FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Dozor-SPb
Braun:

И в бетавлае нужно убирать фильтры или ничего не трогать во вкладке?

Я в бетафлае ничего не трогал. Летает замечательно на 96

Tropik

Имеется что-то вроде зубачистки на стеке ifligth succeX micro 16x16 (F4, регули bheli_s на 12 А, передаван на 500 мВ).
Рамка - клон GEPRC GEP-PT PHANTOM, моторки mamba 1105 5500kV, летаю на 3S 450.

Проблема в том, что не могу победить вибрации. Стоит caddx turtle и есть жесткое желе (
Хваленный Emufligth совсем печален, кручение пидов не помогает. На бетке чуть лучше, если убрать стоковые пиды.
Имеет смысл заморочится с JESC ?

mqcomrade
Tropik:

Имеется что-то вроде зубачистки на стеке ifligth succeX micro 16x16 (F4, регули bheli_s на 12 А, передаван на 500 мВ).
Рамка - клон GEPRC GEP-PT PHANTOM, моторки mamba 1105 5500kV, летаю на 3S 450.

Проблема в том, что не могу победить вибрации. Стоит caddx turtle и есть жесткое желе (
Хваленный Emufligth совсем печален, кручение пидов не помогает. На бетке чуть лучше, если убрать стоковые пиды.
Имеет смысл заморочится с JESC ?

Думаю попробовать стоит, по ощущениям летит плавнее, ну и ND фильтр поставить от желе

Braun
Braun:

Подскажите пожалуйста, имеетcя betafpv 75 pro2, прошил вчера JESC 96 кГц.
Правильно понимаю, что лицензию не надо покупать и телеметрию не надо прошивать для работы регулей?

Отвечу сам себе.
Без прошивки телеметрии не даёт арминг, значит необходима лицензия, без неё получается не работает.

Dozor-SPb
Braun:

Без прошивки телеметрии не даёт арминг

Глупость какая то…

Boris_b

Нет не глупость, при подключении телеметрии если нет лицензии коптер не армится.

Prof
Boris_b:

Нет не глупость, при подключении телеметрии если нет лицензии коптер не армится.

а сколько стоит такая лицензия?

Mef78
Prof:

а сколько стоит такая лицензия?

В районе 9 долларов на 4 регуля. 2 с небольшим на регуль.

Kormag

Может мы о разном, но на 4 регуля стоит 5$

Tropik
Kormag:

Можно мы о разном, но на 4 регуля стоит 5$

Именно так! вчера взял, при оплате палкой снялось 328 рублей на комплект 4 регулей.
Поставил вчера, переконфигурировал квадрик по мануалу Дмитрия Овчарова. Поднялся в комнате. По ощущениям звук плавнее. Вибрации остались.
Но обнаружил, что один мотор греется. Куда копать ? Ещё один признак - появился шум (сильный) на фпв картинки, когда работают моторы. Когда задизармлен квад картинка ровная. Одна из фаз пробивает на корпус ?

Dozor-SPb
Boris_b:

при подключении телеметрии если нет лицензии коптер не армится.

Кто то заставляет подключать телеметрию? И в исходном сообщении ничего не написано про подключению телеметрии - просто написано, что после прошивки не армится

Воронов
Dozor-SPb:

Кто то заставляет подключать телеметрию?

А смысл тогда прошивать без телеметрии? Это тот же функционал BlHeli_S и останется…

Watson-I
Воронов:

А смысл тогда прошивать без телеметрии? Это тот же функционал BlHeli_S и останется…

У маленьких моторов (06хх, 08хх) сильно повышается эффективность при повышении частоты pwm. Это мы и получаем, прошивая JESC 48кГц (или 96), вместо стандартных для BlHeli_S 24кГц .

Dozor-SPb
Воронов:

Это тот же функционал BlHeli_S и останется…

Ну конечно! А чего тогда на 96 кГц летает дольше и плавнее? На бесплатной прошивке

Я конечно попробую заказать платную прошивку, но там наверно надо знать точное название регулей

Воронов
Dozor-SPb:

Ну конечно! А чего тогда на 96 кГц летает дольше и плавнее? На бесплатной прошивке

Не будет платной прошивки (для регулей Н), тогда не будет телеметрии и, соответственно, не будет RPM-фильтрации.
Об этом речь.
Источники:
jflight.net/index.php?route=information/informatio…

jflight.net/index.php?route=information/informatio…

Mef78
Kormag:

Может мы о разном, но на 4 регуля стоит 5$

Действительно, 5 с небольшим.
Я в корзину положил 4 лицензии по одной, а х4 дешевле.

out-of-space

Помогите кто знает куда копать? Включаю gyro RPM filter во вкладке PID tuning и в configuration включаю Bidirectional DShot
После чего квад в полете кувыркается если сбросить газ в 0 и потом газануть. Если вышеназванные галки убрать то этого не происходит

Воронов
out-of-space:

Bidirectional DShot

чтобы его можно было включить, регули должны быть либо BlHeli_32 либо прошитые BlHeli_S JESC с телеметрией RPM

out-of-space
Воронов:

чтобы его можно было включить, регули должны быть либо BlHeli_32 либо прошитые BlHeli_S JESC с телеметрией RPM

Естественно, если этого не сделать он и не взлетит