FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Orange_Fire
Aleksandr_L:

А чего в ней прозванивать?

Чтобы убедиться, что нигде нет обрыва цепи

Orange_Fire
We-BEER:

Так он в антенне и будет)

Я вас понял. Просто уже прозвонил и думаю - ничего ли я там не спалил

7 days later
MFer

Офигенный скачок индустрия получила конечно за пару лет.

Dihorik

Собрал 2х дюймовый аппарат на раме Эльф88, хочу спросить, кто чем аккумы крепит? Денежные резинки хорошо, но не эстетично.

rc468
Dihorik:

хочу спросить, кто чем аккумы крепит? Денежные резинки хорошо, но не эстетично.

Тонкий ремешок-липучка. Если нет в нужном размере, я вырезал из всяких подручных. Например, есть ремешки для стяжки кабелей.
readymaderc.com/…/rmrc-wire-strap-12mm-x-150mm

Basiliocat
Dihorik:

Эльф88, хочу спросить, кто чем аккумы крепит?

rc468:

Тонкий ремешок-липучка.

Там в раме уши для резинки есть, ремешок не пойдет. Только если уши отпилить.
Я за уши цепляю через 2 резинки покороче. Можно для надежности в уши вкрутить винтики, шанс слета резинок будет ниже.

Радиомоделист

Ребята, поиск пока ничего не дал, есть ли отдельная ветка про Mobula 7HD
Хочется подробно почитать

elGringo

Лично я не думаю, что передатчик Radiolink может быть несовместим с какими-либо приемниками Radiolink. По крайней мере, другие аппаратуры Radiolink нормально работают со всей линейкой приемников этой конторы. Разве нет? Есть исключения?

elGringo
SkyPlayer:

Нет

А что с чем не работает например?

SkyPlayer
elGringo:

А что с чем не работает например?

АТ9/10 работают только с приёмниками R6D…, R9D… и R12…, причём приёмники “без S” не работают с аппами “с S”, а приёмники “с S” работают как с аппами “с S” так и с аппами “без S”.
Про остальную (не)совместимость не в курсе - читайте доки на соответствующее железо на сайте производителя.

8 days later
rc468
edig:

20% скидки. никак не реклама.

Там изначально конские цены.
P.S. Хотя нет, все ж со скидкой и доставкой выходит дешевле обычного.
P.P.S. Но лишь выборочно.
Например, вот такая рама
qwinout.com/…/qwinout-100mm-3k-carbon-fiber-frame-…
Со всеми скидками и с доставкой с трекингом стоит 18 долларов, а на сайте Xt-xinte она же без скидок и с доставкой стоит 15.

sanektaurus

Здравствуйте любители мелколетов! Подскажите пожалуйста. Имеется DYS ELF, наелся видеопередатчик. Заказал камеру 4в1 Eachine TX06. И вот вопрос, куда подключить провода к контроллеру чтоб отображалось OSD? С паяльником не тесно, но дружу. Заранее спасибо огромное за ответы.

Ветер

Народ, подскажите, как на Woop-е в бетафлае настроить биппер моторами, а то на трашкене нет внешнего биппера.

rc468
sanektaurus:

Заказал камеру 4в1 Eachine TX06. И вот вопрос, куда подключить провода к контроллеру чтоб отображалось OSD?

Там в камере две платы: камера и передатчик. Они друг с другом соединены 4-мя пинами напрямую. Один из них - сигнальный. Если вы купили камеру, то должна быть инструкция. Сигнальный пин надо перекусить и вывести отдельно провода от камеры и от передатчика. Далее от камеры на контроллер в Video In, а от передатчика на контроллер в Video Out.

R2Dmitry
sanektaurus:

И вот вопрос, куда подключить провода к контроллеру чтоб отображалось OSD?

Ссылочкой на контроллер не мешало бы поделиться. чтобы помогающим было проще.