FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

LoneWolf
R2Dmitry:

Она потяжелее будет и помощнее. Камера и VTX получше.
Зависит от того, как вы хотите использовать квад. Я из них выбрал мобулу.

Первый квад для учебы, и, при необходимости, для первых бодрых полетушек до первого столба. Мне мобула больше по душе по мобильности, но камера… Снимать я почти не планирую, главное качество картинки на шлеме. Куплю ev800d, очень уж понравился по цене, отзывами функционалу, да и в будущем, как монитор, очень пригодится.

edig
LoneWolf:

Кто нибудь пробовал эту “мусорку”

А обзора 16ю постами выше недостаточно?

Volumetr
R2Dmitry:

Она потяжелее будет и помощнее. Камера и VTX получше.

Так ведь можно провести апгрэйд мобулы. Можно прикупить камеру, канопу и передатчик - всё есть на бангуде. Вроде по весу тоже самое…

LoneWolf
Volumetr:

Так ведь можно провести апгрэйд мобулы. Можно прикупить камеру, канопу и передатчик - всё есть на бангуде. Вроде по весу тоже самое…

Я дрон в руках в жизни не держал, поэтому для меня процедура модернизации, пока, недоступна. Поэтому мне нужно то, что будет летать, с минимальными манипуляциями, из коробки. Поэтому trashcan подойдет, только герметиком антенну закреплю.

R2Dmitry
Volumetr:

Так ведь можно провести апгрэйд мобулы.

А смысл брать мобулу, чтобы апгрейдить её до трешкена?
Её плюс в малом весе.

LoneWolf:

Я дрон в руках в жизни не держал, поэтому для меня процедура модернизации, пока, недоступна.

Пять проводов отпаять и припаять.
Все остальное в мобуле кроме питания на разъемах.
А в трешкане - только питание на пайке. Что радует.

Volumetr
R2Dmitry:

А смысл брать мобулу, чтобы апгрейдить её до трешкена?

Смысл имеет тем, у кого уже есть мобула 😃 Об остальном те же яйца, только в профиль))

Adekamer

Дяденьки, а какая рама самая продвинутая для мобулы ? а то вот и я расколол раму мобулы на улице
какая же мобула быстрая в квартире и медленная на улице …
спасибо

Kirillm

Тетеньки говорят что на раскол хороша Beta75 Pro Micro

Сергей_Уж
Adekamer:

Дяденьки, а какая рама самая продвинутая для мобулы ? а то вот и я расколол раму мобулы на улице
какая же мобула быстрая в квартире и медленная на улице …
спасибо

Для мобулы вышла рама уже 3 версии, ee усилили ( или материал поменяли ) есть на банге
banggood.com/Happymodel-Mobula7-Part-Upgrade-75mm-…

LoneWolf:

Первый квад для учебы

Под этим ником знаю человека по заточке ножей в Калининграде, это не вы ? Возраст несовпадает 😃

LoneWolf
Сергей_Уж:

Под этим ником знаю человека по заточке ножей в Калининграде, это не вы ? Возраст несовпадает 😃

Не я.

escape5011

Помогите выбрать первый вуп для того, чтобы повесить на него ГоПро с минимальным геморроем. Может быть есть готовые решения? Хочу снимать видео в 4К на маленьком дроне. Кто-то советовал Mobula 7. Может быть лучше взять что-то чуть больше, помощнее на раме 100?
www.shendrones.com/squirt-v2 вот тут за слегка неразумные для меня деньги предлагают, если я правильно понял, размер 160.

Alesan

Вес GoPro3 73 грамма, у новых, думаю, больше. Весь тинивуп вместе с аккумом - от 25 до 50 г. Камера тинивупа вместе с передатчиком весит 4-5 г. Думаю, граммов 10 еще потащит, но не больше

Пол

Есть Eachine E010S, клевер видео передатчика постоянно гнётся, где-то видел, что делают самодельный штырёк на его место, как это сделать?

AGKKM
Пол:

Есть Eachine E010S, клевер видео передатчика постоянно гнётся, где-то видел, что делают самодельный штырёк на его место, как это сделать?

Откусите клевер, зачистите центральную жилу примерно на 12,7 мм и всё.

Куц

Всем привет! Дорогие коллеги! Помогите плз! Утерян пропеллер от Emax TinyHawk! Один! На бангуде в наличии будут только к 3 марта, плюс доставка. С Али приедут только к концу марта, началу апреля. А коптер лежит, а руки чешутся!!! Может у кого завалялось пару пропов? Можно за материальное вознаграждение. Можно по братски ������

Arkady68
SuperPuper:

Ток висения уменьшился до 4-4,3 ампера (против 5-5,5 ампера на 0603), длительность полёта увеличилась до 3-3,5 минут, он стал живее и приёмистее.
Даже получилось изобразить какой-то поверлуп.

Вот и я думаю, что моторы типа 101.5 или 1101 были бы еще эффективнее!

7 days later
сhurilovdima

привет народ! кто юзает mobula 7? такая проблема. поставил новую раму третей версии, очень сильные вибрации, а следовательно греются моторы. Как на нем настроить блэк бокс, что бы фильтры потом подкрутить?

CrackoMod

Юзаю. Было что при снятии/установке погнул лопасть и начало “трясти”. Фильтр включен, но трясло пока не сменил пропы, а потом уже при внимательном рассмотрении нашел гнутый.

sonar3e
сhurilovdima:

привет народ! кто юзает mobula 7? такая проблема. поставил новую раму третей версии, очень сильные вибрации, а следовательно греются моторы. Как на нем настроить блэк бокс, что бы фильтры потом подкрутить?

Присоединяюсь к вопросу?
У меня более менее точно летает (и висит в точке) мабула если:

dinamic filter включен
Gyro Lowpass1 Cutoff Frequency =80
Gyro Lowpass1 Filter Type =BIQUAD
D Term Lowpass1 Cutoff Frequency =80
D Term Lowpass1 Filter Type =BIQUAD
но это путем экспериментального тыканья!
Как по науке выставить фильтры?
Причем заметил давно еще с 65x вупов, если присоединить акк, то его в акро сносит куда-нибуть если пробовать висеть в точке, но если повторно присоединить акк, квадрик более точно висит в точке. (те, кто будет обвинять меня в мировом заговоре могу прислать видео)