал мысль, что могла взять и мобулу 7 и летать поначалу на 1s.
Просто имейте в виду, что у мобулы очень хрупкий корпус. Но есть замены. У емах корпус шикарный и прочный. Но и замена в случае чего дорогая.

Adekamer
SteK:

Я взял тинихок.

подскажите - приемник с какой аппой совместим ? с каким протоколом ?
Спасибо

еше вопрос - все же 2S 75мм с F4 лучше будет чем 1S F3 65мм ?
летать немного умею… мне мелочь нужна охотку сбивать - да по квартире летать

Salam

Сегодня чутка погонял по гаражу и квартире на betaFPV pro Нравится как он чётко рулится, хоть я и пилот так себе. И кстати крепкий, на полном ходу вмазал в стену, только одна лопасть раздвоилась, но даже с ней нормально полетел дальше.

youtu.be/hDvz5qm7XeE

PavelKa
Salam:

я в гараже даже “тапку” в пол не жал.

Прикольно! Удивительно хорошая связь в гараже через несколько стен. Какая мощность видео передатчика была в гараже?

pavel74

Тоже интересно. Какой передатчик и какие использовали антенны.у неня на втором этаже видео пропадает почти совсем

Adekamer

дядьки пилоты - а что из 65мм 1S получше будет ?
URUAV UR65 c моторками 17000
или
Eachine US65 UK65 с моторками 19000
остальное у них практически одинаковое

Alesan
Adekamer:

что из 65мм 1S получше будет ?

У Eachine есть smartAudio. Остальное - один фиг даже по комплектации

BraveBug
Adekamer:

дядьки пилоты - а что посоветуете из готового полетать ?
mobula7 ?

я мобулу взял осознанно что она на одной банке может летать 3-4 минуты по квартире. зима таки, правда купил и раму запасную))) выбирал из того что есть в мск правда - но бэта например тяжелая и две банки. корпуса это как семечки. надо брать с запасом

Adekamer:

F4 лучше будет чем 1S F3

фиолетово. все вупы что тут народ юзает идут как по рельсам - а 1с или 2с это от полетника не зависит - все они на 2с превращаются в бешаную табуретку - мощи даже перебор )

Adekamer:

дядьки пилоты - а что посоветуете из готового полетать ?
mobula7 ?

я мобулу взял осознанно что она на одной банке может летать 3-4 минуты по квартире. зима таки, правда купил и раму запасную))) выбирал из того что есть в мск правда - но бэта например тяжелая и две банки. корпуса это как семечки. надо брать с запасом

Adekamer:

F4 лучше будет чем 1S F3

фиолетово. все вупы что тут народ юзает идут как по рельсам - а 1с или 2с это от полетника не зависит - все они на 2с превращаются в бешаную табуретку - мощи даже перебор )

Adekamer:

камерой поприличнее

камеры там и так норм - даже в искусственном освещении - камера это не то о чем надо париться по-началу - И да - всех с нг кстате братва )

BraveBug
sonar3e:

Я не знаю, как у вас летает 3-4 минуты

но ,как обычно есть нюанс- батареи выжрано по осд 470mah ) значт батарея там стояла 550я , а в комплекте идет 300я, а в реале на 280)

Arkady68
Salam:

Видео перезалил Гараж + квартира

Удивительное качество видео при далеких полетах по подвалу, в чем фишка?

Salam
Arkady68:

Удивительное качество видео при далеких полетах по подвалу, в чем фишка?

в чем фишка не знаю, все стандартно, снимал на Eachine ROTG01 с сосиской. На очках обычный клевер, там вообще без помех. Но я когда купил этот квадрик тоже обратил внимание, что по ощущению там не 25млв. Хотя в описании написано 25

KonSed
Salam:

. На очках обычный клевер, там вообще без помех

Клевер…хм… на Modula7 вроде как линейная поляризация… или антенну поменял?