FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

We-BEER
pilon310:

А что то пишут что тоже 615-е движки у него.

Сорян попутал, E011 огонь, у него 716. Давно на коллекторниках не летал, после выхода ur65, мобулы, трешкана и других альтернатив не вижу в них смысла.

MFer
pilon310:

Коллеги тут как бы типа диспута, образовалось по бете и ейчинчику, может кто нибудь прояснит обстановку?

вам должен весь форум отписаться, чтоб вы поверили? ))
вот я вам так скажу. бетафпв - это лидеры в секторе тинивупов. просто как факт примите это. они сами дизайнят все, разрабатывают железо, постоянно апргейдят впереди планеты всей. ПЕРЕДОВИКИ! лучше них только ньюбидроны пожалуй. и то не во всем.
а ичайн, уруав, и еще стопитсот всяких китайских “подвалов” только копируют с запозданием в полгода.
конкретно за ваш ичайн qx65 - он устарел во всем год назад. слабые моторы. дерьмовые батки. устаревший мозг. рама и та хуже - тяжелее, непродуманней, ломучей.
что вы конкретно хотите от форума еще услышать?

SrgM

Ломаю голову над комплектухой, подскажите, что взяли бы для себя:

В прошлом был 75мм 1s Boldclash, но был продан. Дома на 1S было норм, но вот во дворе сильно не хватало, пилотажные фигуры вообще не получались – подхвата не хватало.

Полетник: все в одном F4, 1-2S (1s дома, 2s во дворе) – что сейчас самое лучшее в 1-2s категории?
Рама: 75мм от Бетафпв вторая версия
Моторы: 0802 или 08028 16000км-18000kv, есть несколько вариантов, 3bhobby, happymodel, может еще что пропустил? Вы что взяли бы?
Камера и vtx Скорее всего caddx turbo eos2 или ранкам нано. Передатчик какой-нибудь из микро, типа ичайн микро.

По весу будет не самый легкий, но в основном из-за камеры, я на это сознательно иду, хочется картинку лучше, чем стандартная вуповская.

Посоветуйте или отсоветуйте по своему опыту.

pilon310
MFer:

конкретно за ваш ичайн qx65 - он устарел во всем год назад

Хм, мой? Устарел год назад? И что? А вам под какие цели нужен микроб? Гонятся по трассе? Вы продвинутый пользователь? Я нет, мне так и у дома не спеша поюзать в кайф, какая мне разница устарел он там или нет, да и не только мне. Но в принципе уже разобрался - это два разных типа квадра - бета для начинающих, неторопливая и приятная в управлении, ейчин гоночный аппарат и резкий в управлении, чистый гонщик для продвинутых пользователей. Поэтому бета мне бы больше подошла, чем ейчин, причем в RTF комплекте.

pilon310
MFer:

Почему вы постите Lite версию? Опять экономите? )))

Конечно экономлю, а зачем мне дорогие версии? До сих пор юзаю Ейчин 010 и с удовольствием. Единственно о чем жалею что Ейчин 010С ФПВ помер недавно, после года эксплуатации и то не по своей вине -попал в лужу и контролер сдох.

MFer:

Пздц выводы. Сорри

Гляньте обзоры если не лень quad-copter.ru/eachine-qx65.html

MFer

Че мне смотреть обзоры. Я вам верю - «ейчин» просто ф1 в мире вупов, это и так все знают.

pilon310
MFer:

Пздц выводы. Сорри

Конечно это не мое дело, но дяденька вам уже за 40, а речи простите, как у школьника. Хотя тут и не такое можно иногда услышать.

MFer
pilon310:

Конечно это не мое дело, но дяденька вам уже за 40, а речи простите, как у школьника.

А я моложавый дяденька, в тренде стараюсь быть.

SrgM
serop72:

0828 бета очень понравились

А можно подробнее про эти моторы? если с ссылкой вообще супер!
пока то что знаю 0828 есть у рейсерстаров и в 3bhobby

out-of-space

Привет, народ! Подскажите что может быть с полетником crazybee f4 pro (от трашкана) : ловит filsafe на 5 метрах. Перепаивал антенну на нижнюю и верхнюю сторону платы - не помогает

serop72
out-of-space:

Подскажите что может быть с полетником crazybee f4 pro

Может быть хреновый приёмник…многии жалуются
там есть UART для внешнего приёмника XM+ решит проблемму (если у вас FRSKY)
правда, для 65 рамки тяжеловато уже будет, для 75 и более-норм

out-of-space

работало все нормально до краша. Что там могло отвалится хз. Видимо придется внешний ставить…

MFer
out-of-space:

работало все нормально до краша. Что там могло отвалится хз. Видимо придется внешний ставить…

Ну только не хм и уж тем более хм+. Слишком крупно и тяжело.
Либо дешево и сердито - XR401 с банга.
Либо топовый - beeceiver v2 с ньюбидронов.

serop72

Первый сомнителен, а вот ньюбидроновский интересно!
Спасибо за инфу!

Prof

Господа, добрый день! засоветуйте плз актуальный вупчик плз. Mobula 7HD еще актуальный или есть что поинтереснее? Вупчик нужен с защитой винтов, что бы в помещении летать можно было.

Prof

Ув. Kormag, к конкретно какую модельку посмотреть? где щас принято их покупать? на бенггуде или алишке?

Kormag

Не зачтет ли модератор за рекламу, не знаю, но я жду 11.11 и возьму бету 75 про2 на али с нормальной скидкой. В районе 5 с копейкой.

Ести еще варианты ичайны и хеппимодели, но я чего то пас. Они с богатой комплектацей .

R2Dmitry
Prof:

Господа, добрый день! засоветуйте плз актуальный вупчик плз. Mobula 7HD еще актуальный или есть что поинтереснее? Вупчик нужен с защитой винтов, что бы в помещении летать можно было.

Определитесь: вам летать или снимать? Потому что они разных для этих целей.
Судя по всему, надо летать. Поэтому выбирайте не HD.