FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

pilon310
We-BEER:

а что как припаять к E010 провод с разъемом?

А вот уже нашел другой аккум к нему припаяю провода от акка 010 и вроде как все.banggood.com/Eachine-TRASHCAN-75mm-FPV-Racing-Dron…

Raider:

а вот по Е010 быстро инфы не нашел.

А вот такой разьем аккум 010 -го справа

MFer

«Вот такой» - классное определение ))
Вы хоть линеечкой померяйте расстояние между пинами…

serop72
pilon310:

А вот уже нашел другой аккум к нему припаяю провода от акка 010 и вроде как все

Лучше перепаять разъём на коптере , на PH 2.0 он уже стал стандартом для вупов-выбор батарей огромен!
banggood.com/10Pcs-55mm-Upgraded-Tiny-Whoop-JST-PH…

у вашего “другого” акка именно такой разъём
на е010 родном, по видимому, XH2.54 (насколько вижу по фото)

цифирки в названии разъёмов, расстояние между пинами (по осям) 2.0 -2 мм. 2.54 , 2.54 мм соответственно

а вот хвосты 2.0 для акков
ru.aliexpress.com/item/33035871053.html?algo_pvid=…

R2Dmitry
serop72:

на е010 родном, по видимому, XH2.54 (насколько вижу по фото)

Нет, тоже PH 2.0

Нужно только разъем с полетника отпаять и на провода пересадить.

pilon310

А то что разница напряжение в 1 вольт у акков это как без проблем? И такой момент у 010 ФПВ с камерой который(их чет уже на банге нет) 700-е движки стоят, нашел еще акки на воздушном хобби , но 30 С и 300мА, сильно дохнут будут, минуты на 3-4 хватит?

We-BEER
pilon310:

А то что разница напряжение в 1 вольт у акков это как без проблем?

у каких акков разница в 1 вольт? разница там 0.15 максимум, в пределах погрешности… в целом Е010 не торт, 615-е моторы слабые, камеру возят с трудом. Ичайновских акков 260mAh за глаза ему, 300-ки еще тяжелее, вообще не едет… Лучше Е013, у него моторы 716, а контроллер можно перешить на Silverware и практиковаться в акро.
Получится вот такая милота 😃

Воронов
Воронов:

Ребята, подскажите, Blade Inductrix FPV можно ли на батареях HV юзать?

Попробовал-таки HV батареи подключить. Нормально переварил. Время полета чуток больше стало. В общем, можно использовать.

Braun

Подскажите, хочу заказать Beta75 Pro 2 + сразу камеру EOSV2 с приемником Futaba.
Передатчик у меня Futaba 10J
Не будет сильных танцов с бубном, чтобы забиндить аппаратуру?

Kormag

Добрый! Тоже сложились обстоятельства купить малютку. Выбираю между бетой 75 про2 или же самопал 65 на одной банке. Что посоветуете?
Если честно, склоняюсь к самопалу 65 на 1s, хотя он и дороже выходит на пару т.р. Назначение - приобщить сына, ну и самому поболоваться. Не давно купил tyro 79 и понял, что ему рановато еще.
З.Ы. Как бы самого не затянуло)))

vllad
Kormag:

Если честно, склоняюсь к самопалу 65 на 1s

так есть бетта 65 про, хочешь 1s, хочешь 2s, хочешь на 75 раму перекинул, или вес в приоритете? После 2s на остальных летать рука не подымается😆

Kormag

Да. Хочу легкий, ибо в похожем хобби давно)))

Бетка 65 на 1 банке у них тяжеловата. Да и моторы у нее 0802.

Мне пока тяжело понять, что хочу, но мне кажется что 1s актуальнее для меня. Хотя может и не прав. Можете запросто меня переубедить.

vllad
Kormag:

Да и моторы у нее 0802

Правильно, народ переориентирован на БК производитель тоже, какие еще моторы в этом сегменте можно применить? ПК облегченные тоже под БК штампуют, если не ошибаюсь уже до 15гр 1s строят, но это индивидумы и узконаправлено, зайдет оно вам или нет уже не перекроить.

vllad
Kormag:

Сетап пока такой.

Стройте раз определились, я забросил отслеживать работоспособность столь мелких сетапов, так новинки просматриваю, сам только HD “вупы” рассматриваю и склоняюсь к не менее 2", Советом в плане такой комплектухи не помогу. Бетта 65 про на 2s меня радовал в свое время.

Kormag

Я к тому, что может забить и купить бетку 75 про2? Он вроде тоже летает на одной банке не плохо.

vllad
Kormag:

Я к тому, что может забить и купить бетку 75 про2?

у нее моторы 12000кв(если не изменили), например на 65 раму уже маловато, это на тот случай если вдруг захочеться😒.

Kormag

Для 65 рамы можно другой сетап собрать. Просто на фоне вертолетов все стоит пыль.
Другое дело надо понять, что надо.

По полету 65 и 75 сильно отличаются?

И какой смысл 2х банок? Отжигать то я не умею. Планирую летать около дома или в квартире на нем.

Еще очень интересно, почему производителе стали делать в основном малышей на 2х банках. То ли скилл пилотов вырос и дури не хватает?!

vllad
Kormag:

По полету 65 и 75 сильно отличаются?

Отзывчивость и управляемость лучше, или снижать вес(дальше некуда) или увеличивать пропы, а перешли на 2-3s, избыток мощи, и на борту появились HD камеры. Как то так я вижу. На счет камеры неподскажу, нано версии сейчас есть у ранкама, в ВК мне(например) проще отслеживать новинки.

Kormag

Отзывчивость и управляемость лучше на 2s?

vllad
Kormag:

Отзывчивость и управляемость лучше на 2s?

на 2s резче отклик, лучше маневренность

Kormag

Спасибо. Скорее всего не буду забивать себе голову и возьму бету 75 про2.

Хм. Может 85?! ))))
Там хоть ремешок под аккум. Какой хочешь, такой ставь. Правда тяжелая и маленькое время полёта.