FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Raider

Что за чудеса?

youtu.be/QvqMyt1Bshc

Пульт спокойно лежит в стороне.
Пульт (Turnigy 9XR) менял на другой, даже на всякий случай передатчик Frsky DJT на другой менял - всё равно каналы скачут…
В чём может быть проблема?

CrackoMod
Raider:

В чём может быть проблема?

А не совпадает ли просадка со светодиодом?
И от чего он на видео запитан, от USB?
С подключенной батареей тоже так? 1S…2S поведение аналогичное?

Raider

Ээээ… светодиод? Имеются в виду родные два красных и два белых? Они горят нормально.
С подключенной батареей то-же самое. 😦

J_MoToR
Raider:

Не нужен. Прекрасно работает с DJT

А это уже интересно - как прицепились?
И вообще - какой приемник стоит?
К чему уточняю: пару квадриков с заявленным D8 - один подцепили к DJT, а второй не смогли.

Raider

Обычная Мобула с приемником non-EU Frsky.
Процедура бинда самая обычная.

sonar3e

…Что за чудеса?..

Если на вкладке Receiver
выставить FRSKY_X - у меня такие же чудеса.
Если FRSKY_D чудес нет.

Raider

В том то и дело что стоит FRSKY_D.
А иначе к моему модулю DJT не биндится…

sirBaskervill

Ребят, подскажите… Не знаю уж чего делать. В общем приехала Мобула, подключаю к компу, видит все норм. С пультом забиндил, но вот если подключить одновременно к компу, законнектить с бетафлай и включить пульт - начинается свистопляска. Сигнал то появляется, то исчезает, газ в бетафлае прыгает. Соответственно настроить режимы не дает совсем. Где я ошибку делаю?

Nividium

Возможно пульт слишком близко к приемнику лежит. У меня так же скачет пока пульт не отнесешь.

sirBaskervill

скакать начинает тоотко когда к бетафлай подключаю, до этого пульт тихо лежит, потом начинает “телеметрия потеряна— восстановлена”. Уж измаялся. Думал пульт гонит - обновил прошивку. Бета последняя. Может еще что0то не учел?

Откопал плату старую от коллекторника. Точно так же ведет себя. Бинд есть,Ж телеметрия есть, на стики откликается, но стоит подрубить к бетафлаю, всё, пляшем

crown
sirBaskervill:

подрубить к бетафлаю, всё, пляшем

да у всех так у кого приемник встроен на плату ловить момент и все настраивать понемногу

sirBaskervill

о как… Тоесть непостоянная связь приемник-передатчик при подключении - это норма? 😃 хм… тогда один вопрос снят, остается другой - почему тумблера не видятся? 😃

crown
sirBaskervill:

другой - почему тумблера не видятся?

сколько каналов видно? проблем не было с этим

J_MoToR
Raider:

Обычная Мобула с приемником non-EU Frsky.

Ясно, в Мобулу всунули странный приемник, который может в D8 работать

Arkady68
сhurilovdima:

привет народ! кто юзает mobula 7? такая проблема. поставил новую раму третей версии, очень сильные вибрации, а следовательно греются моторы. Как на нем настроить блэк бокс, что бы фильтры потом подкрутить?

У меня то же самое случилось, так третья рама более жесткая то и к качеству ВМГ более треовательная. Нашел у себя гнутый мотор- поменял и вибрации исчезли. Дефолтные настройки у мобулы в принципе хороши, хотя может быть

sonar3e:

dinamic filter включен
Gyro Lowpass1 Cutoff Frequency =80
Gyro Lowpass1 Filter Type =BIQUAD
D Term Lowpass1 Cutoff Frequency =80
D Term Lowpass1 Filter Type =BIQUAD
но это путем экспериментального тыканья!
Как по науке выставить фильтры?

тоже надо делать, что то тема пидов для мобулы в группе не развивается…

По поводу рамы и пропв для мобулы хочу добавить такую мысль: пропы у мобулы не достаточно эффективны и очень уж крепки, избыточно я бы сказал- из за них гнутся оси моторов. По мне лучше часто менять пропы, чем моторы иногда. Поставил пропы от кингкога трехлопастные- полет нормальный, пропы начал менять часто, но раз ломается проп значит мотору меньше достается! Это важно при полетах в помещении, для улицы может и родные сгодятся если в бетон не втыкаться… Хотя по эффективности трехлопастные всегда предпочтительней были…

dvit

Тоже сильная вибрация и из-за этого моторы в полёте сильно греются. Включил нотч фильтры. На 1S нагрев практически пропал, а вот на 2S нагрев остался. Да ещё пришлось переключить частоту контролера с 4-4 на 4-2 чтобы снизить загрузку процесора.

Digex

Достался вуп Beta 65s, и на новых аккумуляторах сильные просадки по высоте, можно летать только блинчиком. На полном газу очень медленно набирает высоту. В какую сторону копать? Или так и должно быть? Тогда скука смертная получается.

R2Dmitry

Запишите видео, со слов не понятно.
Как вариант - несколько жил оторвалось в проводе питания, у меня такое было.

Digex
R2Dmitry:

Запишите видео, со слов не понятно.

А что непонятного, после флипа при подаче полного газа, падает до земли

crown
Digex:

На полном газу очень медленно набирает высоту.

если акки нормальные то виноваты моторы, тем более он достался не новым

K0L0bock
crown:

если акки нормальные то виноваты моторы, тем более он достался не новым

Проблема еще может быть в разъеме в который включается аккумулятор.