FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Боярин
PavelKa:

А почему красный? Ведь он не удаляемый.
Как менять моторчики при необходимости?
Синий фиксатор и то приходится греть феном, чтобы открутить.
А на наших микроквадрах рама пластиковая, феном не погреешь, расплавится.

А я не знал, что его надо удалять😁
Ну как то не парюсь, закручиваю всегда в старый + поверх новый, там слой то в нанометрах наверно исчисляется. Летаю 3 год, двигатели менял и снимал сколько раз уж, все нормально, резьба винтов всегда целая. На маленьком точно также.
Единственный нюанс, может мне красный фиксатор на самом деле самый лайтовый попался?) Покупал в автомагазине крупном.

10 days later
10 days later
Roman89

Друзья, с Taranis X9+, на Mobula 7HD отлетаю метров на 200 в прямой видимости и RSSI 35%, дальше не пробовал, боюсь отвалится РУ. Антенна ориентирована вертикально. Это нормально или у меня антенна РУ хреновая, а может RSSI не корректно работает?

SrgM

Товарищи, приветствую!
Хочу собрать домашнего/паркового летуна 1-2s на базе Трэшкена. Есть опыт бк-вупостроения на 1s, который настойчиво говорит, что если хочешь то, что нужно, сделай сам. Посмотрев отзывы о трешкене в стоке, понял, что из коробки его нужно допиливать, поэтому придется строить самому…

Собственно хотел попросить совета тех, кто уже столкнулся с похожим подходом к выбору или тех, кто так же присмотривается к подобному варианту самосторя: какой бы сетап 1-2s вы бы собрали бы себе сами?

- Рама, канопа: тут все ясно будет трешкен, по прочности там все хорошо, вес тоже норм
- Моторы: в стоке там 0803 на 15000kv, может уже есть более правильные моторы в плане тяги и надежности?
- Полетник f4-AIO: жалобы на горящий преобразователь 5в. На рынке аналогов уже штук 5 есть, но как они в плане надежности?
- Премник: будет отдельный xm+
- VTX: нужен с 200мвт, со смарт-аудио, вроде по стоковому нареканий не видел, если есть, дайте пожалуйста знать
- Камера: очки 4:3, поэтому Caddex Eos 4:3 вроде в этом форм-факторе лучшая, если есть что круче по картинке, посоветуйте пожалуйста

R2Dmitry
SrgM:

поэтому Caddex Eos 4:3 вроде в этом форм-факторе лучшая

Худшая. Лучшая - это Runcam Racer Nano.

SrgM:

Моторы: в стоке там 0803 на 15000kv, может уже есть более правильные моторы в плане тяги и надежности?

Я бы мобуловские SE0802 брал для снижения веса.

SrgM:

Премник: будет отдельный xm+

Зачем? Рама нейлоновая, проблем не будет и на встроенном в AIO полетнике. Сразу минус 8% веса.

SrgM
R2Dmitry:

Худшая. Лучшая - это Runcam Racer Nano.

Ну, я бы не сказал, что так все очевидно. Картинка совсем немного лучше только по wdr, но по цветам, белесости и насыщенности сильно хуже. Прибавим к этому больший вес и цену, за которую можно взять камеру с передатчиком и все преимущества улетучиваются.

По поводу мобуловских 0802, была такая мысль, только пару страниц назад люди жаловались на их ненадежность (обмотка ломается).

Про приемник- тоже читал отзывы про встроенный, что отваливается связь на 100метрах, настроить его в бетафлайте нужно с бубнами (встроенным никогда не пользовался, так что своего опыта нет), вот и получается, что нужно идти на компромис за счет веса.

На банге недавно появились новые мотоы от 3BHOBBY: 3BR-08028 , обещают быть легче 0803 и тяги больше 0802, но пока нет обзоров. Но уже то, что они на шарико-подшипниках и с гнутыми магнитами, в теории даст лучший подхват при меньшем токе

R2Dmitry
SrgM:

настроить его в бетафлайте нужно с бубнами

Наоборот, значительно удобнее внешнего. И байнд, и запись в него параметров (через полетник).
Связь я не терял, но дальше 150 не отлетал.
Минус - нет телеметрии (баг с зависаниями).

SrgM

А под телеметрией подразумеваем так же отсутствие уровня rssi? Или он все же есть во встроенном?

Orange_Fire

Пожалуйста подскажите как настроить телеметрию frsky на uk65 У меня не получается на jumper t12 найти телеметрию (discover sensors) просто ничего не находит
хотя в бетафлай она включена

Orange_Fire

Можно ли прозванивать антену мультиметром?

Roman89

Припаял на Mobula 7HD антенну от передатчика FrSky XSR и вывел вертикально, улетел метров на 300-350 RSSI 35%, дальше Taranis разорался о потери телеметрии и низком уровне сигнала. Друзья, кто на каком удалении летает, мне сдаётся 350м. маловато?

Roman89

Сегодня с Mobula 7HD снял камеру Caddx Turtle v2 hd т.к. пока учусь и много падаю, чтоб не разбить. Поставил Foxeer Predator V3 Micro. На АКБ Happymodel 300mAh 3s отлетал 5:30 мин. Записал видео на Commander V2

Aleksandr_L
Orange_Fire:

Можно ли прозванивать антену мультиметром?

А чего в ней прозванивать?

R2Dmitry
SrgM:

А под телеметрией подразумеваем так же отсутствие уровня rssi? Или он все же есть во встроенном?

rssi есть
а вот всего остального нет, например переключения каналов с апы

Orange_Fire
Aleksandr_L:

А чего в ней прозванивать?

Чтобы убедиться, что нигде нет обрыва цепи

Orange_Fire
We-BEER:

Так он в антенне и будет)

Я вас понял. Просто уже прозвонил и думаю - ничего ли я там не спалил

7 days later
MFer

Офигенный скачок индустрия получила конечно за пару лет.