FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Kormag

У меня только d16. Квартира, 3-ка. Не большая. Все работает.

В районе 60-70 показывает. Хотя я так понял это попугаи?!

Dozor-SPb
R2Dmitry:

На D16 не хватает даже в рамках квартиры уровня связи, не летабельно совсем.

Ой, а у меня на Мобуле7 на D16 вроде как немного лучше даже стало
(Ролик ненарезанный - так - с падениями ))) )

Kormag:

Хоть один человек согласен, что правильно оставлять 3.7 на банку. Браво!

Вы просто теоретически объясните - как это сделать? Аримшь - 4,2 вольта, через 40-50 секунд уже 3.7. Сразу падать?
Это я про одно-двубаночные пишу

Воронов:

страшнее для аккумулятора просадки (падение напряжения под нагрузкой) ниже 3В

Ну дык выставил в бетафлае 3.2 как предупреждение, 3.0 как критическое (Это в полете под нагрузкой естествено) - и летаешь не парясь + еще аппа голосом время полета озвучивает. В чем проблеммы то?

R2Dmitry

Я регули перепрошил и 3.7 где-то на 80% заряда уже теперь.
Т.е. батарея используется всего на пятую часть, если разряжать до 3.7. И после этого еще 4 минуты можно летать.

  • еще аппа голосом время полета озвучивает

На D8 не умеет.

Kormag
Dozor-SPb:

Аримшь - 4,2 вольта, через 40-50 секунд уже 3.7. Сразу падать? Это я про одно-двубаночные пишу

Естественно не так)

Надо, что бы после полета оставалось 3.7В на банку. Тогда акки будут жить. После полета замерьте напругу.

Dozor-SPb:

Ну дык выставил в бетафлае 3.2 как предупреждение,

Это просадки. Т.е если у вас были просадки до 3.3в, это не значит, что после полета не будет напряжения 3.7в

На таких акках наверно действительно не стоит заморачиваться. Вообще где дорогие акки, летают по емкости. Но это нужен датчик тока. Короче здесь это не уместно наверно.

Dozor-SPb
Kormag:

Вообще где дорогие акки, летают по емкости.

Ну дык естественно, если батарея стоит от 100 $, то там и соответвенно свой контроллер на борту. Вот например экстремальный полет на Спарке

сначала показан полет против сильного ветра, а затем спуск с высоты 2.5 км. Естественно, как только емкость упала до 10% то и напряжение резко пелетело вниз. Ну и посадка при напряжении около 3 вольт.
И как ни станно через минуту после посадки напряжение было уже 3.5 вольта на банку.
Батарея 2017 года - ведет себя прекрасно! )))

ЧТо до вупчиков - там еще проще, его за облака не загонишь и при просадке он тоже не полетит. Да еще и пищать будет. Да и батареи там по 300 руб

SkyPlayer
Dozor-SPb:

экстремальный полет на Спарке
сначала показан полет против сильного ветра, а затем спуск с высоты 2.5 км.

Загнали “летающую селфяшку” аж на 2.5 км? Рисковый вы человек! 😃

Dozor-SPb
SkyPlayer:

аж на 2.5 км?

Вот более удачный полет - потому что без ветра ))) Ну и посадка соответственно на 12 %

Поменял раму на 7-й Мобуле )))) Теперь есть задние ходовые огни. Но самое главное более крупная скоба под аккум.
Теперь 2S батареи влазят без всяких резинок

Воронов

Коллеги, подскажите, кто знает: Камера CADDX Turbo Beetle V1 распаяна с видеопередатчиком через пять контактов. С одной стороны два контакта, очевидно, питание. А что за три контакта с другой стороны? И какой из них видео? Маркировка какая-то там, вроде, есть, но не читаемая абсолютно…

AlexOff

Видео, TX, RX.
Да просто подключите и посмотрите где видео

K0L0bock

Ну зачем вы людей с толку сбиваете? Какой тх рх??? Такие камеры обычно устроены так: там где 2 пина, там питание идет напрямую на камеру, на камере степ ап до 5 вольт, и там где 3 пина обычно сверху вниз видео, земля, 5 вольт.
Землю можно вызвонить, 5 вольт тоже, оставшийся будет видео.

Воронов
K0L0bock:

ам где 2 пина, там питание идет напрямую на камеру, на камере степ ап до 5 вольт, и там где 3 пина обычно сверху вниз видео, земля, 5 вольт.

Нет, все пять контактов идут с передатчика на камеру. В этом и вопрос…

K0L0bock
Воронов:

Нет, все пять контактов идут с передатчика на камеру. В этом и вопрос…

Все правильно, туда просто проводки припаяны, на передатчике пин питания не задействован, идет сразу на камеру.
Да, еще бывает не 5 вольт с камеры на передатчик, а 3,3 в.

Воронов
K0L0bock:

на передатчике пин питания не задействован, идет сразу на камеру.

А, то есть вот так… Не смотря на то, что провода питания припаяны сначала на передатчик, на передатчике пины питания не задействованы? Если так, то понятно. Тогда я быстро найду, где видео. Спасибо.

Babay
Воронов:

Тогда я быстро найду, где видео. Спасибо.

Видео на нижнем пине из трех.

serop72
Babay:

Видео на нижнем пине из трех.

очень понравилась канопа на фото? это печать? сколько весит?
поделитесь файлами, пожалуйста!

DimanCh
Воронов:

Если так, то понятно. Тогда я быстро найду, где видео. Спасибо.

Нижний, по остальным - земля и 3.3 вольта обратно на передатчик(а никто не знает - зачем, если на передатчике тоже стоит такой же ldo?)

Prof

Пришел мой вупчик, заказанный на бетафпв. По мимо вупчика пришло куча мерча, я хз что там в коробочках, жена отказывается открывать, а я в командировке, так что если кто то получил такой же комплект, подскажите пожалуйста, что там за мерч . Спасибо.

DimanCh

У кого crazybee f4 pro v2.0 и чешуться руки - пока jesc 2.3 beta не шейте - мосфеты могут погореть:(

DimanCh
DimanCh:

У кого crazybee f4 pro v2.0 и чешуться руки - пока jesc 2.3 beta не шейте - мосфеты могут погореть:(

Вроде joelucid поправил, но у меня уже крыса пожевала провода и походу поджарилось еще чего-то в контрольнике. Сам смогу посмотреть на другом полутрупе или перепаять мосфеты только в четверг:( Желающие с ненужными ПК или лампочками в разъемах не имеются:)?

Babay
DimanCh:

У кого crazybee f4 pro v2.0 и чешуться руки - пока jesc 2.3 beta не шейте - мосфеты могут погореть

Поздно. Друг вчера прошился и на Трашкане силовые ключи полыхнули. Эх, на день бы позже… А теперь месяц новые мосфеты с Али ждать.