FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Kormag

Да. Хочу легкий, ибо в похожем хобби давно)))

Бетка 65 на 1 банке у них тяжеловата. Да и моторы у нее 0802.

Мне пока тяжело понять, что хочу, но мне кажется что 1s актуальнее для меня. Хотя может и не прав. Можете запросто меня переубедить.

vllad
Kormag:

Да и моторы у нее 0802

Правильно, народ переориентирован на БК производитель тоже, какие еще моторы в этом сегменте можно применить? ПК облегченные тоже под БК штампуют, если не ошибаюсь уже до 15гр 1s строят, но это индивидумы и узконаправлено, зайдет оно вам или нет уже не перекроить.

vllad
Kormag:

Сетап пока такой.

Стройте раз определились, я забросил отслеживать работоспособность столь мелких сетапов, так новинки просматриваю, сам только HD “вупы” рассматриваю и склоняюсь к не менее 2", Советом в плане такой комплектухи не помогу. Бетта 65 про на 2s меня радовал в свое время.

Kormag

Я к тому, что может забить и купить бетку 75 про2? Он вроде тоже летает на одной банке не плохо.

vllad
Kormag:

Я к тому, что может забить и купить бетку 75 про2?

у нее моторы 12000кв(если не изменили), например на 65 раму уже маловато, это на тот случай если вдруг захочеться😒.

Kormag

Для 65 рамы можно другой сетап собрать. Просто на фоне вертолетов все стоит пыль.
Другое дело надо понять, что надо.

По полету 65 и 75 сильно отличаются?

И какой смысл 2х банок? Отжигать то я не умею. Планирую летать около дома или в квартире на нем.

Еще очень интересно, почему производителе стали делать в основном малышей на 2х банках. То ли скилл пилотов вырос и дури не хватает?!

vllad
Kormag:

По полету 65 и 75 сильно отличаются?

Отзывчивость и управляемость лучше, или снижать вес(дальше некуда) или увеличивать пропы, а перешли на 2-3s, избыток мощи, и на борту появились HD камеры. Как то так я вижу. На счет камеры неподскажу, нано версии сейчас есть у ранкама, в ВК мне(например) проще отслеживать новинки.

Kormag

Отзывчивость и управляемость лучше на 2s?

vllad
Kormag:

Отзывчивость и управляемость лучше на 2s?

на 2s резче отклик, лучше маневренность

Kormag

Спасибо. Скорее всего не буду забивать себе голову и возьму бету 75 про2.

Хм. Может 85?! ))))
Там хоть ремешок под аккум. Какой хочешь, такой ставь. Правда тяжелая и маленькое время полёта.

vllad
Kormag:

Хм. Может 85?!

чето по отзывам неочень

Kormag

ОК. Воспользуюсь вашим мнением.
Возьму 75про2.

vllad
Kormag:

Возьму 75про2.

Начинать особой разницы нет на чем, главное что б не ломалось подольшеB-), я бетту брал осознанно писали предусилитель в приемнике, вроде как дальность побольше.

vllad
Kormag:

А какая у вас?

65про на 2s, сейчас начинка уже на 2" раме, думаю моторки поменять. Родная камера не очень, или нужно смотреть с аналогом кадекс фирефлай, или чего получше отдельно докупать, короче поизучайте это, я отстал от моды😆

R2Dmitry
Kormag:

Отзывчивость и управляемость лучше на 2s?

Отзывчивость лучше, вертикальная управляемость лучше, горизонтальная управляемость хуже за счет заметно большего веса.

mitmit
Kormag:

Возьму 75про2

Emax tinyhawk S офигенно летает, рама неубиваемая.
на али покупал за 90бачей с доставкой из москвы.
рекомендую

Воронов

Коллеги, бк моторы размеров 06хх, 07хх, 08хх и 11хх имеют разные крепежные размеры? Рама под пропы 40мм, по три крепежных отверстия. Штатный размер 07хх, но в доступе моторы 08хх и 11хх. Встанут на эту раму?

serop72
Воронов:

Коллеги, бк моторы размеров 06хх, 07хх, 08хх и 11хх имеют разные крепежные размеры? Рама под пропы 40мм, по три крепежных отверстия. Штатный размер 07хх, но в доступе моторы 08хх и 11хх. Встанут на эту раму?

не встанут -11xx 4 точки крепления
рама с 4 точками бетафпв
betafpv.com/collections/…/beta75x-2s-whoop-frame
эта точно под 11
08хх три точки аналогично 07
раму вашу кто сделал?
да, и моторы!!
1103 от Happymodel , там три точки типа 07
бета, геп…Racerstar там 4…надо смотреть внимательно!
но три точки аналог 07-проверено
PS мой совет, берите под 75 раму бету 0828 , и пропы HQ micro whoop 1.6x1.6x4 вал 1мм
гарантирую понравится и на одной и на 2х банках
betafpv.com/…/08028-12000kv-brushless-motors